БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фильмы online

Сообщений 1 страница 10 из 41

1

Великолепный век

http://kinohpoba.ucoz.ru/news/velikolep … -03-05-332

http://ekranka.tv/video/velikolepnyi-vek

Можно смотреть фильм как на 1ом, так и на 2ом линках. Есть некоторые серии, про которые на 1 линке пишут "изъято из публичного просмотра"- тогда я смотрела их на 2ом линке.

2

Благодаря нашей Lidiya, я "подсела" на этот фильм. Недели 3 дома меня не было не видно- не слышно, пока я не досмотрела все имеющиеся в инете 61 серии до конца. Учитывая, что каждая из них длится где-то 105 минут и то, что от домашней работы меня никто не освобождал, это было нелегко...  :glasses:

Говорят, в России сейчас крутят этот сериал на ТВ. Производство- Турция, с русским переводом. 16 век, времена господства османского султана Сулеймана. У него, оказывается, в гареме была украинская наложница Александра (Росколана), которую он не только безумно полюбил, но и сделал своей законной женой. Которая ради него приняла ислам и родила ему 6 сыновей и 1 дочь. Фильм базируется на историческом материале, но некоторые жестокие моменты того времени смягчены, и в целом фильм получился лирическим, с множеством любовных эпизодов, приятной музыкой и красивыми актёрами.

Кто смотрел или смотрит ещё, предлагаю поделиться впечатлениями.

3

Я книгу читала-"Роксолана". Очень интересная! В книге её Настей звали. Так плакала, когда сыновей её убивали!)))

4

Руслёна написал(а):

Так плакала, когда сыновей её убивали!)))

Люда, а кто плакал- ты или Росколана?  :D
Хотя... не неё это не похоже, судя по тому, что о ней пишут в её биографиях:

Если верить преданиям, Александра (Хюррем Султан) была жесткой, даже очень жестокой женщиной. Чтобы посадить на трон своего сына, она пожертвовала жизнью неродного ей старшего сына Сулеймана I — Мустафы, — который был убит (из Википедии)

Наконец, все задуманное почти свершилось - Роксалану объявили первой женой, а Селима наследником престола. И тут, дабы обрести полную уверенность, что власть не ускользнет из рук ее сына, Роксалана приказала убить его родных братьев, то есть других своих сыновей! Обычно нежелательных претендентов на престол падишахов топили в Босфоре - кровь султанов не проливали на грешную землю

Жаждавшая новых гарантий власти султанша пошла еще дальше: она повелела отыскать в гареме и по всей стране других сыновей Сулеймана, которых родили жены и наложницы, и всех их лишить жизни! Как оказалось, сыновей у султана нашлось около сорока человек - всех их, кого тайно, кого явно, убили по приказу Лисовской. Есть ли в истории другая такая же кровожадная и смертоносная женщина, как идеализированная украинскими писателями и кинематографистами Роксалана - Анастасия Лисовская?! Другой такой женщины, совершившей столько убийств, нет в истории ни одной страны! Даже знаменитая китайская императрица Ци-Си всего лишь жалкая девчонка рядом с Лисовской.

http://www.peoples.ru/family/wife/roksolana/

5

Есть ещё украинский сериал Росколаны, здесь:
http://bigcinema.tv/series/roksolana-na … erial.html 

Но у турков фильм получился намного интереснее, на мой взгляд..
а вот линк на ДОКУ, как в Турции этот фильм ставился:

http://mollywood.ru/news/velikolepnyj_v … -05-06-353

Время: где-то чуть больше 1 часа.. тоже интересно было услышать, как подбирали актёров на главные роли, интервью с самими актёрами.. говорят по-турецки, но внизу идут русские субтитры. Проект рассчитан, по-моему, на 100 серий, но сейчас в инете только 60 и 2 анонса, на 61 и 62 серии.

6

valja написал(а):

как подбирали актёров на главные роли,

А Роксолану тоже турчанка играла?

7

Руслёна написал(а):

А Роксолану тоже турчанка играла?

Я тебе линк для чего дала? 

http://mollywood.ru/news/velikolepnyj_v … -05-06-353

посмотри- и вопросов станет меньше  :playful:

8

valja написал(а):

Я тебе линк для чего дала?

Не даёт он мне по линку пройти. ((( Увы и ах!))Так что колись- кто играл Роксолану!

9

Люда, ее играла полунемка. полутурчанка. По матери немка. по отцу турчанка. В док. фильме достаточно подробно рассказывается. И потом можно пошариться по интернету, там есть и биографии, и много фотографий.

10

Описание:

Сюжет фильма основан на событиях, произошедших в Османской Империи в ХVI веке, где главной фигурой выступил 10-й Османский султан – Кануни Султан Сулейман (Сулейман I Великолепный) – известный как величайший султан Османской Империи, законодатель, при котором империя достигла высшей точки развития и расширения территорий.
Героями фильма также стали: вторая по счёту, первая по приближению, законная, и страстно любимая жена султана – Хюррем Султан (Роксолана), историческое влияние которой, по мнению турков, имело крушительное значение для Османской империи; мать султана – Валидэ Султан; первая законная жена, в последствии отстранённая – Махидевран Султан; ближайший саратник султана – визирь-меценат Ибрагим; другие политические фигуры того времени, деятели искусства, культуры и жители дворца.
Фильм отражает все главные события периода правления Кануни Султана Сулеймана - здесь и подробности его личной жизни, и подробности политической; международные отношения и военные действия; полная интриг действительность дворца и гарема. Зрителю предоставляется возможность самому оценить неоднозначную роль Роксоланы в судьбе Османской Империи, проанализировать и понять: правильно ли она действовала в условиях жестокого мира выживания тех времён.

Интересные факты:

Сериал вызвал бурю протестов: блокадой в сети и митингами с бросанием яиц в реальной жизни. Так же на создателей сериала турецкое правительство хочет подать в суд. Их обвиняют в том, что они оскорбили религиозные чувства мусульман, изображая Сулеймана пьющим вино (это запрещено в исламе) и чрезмерно интересующимся женщинами и богатством.
Роль Сулеймана Великолепного играет Халит Эргенч.

Роксолану играет немецкая турчанка Мерьем Узэрли.

http://s51.radikal.ru/i133/1110/27/ee3de695788d.jpg