БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Политика, история, археология » Предназначение России!


Предназначение России!

Сообщений 11 страница 20 из 73

11

"Что-то на конкретный вопрос нет ответа. "
Хочется поспорить?  Да есть. Но каково их состояние? Какова структура экономикиГ Сырьевая. Надо работать? Каково состояние науки? Надо работать? Культура? Кто говорил, что в России правит хам?
А вот вам ваш собственный ответ. "Пример сталинские шарашки. Людям дали немного поработать и до сих пор пользуются идеями той поры. Не говоря о том, что всё почти новое в России сейчас разработано в советские времена."
Какой смысл задавать ??? ответ на кот. сами знаете? Это уже просто треп.

Отредактировано Влад (04.09.2008 01:35:30)

12

По-моему болтать о большом и призывать работать, не имея представления о конкретном, что надо делать, это и есть определения слова "трёп".
Что-то от агитатора застойных времён.

13

А вам, что бмзнес-план выложить, выдать долгосрочный план перспективного развития, прект бюджета?  Это не меня, а вас рапирает от гордости за будущие успехи, вот когда достигнем тогда и гордиться будем. А приятные предсказания  тешат самолюбие, но сами по себе не исполняются, поэтому и надо работать. Почему-то благоприятные предсказания запоминаются и вовсю цитируются, а неблагоприятные (напр. Бжезинского) игнорируются. А что будет только Ему известно. Поэтому и призываю вести себя скромнее и кропотливо трудиться. Как китайцы, например. Про свои будущие успехи не звенят, а по темпам развития уже давно впереди РФ, а ведь еще недавно были такими отсталыми. Вот так вот.

14

То,  в чем вы Влад меня обвиняете, скорее ведь применимо к вам. Я ведь еще ничего не предлагал, вопрос такой мне никто не задавал. Это я вам его задал и не получаю ответа, кроме общего -работать, работать, работать. И себе очень хорошо представляю трудности на пути достижения поставленных целей и возможность их вообще недостижения и гибели цивилизации.  Всё возможно и даже очень быстро, даже на вашем веку. Бжезинский постарается.

15

Влад написал(а):

Вы мне напоминаете американцев, кот. наснимали о себе кина

А я так очень люблю американские фильмы,нет не боевики, а драмы и мелодрамы- чудо! Ничего в нем плохого нет и к сожалению наше кино уступает во многом, хоть ты что говори.

Влад написал(а):

Как сказал Клинтон на прошедшем съезде демократов: "Не пример силы, а сила примера".

А вот здесь я хочу опять вернуться к Грузинской войне: подписав договор об окончании войны, что сделали Россияне? Нет, не ушли , а обьяснились очень патриотическими словами Невского:Кто пойдет на нас с мечом...К чему?ведь война была окончена. Nе открытая ли это угроза, или показ силы?

16

Руслёна

Руслёна написал(а):

Было бы прикольно дожить до такого величия России. Посмотреть, как это получится.

Просто после длительного атеизма решили создать новую идеологию о "Величии России".Якобы Россия это "печень" всего земного шара,и вот она длительное время была в спячке но вот вот восстанет.Т.е. очередная байка про некий "Росиянский" народ.На самом же деле всё прозаичнее,а т.е. никакого "Росиянского народа,как такогово нет!А есть хам и лодырь вот и всё!Кто захочет,тот будет жить нормально и прославлять свой народ,но таких,судя по статистике,меньшинство.

17

Я думаю, что Россия всё-таки имеет своё особое предназначение быть впереди планеты всей. Почитайте последние работы профессора Хомякова.

18

А можо поинтересоваться в чем впереди всей планеты, или как? Весь мир обьединяется, пытаясь всю землю сделать обьектом опеки и благосостояние людей, но мы то стоим особняком, оберегая, что? Идеи? Какие и для чего? Разве низкая культура в Италии или Англии?(нам не чета не только по качеству но и количеству)Китай всегда был прогрессивной страной, когда Петр пробивал дорогу в Европу, вернее окно, они очень успешно торговали со всем миром, их рыбацкие приспособления найдены в 13 веке в Индии, до сих пор пользуются спросом, а то что сейчас Китай на устах у всего мира по одной простой причине, инвесторы поверили, что дешевая рабочая сила остается одним из ведущих факторов сотворения капитала, благо открыты ворота. Но России это то не "грозит"- у нас все запредельно хорошо и работ нам никаких не надо, люди валяются в масле и сыре... Жаль только что фермерам(нашим) не положено продавать кур дешевле, чем закупленные американские, вот и гниют наши куры по баснословной цене, а фермеры мечутся, чтобы хотя бы сохранить вложенный капитал. Согласна с ФЛАГГОМ, лентяев много везде, но в отличие от наших они по воле"коммунизма" -деньги раздаются без каких либо ограничений, зачем работать, а вот у нас и деньги не раздаются, но стремление просто содержать семью начисто отсуствует и надо сказать у большего количества. Явный признак чего?

19

Чтоб ответить на твой вопрос,   Cinderella, нужно процитировать книгу Левашова "Россия в кривых зеркалах" или Хомякова "Русский Титаник или Феникс". Но лучше самим почитать и тогда обменяться мнениями.

20

Просто по причинам незнания компа я не могу найти, загрузить,или даже открыть эти книги, с удовольствием перечитала, но увы... Есть какие советы? Может можно переслать на мой е-майл, если у кого то уже есть в папках такие книги. У него много книг которые заинтересовали меня, поэтому буду рада любым, а уж потом поговорю!(Яо Левашове)


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Политика, история, археология » Предназначение России!