БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Комната знакомств » Здравствуйте!


Здравствуйте!

Сообщений 481 страница 490 из 535

481

Руслёна
Я несколько раз попадал в магазине "овощном" по ул.Кирова(перекрёсток, тогда ещё Матросова) на разгрузку Камаза с Гульшада. Полуприцеп забитый под завязку, разгружали около 5 часов, ужрались арбузами :) прям разбивали или если разбитые серединку съедали, и потом над продавщица ещё по 2 арбуза на выбор давала бесплатно. Хорошо рядом жил, а то бы не донёс их :)

482

alex-balchasch написал(а):

А я смотрю не мало балхашских в Туле осели!?

Я пока заметила: немало балхашских в Германии осели... А кто же в Туле?

483

Раиса, приветствую тебя на нашем форуме!   :love:  я очень рада, что ты наш нашла, и особенно- что у тебя естъ желание с нами общаться! :)
Да, Балхаш, Гульшад- это твоя и моя родина. Со своей- из Балхаша- я уехала в 1991 г. А ты когда уехала из своего Гульшада? я сама на вашем посёлке не была, но многие мои знакомые переехали в Балхаш оттуда. "Гульшадский рудник"- так они говорили.. и, по-моему, у вас там ещё птицефабрика была?

484

МОи родители там познакомились, на Гульшаде.

485

alex-balchasch написал(а):

ужрались арбузами

-И вам перепало! Нам тоже потом давали с собой, в лагерь и мы там всех угощали!

486

valja написал(а):

Да, Балхаш, Гульшад- это твоя и моя родина.

Я родилась в Южном Казахстане на станции Тюлькубас. А в Гульшаде жила с 1959 по 1966 годы, до закрытия рудника. Потом рудник преобразовали в подсобное хозяйство, началось массовое переселение шахтёров. Поскольку мой отец - тоже был им, мы уехали в северный Казахстан в г.Степногорск, куда перебралось много гульшадских. В Гульшаде я пошла в школу, проучилась четыре года. Но гульшадский период моей жизни - самый яркий, самый незабываемый. Как выразился Илья Когай, член нашей группы "Гульшад - уголок моего детства.." на "Одноклассниках" : "... может это особая зона. И, как в песне - отпускать меня не хочет родина моя..." Кстати, приглашаю в нашу группу на одноклассниках. Балхашцев у нас много.

Руслёна написал(а):

МОи родители там познакомились, на Гульшаде.

Руслёна, а твои родители как долго жили в Гульшаде? Это не праздный интерес. Собираю материал, мы, гульшадцы нашей группы "одноклассников" пишем общими усилиями летопись Гульшада. От самых истоков, до наших дней, о нас, о наших родителях. Кто хоть косвенно связан с Гульшадом - пишите. Я кое-что полезного нашла и здесь на сайте.

487

Они жили там недолго, где-то с 53-его года до 55-ого. Потом переехали в Балхаш, где мы все трое благополучно и родились!)))))

488

Раиса написал(а):

Я пока заметила: немало балхашских в Германии осели... А кто же в Туле?

Да, в Германии много от куда осело:)) А с Тулы, допустим с форума - AtlaNTX. А так у моей жены родители там живут, мой друг с его родителями тоже там в районе мясного и ещё две семьи, но я их по Балхашу не знал, они с моей тёщей там познакомились.

489

А так у моей жены родители там живут, мой друг с его родителями тоже там в районе мясного и ещё две семьи,

Если бываете в Туле - милости прошу, заходите  в гости!

490

Раиса написал(а):

бываете в Туле - милости прошу, заходите  в гости!

А что, от Москвы всего 4 часа! )))))


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Комната знакомств » Здравствуйте!