БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » www.balkhash.de » На просторах интернета..


На просторах интернета..

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

В интернете открываются всё новые и новые сайты о Балхаше. "Что само по себе и не ново.."- как поётся в песне. Недавно мне на одноклассниках пришло сообщение от незнакомого мне Константина Жукова след. содержания:

24.08.2011
Константин Жуков

Дорогие Балхашцы недавно открылся сайт нашего любимого города там есть фото и видео wwwbalchasch.ucoz.ru

Зашла на его сайт, оформление понравилось.. если бы не одно НО.
Вижу в списке тем:

История Балхаша с 1940 до 1994 года
Воспоминания Льва Мильтера "Мой Балхаш-1ч.
Воспоминания Льва Мильтера "Мой Балхаш-2ч.
Воспоминания Льва Мильтера "Мой Балхаш-3ч.
Воспоминания Льва Мильтера "Мой Балхаш-4

Вот это да!!!  :huh: просто зашёл и слизал у нас то что ему понравилось, не посчитав нужным спросить разрешение, ни у меня- как администратора этого форума, ни у авторов текстов, которые он скопировал!

Ваше мнение?

2

Ну, у Льва Мильтера можно было бы спросить. Он автор!Он, по идее, должен был ссылку дать на страницу.

3

Это вполне нормально, такое везде и ежедневно происходит. Именно поэтому я предлагал скрывать сообщения по "хайд", тогда юзеры не смогут ничего взять не зарегистрировавшись.

4

Значит так и надо сделать... А то За Льва обидно...

5

alex-balchasch написал(а):

Именно поэтому я предлагал скрывать сообщения по "хайд", тогда юзеры не смогут ничего взять не зарегистрировавшись.

Этим мы увеличим число участников, но авторов тем от плагиата не спасём.
Вполне возможно, что этот Константин Жуков у нас зареган..

Льва Мильтера я в известность поставила. А "История Балхаша с 1940 до 1994 года"- Лида, это твой материал

6

Мне стало известно, что  некий г-н Жуков открыл свой «Сайт посвящённый городу Балхашу»  (wwwbalchasch.ucoz.ru). Открытие нового сайта о Балхаше, само по себе, конечно, похвально.  Но при этом, г-н  Жуков перенёс (скопировал) на этот сайт статью «МОЙ БАЛХАШ. (Воспоминания. Школьные годы)», опубликованную мной на сайте  «БАЛХАШский форум от balkhash.de» (http://balkhashfreebru.spybb.ru/). Я, безусловно, заинтересован, чтобы с моей работой ознакомилось как можно больше людей, тем не менее, хочу заметить, что г-н  Жуков поступил некорректно  и, к тому же -  аморально, поскольку не счёл нужным этот перенос согласовать со мной или с администратором сайта. Впрочем, даже у некоторых администраторов (alex-balchasch Администратор) бытует мнение, что (цитирую) «Это вполне нормально…» потому что-де «…такое везде и ежедневно происходит». Смею выразить уверенность (и я в этом неоднократно убеждался), что далеко не все пользователи интернета (иногда их  теперь называют «юзерами»), поступают столь непорядочно. Не зря же на одном из сайтов, хотя и неофициальном (http://absurdopedia.wikia.com/wiki/Юзер), для определённой категории т. н. «юзеров» дано весьма нелестное определение.
Уважаемый Константин Жуков, как молодому человеку я рекомендовал бы Вам на будущее воздерживаться от подобных действий. Если Вы полагаете, что Ваше самовольное навязывание мне  участия в Вашем сайте для меня большая честь, то Вы глубоко ошибаетесь. Я думаю, что  умение владеть компьютером и создавать сайты было бы полезно сочетать ещё с элементарной вежливостью и моралью. Желаю Вам успехов, Л. М.

Отредактировано lev milter (07.09.2011 15:35:50)

7

lev milter
Лев, рада тебя видеть на форуме!  :love:
Зашла на тобoй указанный линк и познакомилась с сайтом "Абсурдопедия". Резкий сайт!  :D

Надеюсь, что Константин Жуков когда-нибудь вновь нас посетит и прочтёт нашу реакцию на его действия. И, возможно, высказанное тобою здесь мнение поможет ему найти контакт к тебе, хотя и с опозданием. Но "лучше поздно, чем- никогда", не мною сказано.

8

А почему бы не отправить письмо Льва на ТОТ сайт?

9

Lidiya написал(а):

А почему бы не отправить письмо Льва на ТОТ сайт?

Лида, оно там простоит ровно столько, пока админ не прочитает- и удалит! Поэтому мы и пишем ТУТ  ;)

10

но он же его прочитает! Может. и поймет чего...


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » www.balkhash.de » На просторах интернета..