БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Религия » Православие,Католицизм,Свидетели Иеговы.Что выбрать?


Православие,Католицизм,Свидетели Иеговы.Что выбрать?

Сообщений 1 страница 10 из 274

1

Как разобратся среди всего обилия информации,какую веру выбрать?Кто может подсказать?!Например,если ты разговариваешь с Правосланым Христианином,то скорее всего ты и выберешь Православие,если со "Свидетелем",то выберешь эту веру.Главное,среди всего потока религиозной информации,это хорошо поставленная вербовка.В любой религиозной общине,будь то Католицизм или Православие,первое что бросается в глаза,это нетерпимость к другим верованиям,к их обрядам и догмам.Взять,к примеру,любую брошурку в том же Православном храме,и что там можно прочитать?Да всё то же-обличения Католицизма,Буддизма,а уж про Свидетелей Иеговых и говорить нечего.Они,по мнению "Православных",вообще не имеют права на существование.
Я,до сего момента,считал себя "Православным",но в последнее время начал сомневатся в правильности выбора.Что этому послужило?Да всё та же ложь,всё тот же обман.К примеру взять нашего патриарха всея Руси Алексия 2-го.И что?В библии сказано,что собития мира сего да минуют каждого христианина,а он,как я погляжу,из политики и не вылезает.Да и те же священники в храмах,какое они впечатление создают?А впечатление,прямо скажем заставляет задуматся:а туда ли я,вообще пришёл - пропогандисткие,хамские речи,агрессивные глаза.Они скорее напоминают бывших полит.активистов,чем нежели,служителей церкви.Я лично думаю,что вообще зря так быстро начали насаждать веру в Бога.Человек ещё не опомнился от социализма,он помнит как он говорил:"Всегда готов",и делать из него клятвопреступника,пусть даже из самых благих убеждений,я думаю рано.Он должен сам до всего дойти.К примеру в Библии сказано:"Блаженны алчущие и жаждующие правды ибо они насытятся,но горе вам насыщенные ныне-взалчете после".То же можно сказать и про нашу Православную веру:каждый "христианин"считает что уж он то обрёл истину,что искать ничего ненадо,а надо только ходить иногда на исповедь,выписывая на бумашке свои грехи(душераздирающее зрелище!!!),после чего можно идти грешить дальше,поп всё равно потом всё спишет.
Вообщем если есть среди нас верующие или "верующие" в ковычках,то из каких убеждений они выбирали приднадлежность к той или иной религиозной конфессии?Думаю что немешало бы обсудить этот вопрос,да и я,глядишь и тоже буду знать чётко чего я хочу от Бога и что я от Него жду,а главное:что я могу Ему дать!Какого себя!

2

R.Flagg написал(а):

Главное,среди всего потока религиозной информации,это хорошо поставленная вербовка

Вербовка..хм, она ить не на всех действо имеет! Есть люди- их никуда не завербуешь, они знают, чего хотят, а что для них категорически неприемлимо. Но тему ты поднял интересную и вопрос ставишь правильно: из множества религий какую же выбрать?  :think:
Перечитать все постулаты, то бишь библии, кораны талмуды или как их там еще обзывают- физически трудная задача. В смысле, все осмыслить, сопоставить и выбрать. У нас в Германии многие выходят из церквей, будь то католическая или протестанская (евангелическая). И не "наши", а местные немцы. Спросишь, почему вышли? "А нам церковь не нужна, она только денег стоит и ничего не дает". В Германии действительно не так, как в Казахстане у нас было. Если идешь в церковь, то хочешь- даешь деньги, а не хочешь- нет. В Германии снимают с зарплаты определенный процент. И еще в церкви на молебнах идет один, или одна, и собирает мелочь. А не дашь- соседи ТАК на тебя посмотрят!  :mad:
Так нужна ли современному человеку церковь? Или достаточно бога в душе?

3

Православие,Католицизм,Свидетели Иеговы.Что выбрать?

выбирай что тебе душа подскажет, но и про корни свои не нужно забывать

4

valja

valja написал(а):

Вербовка..хм, она ить не на всех действо имеет! Есть люди- их никуда не завербуешь, они знают, чего хотят, а что для них категорически неприемлимо.

Да!Действительно люди такие есть,в смысле которые чётко знают что им от жизни нужно,и такого человека тяжело завербовать и навязать ему своё мнение.Но вот только вряд ли таких людей можно найти среди прихожан.В основном только сами священники знают что им нужно,а вот обычные верующие...ну спросишь у них,допустим:"А зачем ты крестишься?","Что тебе даёт молитва?","Есть ли вообще Бог".На такие вопросы он(верующий)отвечает так:ну там(взгляд на потолок)конечно что то есть,и начинает что то говорить религиозно напыщенное.Глаза при этом делаются пустыми,как у человека повторяющими чужие мысли.Сам по себе такой человек вербовщик по сути по своей,потому как любой несвободный человек ненавидит свободных,и желает его закрепостить такими же догмами:молитвы,покаяние,не делать то,не делать это,вообщем навязать ему несвободу,что бы самому чувствовать себя не одиноким в своей религиозной раковине,в которую он сам себя загнал.Но я то вижу,что человек мучается,что он,в какой то степени,одержим.Одержим религией.Говорит он в основном только о Боге,о царсвтии небесном и о прочей ереси.Таких "верующих" сейчас очень много,И поэтому я хочу узнать, как быть верующим и остатся при этом свободным,что бы всегда чётко(без взгляда на потолок) ответить что ты хочешь от Бога,и почему ты веруешь так,а не по другому.

5

Vitaly

Vitaly написал(а):

выбирай что тебе душа подскажет, но и про корни свои не нужно забывать

С удовольствием,да,вот только,душа моя ничего не может мне подсказать.Она мечется среди потока информации не зная к какому берегу ей приткнутся и как ей не быть при этом обманутой.Обманутой подлыми людьми,которые видят во всём свою корысть,выгоду.А что касается корней,то я не знаю какие у меня корни и что это вообще значит.У меня все в роду(дедушки,бабушки)были комунистами и исповедали "светлое будущее".Они,как известно,были обмануты и сейчас,считаются чуть ли не преступниками.Так что выходит,что нету у меня корней,а есть родственники,которые в своё время рушили и жгли эти самые храмы,в которые мы сейчас идём молится и искать истину.

6

Мне недавно пришло послание,где мою веру в Бога высмеивали так, что только пух и перья летели.В век современных технологий смешно,де, верить в такой отстой как Бог.   Хочу сказать, что веру мою это не поколебало,я дала моему респонденту совет, как найти то, что он когда-то потерял.Сама я хожу в протестантскую церковь. Когда-то уходила из нее ,обидевшись на людей.Но продолжала спрашивать Бога, где мое место и через 2 года Он вернул меня туда же.Кто хочет узнать, какую церковь или веру выбрать, -молитесь об этом КАЖДЫЙ день и будете услышаны.Поскольку Бог един есть (об этом даже имам мусульманский признавался по телеку), то и просить надо Его одного и никого другого.Будьте постоянны и все получится![взломанный сайт] Бог да поможет Вам!

7

Руслёна

Руслёна написал(а):

Мне недавно пришло послание,где мою веру в Бога высмеивали так, что только пух и перья летели.

В библии сказано,что блаженны вы,когда будут гнать и хулить вас за Имя Моё.

Руслёна написал(а):

В век современных технологий смешно,де, верить в такой отстой как Бог

Про это время тоже сказано:по причине неверия охладеет в людях любовь.

Руслёна написал(а):

Сама я хожу в протестантскую церковь.

А почему именно в протестанскую?Почему не в Православную или Католическую,например?У меня соседка по лестничной площадке,так она тоже ходит в Протестанскую церковь и как-то мы общались с ней по этому поводу.Она говорила что нельзя преклонятся иконам,нельзя творить из Бога идола,вообщем рассказывала что то в этом духе.Есть тоже знакомая одна,мама моего друга,так она Свидетель Иегова.Тожеприводила массу доводов в защиту своей веры.

8

Ещё самое главное во всех религиях,это умение оличить истинного верующего,от лжеверующего.Первый это тот,который показывает себя поступками(цитата из библии:"По делам судите их"),второй вариант,это когда много разговоров о Боге,о том как надо правильно давать милостыню,о том какие блаженства нас ждут на небесах и т.п.,т.е.речи,явно одержимого человека.Я сталкивался частенько с такими людьми.Они так или иначе заведут разговор о Боге,даже если ты этого не хочешь.Про такую веру тоже сказано всё в той же библии:"Ты веруешь?!Молодец что веруешь,ну и что?Сатана тоже верует." Могу случай один привести про таких вот лжеверующих.А дело было так: американские миссионеры,молодая пара, прибыли исповедовать Христа в африку.Им казалось что они несут свет в мир,и лица у них светились от счастья,но им не повезло!Как то зашли они в одну Африканскую деревушку,где преклонялись идолам,причём злым идолам с людоедством и со всеми вытекающими как говорится.Так вот:стали они там рассказывать о Боге и о царствии небесном,и что вы думаете?Вождь им предложил,а точнее не предложил а заставил их доказать свою веру.Он приказал их прибить к крестам,а им сказал что когда они воскреснут на третьи сутки,то тогда им и поверят...Боже!Как они умоляли не делать этого,и готовы были отречся и от Христа,и принять любую веру,но что бы только не умирать в мучениях.Но ничего не помогло и их прибили к крестам,но умерли они не как мученики,а как трусы.Мораль этой истории такова!Можешь ли ты,говоря о Боге,последовать за Ним?!Если нет,то тогда и говорить не стоит.Я прав?!

9

Мне ,кажется, ты сразу поймешь кто есть кто. А если придешь в церковь всегда найдешь минуту поговорить со священником. Мне повезло, я успела поговорить и порасспрашивать знаменитость,поприсутствовать на его учениях. это не нравоучения, это зеркало, которое показывает тебя со стороны. Потому что словотечение подобрано так умно, что не каждому дано.

10

R.Flagg написал(а):

Как разобратся среди всего обилия информации,какую веру выбрать?

Флэгг, попробуй для начала пройти онлайн-тест.  aeterna.ru/test.php?link=tests:2519
Ну хотя бы ради любопытства. У меня получилось следующее:

Ваши взгляды близки к католичеству!
Слово "католическая" переводится как Вселенская — Вселенская христианская Церковь, учреждённая Иисусом Христом для спасения душ. Христос поставил апостола Петра видимым главой своей Церкви, а невидимым является сам Христос (ср. Евангелие от Матфея, 16:18). Преемники апостола Петра называются Римскими Папами. Католики руководствуются Библией, церковным преданием и, как они верят, безошибочным Учительством Церкви. Основным общехристианским догматом является учение о Троичности Бога — единого в Трёх Лицах — Отец, Сын и Дух Святой. Сын — это Иисус Христос, который, будучи Богом, родился как человек и искупил грехи людей своими страданиями. Он умер и воскрес, и пообещал всем, кто верит в него, причащается Его Тела и Крови и соблюдает заповеди — воскресение из мёртвых и вечное счастье.

Хорошо, что взгляды мои близки  а не слепы в понимании веры :read:

Отредактировано Kalina (15.11.2007 22:05:24)


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Религия » Православие,Католицизм,Свидетели Иеговы.Что выбрать?