БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Политика, история, археология » Перспектива эволюции


Перспектива эволюции

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Человек вышел из животного мира, обретя пространственно-временной   мир, реальность, действительность. Это эволюционное возвышение   человека с позиций Концептуальных основ функционально-целостного качества легко, просто и убедительно объяснимо.
Человек вошел в пространственно-временную реальность,  практически и интеллектуально ее осмысляя. Но ведь он ее изначально не конструировал, она оказалась ему данной. Это очень важно.
В то же время физическая объективная данность  качественно глубже пространственно-временной данности. Это для многих очевидно.
Нынешнее базисное сознание пытается теоретически осмыслить физическое поле, космическую реальность в пространственно-временных категориях. Но модель реальности качественно глубже и базисному сознанию  недоступна.
Предположим теперь,  нынешнее базисное сознание  в силу сопутствующих обстоятельств, функционально трансформировалось (в дальнейшем «функционально реабилитировалось»),  обрело функционально-целостную реальность, действительность, мир, также  как и в случае появления человека. Аналогия уместна.
Эта  явившаяся при этом функционально-целостная реальность опять-таки не конструируется базисным сознанием, а является  при функциональной реабилитации как качественно новая  метрическая данность.   Она также требует практического и интеллектуального, духовного  освоения и осмысления.
При этом, последние в  Концептуальных формах осмысления являются  недоступными нынешнему базисному (далее «системному» сознанию).   Для проникновения  в их содержание необходима функциональная реабилитация сознания,  являющая метрическое качество сознания.
Но, действительно ли существует реальная возможность функциональной реабилитации нынешнего  базисного системного сознания?  Если да, то где и как оно проявилось и проявляется?
Ответить следует утвердительно. Это известный феномен Востока,  проявляющийся  в формах: сатори, озарения, пробуждения, просветления, Дао, Дзен, Чань  и др., составляющий основание сотериологии буддизма. Это и основатели мировых религий.
На основании реабилитированного сознания структурирован художественный метод А. Пушкина.
Реабилитированным сознание было и  у Владимира Ульянова, Гегеля и ряда др. лиц.
Функциональная реабилитация  нынешнее базисное  эгосистемное сознание функционально расширяет до метрического качества с четырехмерного (пространства-времени) до пятимерного, метрически стереоскопичного, реализующего функционально-целостное качество диалектически завершенного ряда.  Предварительно укажем на то, что последний помимо потенциально бесконечного ряда дополнен качественными точками  ряда – нулем и  актуальной бесконечностью. А это уже другое сознание, другой вид,  качественно иная функционально-целостная реальность, действительность.
Эффективный  методологический актив  функциональной реабилитации сознания  реально существует и  будет  опубликован.   Многие   на его основе смогут преодолеть  пространственно-временную данность, эгосистемность     новым  уровнем функционально-целостного  качества.

2

ГОсподи Иисусе! Столько умных слов! И почему я институт бросила???

3

Институт ты конечно бросила напрасно, но тебе было виднее. Однако как говорят "образование ума не добавляет", только информированность. 
Я понимаю Перельмана. Выдающийся математик доказал теорему Пуанкаре ради решения самой задачи. На все остальное ему наплевать.  Автор темы ОПУБЛИКОВАЛ свои мысли, свою идею.  ЗАЧЕМ ? Видимо чтобы публика оценила, прониклась и восприняла. Иначе зачем выносить на всеобщее обозрение?  Это мы так думаем. Обычно, если это так, то автор придает своей идее ОБЩЕДОСТУПНУЮ и ПОНЯТНУЮ форму. Иначе народ начинает скучать,засыпать и разбегаться еще  в первом акте. Что собственно и произошло и будет происходить всегда.
А автор сказал о том, что сознание человека может быть преобразовано  путем методики, кот. когда-то,кто-то и где-то опубликует. Зачем выражать это в ТАКОЙ форме я не знаю. Будда. И.Х  и др. наоборот, придавали своим словам метафоричность, образность чтобы только до людей дошло  А тут совсем наоборот. Повторю - это круто. НО ЗАЧЕМ?


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Политика, история, археология » Перспектива эволюции