БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Библиотека » Мои походы.


Мои походы.

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Руслёна написал(а):

Вот она. Зацени.

как просила  :D

Все не читала, только конкретную. Итак... Даже не знаю, что там больше понравилось- то, что она про любовь, или то, что очень весёлая. Читается легко, не смотря на то, что изобилует разными "умными" и " техническими" терминами.

Я бы это не писала. И вообще никаких "признаний" не делала. Тебе же предложили рецензировать конкретную книгу Наталья Нестерова "За стеклом"? само собой разумеется, что другие книги этого автора ни при чём.

Сюжет вкратце таков: благополучная семья, любящие друг друга супруги, двое самых обычных подростков- детей.Но вдруг всё меняется в одну секунду. Приходит..

Пересказывать содержание книги не надо: тогда читать не интересно. А надо давать оценку гл. героям и автору: удались ли ей образы, можно ли сказать, что она "выхватила кусочек из реальной жизни" в своём произведении? И что читатель может взять из этого произведения "для себя"?

По-моему, так.. А ты читай побольше чужие рецензии на разные книги. Это тоже полезно, для начинающего рецензёра. ;)

12

ВОт, и я говорю, что не надо сюжет писать, и в прошлый раз не писала, только начало и всё! Так они все, как сговорились- мало! Надо больше! Отправила редакторше, что скажет.Спасибо! Я учту твои замечания.
Другие рецензии тоже читаю, а как же! Там тоже все ведь с разным опытом- есть начинающие, как я, а есть уже с хоть и с небольшим, но литературным опытом.

13

Руслёна написал(а):

Другие рецензии тоже читаю, а как же! Там тоже все ведь с разным опытом- есть начинающие, как я, а есть уже с хоть и с небольшим, но литературным опытом.

Люда, я имела ввиду: не рецензии твоих коллег- начинающих рецензёров..

Kогда я езжу в поезде к внукам, то это длится 8 часов, и я читаю разные журнальчики. Попадаются рекомендации для прочтения каких-то новых выпущенных книг, где даётся кусочек- для заинтересования читателя, а потом- рецензия на всё произведение, с окончанием: где можно приобрести эту книгу, цена.
Вот с такими рецензиями я и сравнила твою..

14

Я такие тоже читаю, конечно же. Эти умеют заинтересовать!

15

МОЛИТВА О ДЕТЯХ   

Душа моя взывает к Богу:
Детей моих убереги!
Пусть изберут они дорогу
Надежды, правды и любви.
Пусть мир лукавый не заманит
Своей губительной рукой,
И злом своим не затуманит
Твой Образ, Господи, живой.
Пусть Дух Святой их наполняет,
Среди неверия и вражды,
Всегда Сам учит, наставляет
И бережёт от злой беды.
Когда же встретят искушения
Ты дай им, Боже, устоять.
К Тебе спешить без промедления
И о поддержке умолять.
Будь с ними в радости и в горе,
Веди Своей, Отец, рукой.
И среди волн в житейском море,
Храни их, Господи Благой.
Ты материнскую молитву
Я верю, Боже, записал.
Вести я буду свою битву
За тех детей, что Ты мне дал.
[/size]


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Библиотека » Мои походы.