БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Библиотека » Некрасивая, некрасивая, он ей это говорил...-3.


Некрасивая, некрасивая, он ей это говорил...-3.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s2.uploads.ru/t/SekTa.jpg
События развернулись просто стремительно. В эту же ночь Асю побили товарки по комнате. Очень жестоко. Кто-то очень старался расцарапать лицо, и, как Ася ни прятала его в подушку, всё равно досталось.Вырвавшись из рук разозлённых красоток, она выскочила на улицу. Слава Богу, было тепло. Девушка, вся растрёпанная, пошла к озеру. Вода была очень тёплая и ласковая и она , кинув платье на песок, вошла в воду и поплыла. Вернее, попыталась сделать это в очередной раз так как плавать совсем не умела. Единственное, чему она научилась- лежать на спине.Перевернувшись на воде, Ася легла на воду и стала смотреть на небо. Звёзды висели гроздьями прямо над головой, казалось, что до них можно было достать рукой. Она даже протянула руку ,чтобы дотронуться до них и тут же чуть не захлебнулась от набежавшей волны.Кое как отфыркавшись, Ася погребла к берегу. Внезапно она услышала громкие всплески , кто-то шумно плыл тоже к берегу. Пловца ещё не было видно, только слышно. из чего Ася сделала вывод, что пловец хороший.Она быстро вышла из воды и спряталась за искривлённым стволом дерева джигиды, которых было в Гульшате полным полно и напряжённо всматривалась в воду- кто же там? Вот он всё ближе и ближе...Что-то знакомое показалось в пловце...Сердце забилось- да, это Володя! Боже, какой он сильный! Даже в темноте был виден его рельефный торс. Вода стекала по нему и тело блестело в свете звёзд, придавая ему некую загадочность...Девушка вышла из укрытия и пошла навстречу.

Володя так обрадовался! ОН подхватил её на руки и закружил. Ася, не ожидавшая этого, взвизгнула от неожиданности и вцепилась в него обеими руками. Они завалились на песок и Володя нежно прикоснулся к её щеке губами. И надо было ему попасть на её "боевые" раны!Ася вздрогнула, ойкнула и отстранилась.

-Тебе не приятно?- огорчился Володя. И тут он разглядел её "украшения". -Что это? -изумился он.
Ася нехотя рассказала, что произошло в общежитии. По его лицу видно было, что он просто вне себя от негодования!Вскочив , он взял девушку за руку:
-Пошли!
-Куда?
-В общежитие к тебе.

Ася не хотела никаких разборок, но Володя упрямо тащил её за собой. По дороге они умудрились-таки поцеловаться. Так что пришли только под утро.
Народ уже собирался потихоньку на работу,когда они ворвались в комнату. Девушки переодевались, ещё не все были одеты и поднялся страшный визг, но Володя не обращал на них внимания. Они подошёл к кровати Аси, вытащил из-под неё чемодан, запихал её вещи в него и увёл девушку за собой.

Дождавшись утра, они пришли к начальству и Володя попросил дать им какую-нибудь комнатёнку, так как они решили жить вместе.

-Вот так, сразу и решили?- почесал нос Григорий Иванович.- Куда бы вас сунуть?Пойдёте к Николаусам? У них две комнаты, но временно можно , пока...
-ДА, мы согласны!

Так Ася снова обрела семью. Она оповестила своих родных, что скоро у неё свадьба и весь клан засобирался к ним в Гульшат. Единственное, что её огорчало, это что, когда она выписывалась из больницы, врач сказала ей, что больше детей она иметь не сможет. Пока она молчала об этом, решила, что эта правда может и подождать.

Свадьбу играли в декабре, почти под новый год. С мамой и отцом приехали почти все тётки. Особенно Ася была рада тёте Поле, заводной , весёлой и любящей всякие затеи.Она организовала всю свадьбу и вела тоже практически её одна. Тётка пообещала Асе сюрприз и девушка терялась в догадках, что она там придумала. Было очень весело, если не считать, что рядом с невестой уселись Лариска с Танькой и шипели ей в ухо:
-Ну ты, дурочка, посмотри на себя и на него! ТЫ ж ему не пара! Давай двигай отсюда!Слышишь?

Конечно, Ася всё слышала, но опять же делала вид, что не слышит,пододвигала к ним тарелки и говорила:
-Кушайте, дорогие гости! Всё очень вкусно! -чем злила их ещё больше.

Тётя Поля явно услышала их шипение. Она куда-то вышла, а, когда зашла, в руках у неё была огромная стопка тарелок. Она привезла их специально на свадьбу.
ПОдойдя к Лариске с Танькой, тётя Поля подмигнула племяннице и , крикнув громко:
-На счастье молодым!!!!- грохнула все тарелки об пол прямо под ноги растерявшимся соперницам. Все захлопали в ладоши, закричали "горько", а сконфуженные и раздосадованные девицы выскочили на улицу.

Вскоре молодые уехали в Балхаш. Там Володя устроился электриком ( опять электрик!) на завод. а Ася в контору бухгалтером.
Рядом с мужем Ася забыла все неприятности. А он буквально носил её на руках- каждое утро выжимал её как гирю- сажал то на одну ладонь, то на другую и поднимал на вытянутую руку.

Как-то в воскресение он опять попытался её поднять, но у неё внезапно закружилась голова. Володя встревожился и уложил жену в постель.
-Что у тебя такое?- озадачено спросил он.
-Я не знаю...
Но уже к вечеру она поняла- она беременна! Её радости не было предела!Она , конечно, поделилась её с мужем. Он тут же сгрёб её в охапку и закружил по комнате! А она уютно устроилась на его груди и млела от счастья.

...В начале января Ася легла в роддом, начались схватки. Боли были такими дикими, что она уже не кричала , а выла, рычала ,хрипела...пожилая медсестра подходила к ней и пыталась урезонить:
-Ну что ты так кричишь? Что ты одна такая, что ли? Все рожают, но никто так не орёт, как ты!
Когда она пришла вот так в третий раз, Ася швырнула в неё графином, который стоял на тумбочке.
-Караул! Убивают!- закричала медсестра и побежала к врачу жаловаться. Асю снова осмотрели и главврач покачал головой:
-У неё камень явно сдвинулся и застрял в мочеточнике. Если срочно что-то не предпринять, ребёнок просто захлебнётся водами.
Что он там делал и как "колдовал", Ася уже не видела- ей ввели наркоз.
Очнулась она уже в палате.

Рядом лежащая женщина , увидев, что она открыла глаза, закричала в дверь:
-Очнулась уже!
Забежала медсестра- другая на этот раз.
-НУ и слава Богу! Сейчас доктора позову!

Пришёл доктор поздравил с благополучными родами протянул ей на ладони маленький камешек.
-Вот он, тот, кто чуть всё не испортил.
-Что это?
-Камень, который и давал такие боли, возьми на память!

Ася взяла камень, подержала в руке и положила на тумбочку.
-А кто у меня родился?
-Как? Тебе ещё не сказали?? У тебя сын! Замечательный малыш! Сейчас принесут , посмотришь!))

Он и правда был замечательным- маленьким, симпатичным и таким же чёрненьким, как она. А глаза, пожалуй, даже больше, чем у неё.

Ася была счастлива. Ну что ещё нужно для счастья? Любящий и любимый муж, сын...Семья, которая любила её такой,какая она есть, красивая или нет- неважно...Забегая вперёд, скажу, что они и правда прожили замечательную жизнь, родили троих детей и умерли в один день , как в сказке, только с интервалом в два года.

2

А вот и конец!


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Библиотека » Некрасивая, некрасивая, он ей это говорил...-3.