БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » За жизнь... » Посиделки.


Посиделки.

Сообщений 41 страница 50 из 93

41

марина написал(а):

в ужас пришла,  чем нас кормят

как в одном американском фильме.. какая-то комедия, но уже не помню названия... Анн Банкрофф и Жак Леммон играют главные роли. Ах, да "комок нервов" если на русский буквально перевести (Nervenbündel). Гл. герои эти приехали к родственникам на дачу, и родственники нахвалиться не могу, как у них все органически-чистые продукты прям на грядках растут. "Вот вы, городские жители, что кушаете?" был вопрос. Банкрофф подумала и говорит: "Oткуда мы знаем? Мы идем на рынок, платим деньги, нам все заворачивают в пакеты. Мы приносим это домой, готовим, едим... а потом болеем". http://www.mysmiles.ru/super_smilies070.gif http://www.mysmiles.ru/super_smilies079.gif
А ведь и вправду, так оно и есть. Но иметь собственный скотный двор мне все равно не хочется. Очень тяжелая работа, скажу я вам. Так что одно остается- ешь и убеждай себя, что вкусно и полезно! говорят, самовнушение- великое дело!  :creasy:

42

Да, с колбасой и сосисками трудно. Но можно найти бабулек и у них договариваться покупать курятину и яйца, там уж точно не будет пестецидов. Я вот знаю один парень из древни собирает свежее каждый день с бабулькинух огородов и увозит в город на продажу по магазинам. Знать бы эти магазины! :telephone:

43

У нас в Москве за последние годы очень много стало Попрошаек.. Сейчас уже и в прессе и по телеку часто стали доводить информацию , что  это профессиональные попрошайки организованные  преступными  группами.-- задействованы в этом "бизнесе" -примерно около 100 тысяч человек.  Норма "дневной выручки"  для одного калеки -примерно 3000 рублей.. "Изготовление" калек поставлено на поток- когото под "накачкой" , когото за плату и кромсают руки и ноги.... Таджикская группировка привезла из своих лепрозориев, больных проказой- которые своим видом вызывают жуткую жалость..        ......и всего лишь 10% -действительно нуждаются в нашей помощи-таких нищих, которым действительна необходима наша  милость говорят можно отличить - они , как правило незаметны, скромно стоят на обочинах или тихих местах, молча умоляют, молча  голодают,  молча умирают....
На самом деле и таких "профессионалов"  и  настоящих нищих мне всегда жалко--ведь и профессионалы в любую погоду  на снегу или ледянном асфальте на коленях просят( так же замерзают), но подавать " профи"   больше  не хочу -поскольку все равно им почти ничего не достается , а терпят они все  и стужу и голод.. ..
А вот в других городах   интересно  тоже столько же  нищих ???? Или как то власти всеже с такой проблемой работают и решают ????

Отредактировано марина (23.11.2007 17:21:58)

44

valja написал(а):

Так что одно остается- ешь и убеждай себя, что вкусно и полезно! говорят, самовнушение- великое дело!

Мне один миссионетр рассказывал, что, когда он был где-то в Африке, то кушать без молитвы боялся, такая была антисанитария кругом.Как в анекдоте:Джон, ты молишься дома перед едой?- --В этом нет необходимости,сэр,моя мама отлично готовит!"[взломанный сайт]

45

На тему попрашаек. Разговаривала,нет, не с попрашайками, а с людьми,которые стоят и собирают пожертвования (в Англии). У них тоже идет плата за работу: в день допустим £100 они должны отдавать, а на руки имеют все что осталось. Но я задумалась над цифрой- не каждый имеет в день такую зарплату, средняя,примерно, £40-50.А если ты будешь собирать так сказать"пожертвования" себе в карман, то и работать не стоит... :beach:

46

Cinderella написал(а):

,которые стоят и собирают пожертвования (в Англии).

Собирают пожертвования , а у нас  это делается   для кучки дармоедов..- бандюганов..Вот они и не работают. потому, что этих попрашаек на каждом углу  много Представь сколько они имеют...

47

Да-а, вот и я про это же!!!  :vinsent: МАФИЯ

48

Понятие счастья слишком субьектибно! Как говорится, кому-то алмазы тусклы, кому -то щи жидки. А что не хватает вам для счастья? Ответьте на 15 вопросов и почитайте совет.                    Способны ли вы быть счастливой?
1Наиболее трудно вам сказать:
   - нет
   о всегда
   + никогда
2.Вы бы выбрали в качестве талисмана:
   о засушенный цветок, подаренный любимым
   - плюшевого мишку, подаренного бабушкой в 5 лет
    + медаль, полученную в спортивных соревнованиях
3. Вы -автор романа под названием"Капли счастья". Главная героиня:
    - подросток 16 лет
   + красивая женщина 30 лет
   о мать семейства 45 лет
4.Вы сталкиваетесь в магазине с вашим любимым актером. Он улыбается вам.  
   о вы отвечаете ему улыбкой
   + Вы распрямляете спину по принципу" бюст вперед", чтобы казаться более         сексуальной
   - Вы краснеете до ушей
5. С чем у вас ассоциируется слово "счастье":
   + деньги
   о мудрость
   - удача
6.Вам хотелось бы стать изобретателем:
   - растворимого аспирина
   + мобильного телефона
   о стиральной машины
7. У вас плохое настроение, потому что:
   + ребенок плохо учится
   о ваше материальное положение не позволяет вам уехать отдыхать в это лето
   - вы поправились на 5 кг.
8. Ваш супруг считает вас лентяйкой: 
   - вы чувствуете себя виноватой
   + вы злитесь на его замечания
   о Вы обращаете его упреки в шутку
9. Ваш начальник весь день выражал недовольство вашей работой. Вечером:
   о вы идете в ресторан, чтобы исправить настроение
   + выпринимаете решение сменить работу и пишите заявление об уходе
   - вы ложитесь спать в плохом расположении духа, не поужинав
10. На фотографиях в документах вы:
   + скованы и неузнаваемы
   о улыбаетесь
   - угрюмы
11.Если бы вы жили в мире животных, то вашим спутником жизни стал бы:

    + орел
    о олень
    - хамелеон
12. Вам бы не хотелось быть:
    + продавцом рыбы
    о комиссаром полиции
    - политическим деятелем
13. Если бы фея согласилась исполнить ваше желание, вы бы попросили:

   + научиться летать
    о читать мысли других
    - стать самой красивой женщиной в мире
14. Ваш возлюбленный не подарил вам ничего на день Святого Валентина. Вы делаете    вывод что:
   - он вас не любит
    о он скромен
    + он просто тюфяк
15.Неожиданный звонок друзей в 7 часов вечера, ваш холодильник пуст:

    о вы готовите спагетти
    + вы приглашаете их в кафе
    - вы ограничиваетесь бокалом вина или кофе

Отредактировано Cinderella (27.11.2007 22:58:40)

49

Ну а для ответа просто посчитайте чего больше по количеству о.+.-
Ответ дам позднее. Будут ли желающие приятно провести вечерочек за чашечкой чая и тестом? :beer:

50

Синди, а можно в некоторых вопросах все три предлагаемых ответа испольховать. У меня в некоторых позициях подходят все три ответа ????


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » За жизнь... » Посиделки.