БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Автомобильный отдел » Безопасность движения


Безопасность движения

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

У русских есть посговорка:- " Проблема России, это дураки и дороги ". Я считаю посвоему:  Проблема России, это ДУРАКИ НА ДОРОГАХ!   http://www.youtube.com/watch?v=1MFrkhuKO-0 :huh:  http://www.youtube.com/watch?v=N47rm5n6cX8

Отредактировано AlexS (22.07.2009 19:35:44)

2

Таких умников везде хватает, не только в России.

3

Руслёна,! я вполне с Тобой согласен, только не умников, а дураков! И уменьшается их пропорционально удалению к Западу! Например для немцев, это священое писание в "правилах дорожного движения", пропустить человека на "зебре". Моя супруга как-то ездила в Швейцарию на выставку Гюнтера фон Хагенс, известного в народе как "Доктор Смерть". Так вот, что меня поразило с её рассказов по возвращению, так то, что швейцарцы останавливаются,( имею ввиду водителей автомашин), чтобы пропустить человека через дорогу, даже если он хочет перейти дорогу в любом месте! Анука попробуйте перейти "зебру" в любом городе (неговоря уже о крупных городах) бывшего СССР !?

4

AlexS написал(а):

только не умников, а дураков!

В библии написано, что кто назовет кого "дурак", будет гореть в геене огненной

AlexS написал(а):

А ну-ка попробуйте перейти "зебру" в любом городе (не говоря уже о крупных городах) бывшего СССР !?

У нас вышло наконец-то постановление о том, чтобы пропускать пешеходов не только на "зебре", но и просто на дороге. Не все еще привыкли, но уже видим результаты. Я же пешеход! :cool:

5

а я в 1991 году, когда только переехала в Германию, до того непривыкшая к светофорам была, что на них просто внимания не обращала- как пешеход: покручу головой вправо-влево, и если машин не видно, то и пошла. Сыновья меня всегда одёргивали, пока не привыкла.
А местные с детства привыкли, и если светофор- красный, а машин нет, всё равно стоят и ждут зелёный, и только тогда идут.  :rolleyes:

6

Я в Москве с 18-ти лет, а у нас тут светофоров понатыкано- видимо-невидимо! Так что я к ним уже давно привыкла. :crazyfun:

7

valja написал(а):

А местные с детства привыкли, и если светофор- красный, а машин нет, всё равно стоят и ждут зелёный, и только тогда идут.

Valja, менталитет другой! А еще есть закон, что если "тебя" поймали переходящим на красный свет, и если у "тебя" есть водительское удостоверение, то наказание следует такое же, как будто "ты" был за рулём и проехал на красный. А если "ты" ещё и подвыпивший перешёл на красный........!!! Уууууу!!!! Кстати, касается и велосипедистов. Так-что нечему удивляться, что немцы стоят и покорно ждут зелёный, даже если и ни одной машины нет. :glasses:

8

AlexS
прав-прав: с водителей, даже когда они- пешеходы, спрос другой.  :yep:
Я однажды, помню, по скоростной дороге B 42 пешком "рулила". Тогда ещё никаких прав не имела.. 1992 г (а я права сделала в 1994). Мы только что переехали из б. ГДР, куда нас после переленения из Казахстана определили и где мы 3 месяца прожили, в ФРГ, и мне нужно было на шпрахкурсы. Адрес дали, а дороги я не знала. Иду, спрашиваю.. вернее, шпаргалку свою с адресом показываю, а мне говорят, куда мне идти. Но когда видят, что я не всё понимаю, то показывают рукой направление. Tаким-то образом я выхожу на скоростную дорогу и чешу по ней. Вдруг, откуда ни возьмись, полицай: останавливает около меня и приглашает садиться к ним. Сажусь.. в мыслях прощаюсь со своей свободой, хотя не понимаю, что нарушила. A они отвезли меня на соседнюю улицу, параллельную скоростной, и тоже рукой показали, куда мне идти. Ни штрафа, ничего.. пожалели дурочку, да ещё плохо понимающую по-немецки!  :D

9

Могу только порадоваться за ваших полицейских. Молодцы! :cool:

10

Почему-то участились аварии автобусов и маршруток. Причем, везде. То и дело по телеку объявляют- то в Италии, то в России, то во Вьетнаме- и так  далее...К чему бы это?


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Автомобильный отдел » Безопасность движения