БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Политика, история, археология » Предназначение России!


Предназначение России!

Сообщений 41 страница 50 из 73

41

А что ты как то никак ответила? Правильные мысли были, но я как всегда немножко о другом

42

Читая наши споры о библии, Левашова о спасении России, русской нации у меня возникали и продолжают возникать одни и те же вопросы- все это выглядит как будто мы ищем "козла отпущения" во всех наших минусах, их да же нет, как говорят некоторые, они выдуманые для осквернения... Но если мы такие были умные, почему мы дали возможность себя контролировать?Почему какие то другие нации брали в нашем руководстве  первенство? Почему нам не давали печатать нашу истории? Это все свидетельства о непредпиимчивости, медлительности, безалаберности по отношению к себе, любимым или безвластности с наивностью, даже недальнозоркостью? Если бы эти черты проявились у личности, мы бы сказали что он все таки достаточно глуп, совершая одни и те же ошибки, недостаточно уверен, если дает собой управлять, не правда ли? Так не правильно ли будет разобраться почему МЫ дали  шансы всему этому произойти.

43

Cinderella написал(а):

А что ты как то никак ответила?

Я имела в виду - шумели громко, какие мы великие, как мы резво бежим к коммунизму и так далее. Чем старше я становилась. тем скучнее было слушать. Я даже думала, что что-то со мной не так, наверное, я одна чего-то не понимаю. Один молодой человек предложил мне уехать в Амеоику вместе с ним, так я обвинила его в крысятничестве: типа, сбежать с тонущего корабля хочешь! Это же твоя Родина! Он похихикал надо мной и только.В принципе, я и сейчас не поеду никуда из России. Не чувствую себя еще где-то, кроме как здесь. Обидно, конечно, что у нас многое через ж... делается. Остается только надеяться, что будет лучше.

44

Cinderella написал(а):

Так не правильно ли будет разобраться почему МЫ дали  шансы всему этому произойти.

Ну что нам теперь рассуждать о том, что было? Пора думать о том, что будет. Мне понравилась у тебя, Синди, запись о бизнесе, что, если не хочешь барахтаться, учись, работай, ну и так далее.Открой-ка темку на эту тему. :D Если есть, конечно, что нам сказать.Может, еще есть желающие помочь перед мировым кризисом. :idea: Есть идеи и предложения?

45

Синди, а если снять розовые очки?  ;)

В России или Казахстане была уравниловка, которая не давала людям способным зарабатывать более бедолаг, не обязательно ленивых или пьяниц, но, скажем так- без особых талантов. Экономисты на предприятиях при составлении фонда зарплаты подсчитывали общую сумму, сколько можно отстегнуть от реализации, чтоб не работать с убытком, на заработную плату. Потом директору и его аппарату отстегивали весомую часть, а остальное делили среди простых смертных, инженеров или рабочих, по головам почти в равных долях. И хоть ты из кожи вон старайся, а "сегодня- рекорд, а завтра- норма!" Как у Жванецкого, "только если ты хорошо работаешь, тебе- 120, или плохо работаешь- тебе 120, или ничего не делаешь- тебе 120". В этом ты права: интереса хорошо работать не было.

Но у нас в Германии сейчас еще хуже. При сложившейся и от года в год растущей безработице, те, кто работает, вкалывают по 15-16 часов в сутки, а получают за 8. Нет чтоб взять 2х и разрешить им работать по 8 или 7,5 часов! а когда тот бедолага, кто вкалывал за двоих, заболеет и не сможет больше, его выкидывают и берут свежего. И люди идут, им надо свои семьи содержать. Может, у вас в Англии не так, но что-то мне не верится. Просто ты в других кругах вращаешься. А у меня у всех соседей на улице такая ситуация. Дети закончили школу, получили образование бухгалтеров или автомехаников и сидят без работы. А другие вкалывают за двоих, да еще и субботы. Вот тебе и

Cinderella написал(а):

Я сейчас живу среди капиталистов, должна сказать, что добрее и воспитаннее я не видела даже в России

:no:

46

Cinderella написал(а):

Но если мы такие были умные, почему мы дали возможность себя контролировать?

Против лома нет приёма. Не всегда можно победить, сколько бы ты умный не был. Если прочитаете Левашова, то увидите, что даже с его возможностями, он не всегда выходит победителем. Так и наши предки стали очень толерантными к чужим и своим. А поступаясь своими убеждениями и принципами, нельзя надеятся на снисхождение. При этом объективные условия давали преимущество другой стороне. Потому надо, думаю, не рвать волосы у себя, а понять, кто мы такие(разобраться с тем что было), что делали не так и начать исправлять. Тем более, что объективные предпосылки появились наконец.
Мы не понимаем настоящее, потому что не знаем прошлого, что в свою очередь не дает нам возможности и заглянуть в будущее. Не разобравшись с прошлым, мы уподобляемся ребёнку без опыта, который взялся за сложную работу.

47

Муж только вернулся из Вьетнама, Камбоджии, поражен- полным полно русских. Деньгами швыряют(за это их любят) но такие кичливые, с местными людьми не умеют разговаривать, ведут как с рабами, ни доброго слова тебе, ни даже взгляда в твою сторону.За это русских не любят... Вот эта особенностьрусского народа- из грязи да в князи как раз раскрывается на историчеком моменте-угнетения своих же(Левашов- разница между колхозами в Израиле и в России)и тому подобное. Думаю наши "князья"(или еврейские пусть выходцы -революционеры) не были столь совершенны, как в других странах и правили по дикому, вот и весь сказ. А не то что кто то специально угметал наших. А это говорит о всей нашей системе , как несовершенной, недоросшей. Конечно я не умоляю процент людей не теряющих своих принципов, но относительно того что я встретила уже за свою жизнь, наши люди имеют меньше голосов даже сейчас в более цивилизованное время. Как бы это ни было печально.

48

Cinderella написал(а):

Муж только вернулся из Вьетнама, Камбоджии, поражен- полным полно русских. Деньгами швыряют(за это их любят) но такие кичливые, с местными людьми не умеют разговаривать, ведут как с рабами, ни доброго слова тебе, ни даже взгляда в твою сторону.За это русских не любят...

Я очень часто работаю в этом регионе (Юго-восточная Азия) и во Вьетнаме (Вунг Тау) был месяцев 7 назад.Cinderella,ты всё пишешь верно,только всё- таки надо сделать небольшую поправку-так ведут себя не все,а только наше быдло,которое точно также себя определяет и дома.Это в основном слегка или не очень слегка разбогатевшие бывшие таксисты,торгаши и прочее подобное сословие.Против этих профессий я не имею абсолютно ничего,но так уж получилось,что у нас в этих областях этого дерьма навалом.Всё-таки замечу,что хорошо от наших значительно больше.А быдло оно и в Арктике быдло.Помню одно такое чмо,пьяное вдрызг и потому всё в соплях сказало,будучи в Японии,на японцев,что они обезьяны. Иностранцы очень редко бывают в таком состоянии и очень редко от них услышишь грубость , но их безкультурье как раз проявляется в их показной (внешней)и безразличной манере.Вроде и не грубят,но если откажут( а они это делают в 99%) ,то так и вежливо,что потом неделю на душе склизко и гадко.А наших парней сразу видно ху из ху.

49

А что неправильного в умении отказать? Да еще тактично? Правильнее быть как чмо , наматывая сопли на руку, крича все маты вслух(потому что это и есть настоящее лицо?)Или еще проще затаить обиду на того кому не сумел отказать и пынять его при любом удавшемся случае попреками? Я согласна с тем что не на всех надо навязывать ярлык! Но откуда тогда всеобщая нелюбовь к нашим? Потому что каким то едницам удалось заработать авторитет на всю нацию? А может это все таки большинство? Такая же нелюбовь и в Арабских Эмиратах. Опять нароботала двойка тройка за всю нацию? Сама лично столкнулась, когда меня попрекнули в очереди на регистрацию в гостиннице в Дюбае- почему это мы  не требуем русскоговорящего работника,а говорим на английском??? причем оформление вел мой муж, а он англичанин. Надо быть настолько кичливыми, что за своими "чистыми принцыпами" не заметить простого факта?

50

Сокол18

Сокол18 написал(а):

Судя по твоим высказываниям R.Flagg ты не потриот своей страны - ты просто БАЛТУН и твоя инфа не что иное,как почесать язык.

Я реалист.Т.е. смотрю на вещи реально,без выдумок,без газетных теорий,просто живу и воспринимаю всё как есть.
З.Ы.

Сокол18 написал(а):

просто БАЛТУН

Не надо больше использовать слэнг ПаДОнкАфф.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Политика, история, археология » Предназначение России!