БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Комната знакомств » Здравствуйте!


Здравствуйте!

Сообщений 471 страница 480 из 535

471

Катрин, привет! рады тебе на нашем форуме.  :love:
У нас в разделе "Спорт" с теме "Парашютизм" есть Katrin. Это не ты? просто потому, что ник такой же, но написан другими буквами :rolleyes:

Да, когда-то этот форум был единственным местом встреч всех балхашцев. Потом стали открываться другие балхашские форумы и сайты, а потом сайт одноклассники.ру переманил всех к себе. Ты там тоже есть?

472

Привет,Валя.Нет парашютным спортом я не увлекаюсь))) Именно на одноклассниках и узнала про этот форум,из твоего поста кстати. Ну Оки-это Оки,а форумы - это совсем другое.Здесь по-домашнему всегда,на форумах.Поэтому больше рекламировать его надо. Может Вы его напишете у себя в статусе,хотя бы на время.А может в сообществе как-нибудь сделать рассылку. Ну Вам виднее))))

473

Катрин,
Ага, вон оно что.. в моём статусе на одноклассниках.ру линк на этот форум я дала. В группе "Балхашцы", где > 6.300 участников, я переодически сообщаю, если помещаю здесь какой-то материал. Они заходят сюда, почитают, а комментируют чаще всего там.

Но вот ты пришла сюда, и написала "форумы - это совсем другое.Здесь по-домашнему всегда,на форумах".  Потому и я, и все, кому дорог этот форум, надеемся, что и другие балхашцы ещё придут к нам сюда.

Можно спросить, по какой причине ты уезжала из Балхаша? я, например, переехала с семьёй в Германию. Трудно давалось расставание. Но сейчас я уже 20 лет здесь живу. Скучаю по Балхашу- тому, каким он был в мои времена. А на фотках и по рассказам и город, и жизнь в нём уже изменились. Dумаю, что, если я когда-нибудь туда выберусь в гости, то буду чувствовать себя чужой. Хотя друзья есть, кто там ещё живёт.

474

Из Балхаша уехала в 1978 году после окончания школы,поступив в Питерский институт. Потом вышла замуж на последнем курсе за своего одноклассника кстати,родила сына в Балхаше,но это было во время ожидания мужа из Афганистана. Потом переехали в Прибалтику,потом на Кавказ и окончательно осели в Ростовской области. Жизнь военных всегда в дороге,в разных местах. Последнее место службы,как обычно ,оказывается потом постоянным местом жительства.Тем более ,что в Балхаш возвращаться уже было не к кому: его родители уехали в Россию,своих я похоронила в Балхаше еще в 1994 году. Вот только проведать их на кладбище и тянет...Но еще осталось немного одноклассников... Тянет,конечно тянет,но только ненадолго и в качестве гостя....

475

Катрин написал(а):

Но еще осталось немного одноклассников

Мда, у нас тоже уже не много их осталось! :( 

Катрин
Добро пожаловать на форум! Да, жизнь у военных как у цыган, можно сказать, кочевая! Я до сих пор со своим командиром роты в контакте, он уже за 15 лет 4 части поменял. Ему конечно не проблема, но я думаю детям тяжело, постоянно новые школы, города, люди и т.д. А в Балхаш нас всегда будет тянуть и больше чем уверен, что теперь тоже уже, только в качестве гостя!?

476

Всех приветствую, мои земляки! Я, хоть и родилась не в Балхаше, но всё-таки в Казахстане. А самые яркие, лучшие годы - детство - прошло в пос.Гульшад. В июле прошлого, 2010г. мы, учащиеся и выпускники разных лет нашей, 27-й гульшадской школы организовали и провели нашу встречу на берегу родного Балхаша. Встретились все на "Одноклассниках" после более чем сорокалетней разлуки. Увлекаюсь краеведением, увлекла меня и история моего Гульшада. Мне стало известно, что в своём романе "Площадка" Сатимжан Санбаев писал и о Гульшаде. Поиски этого романа завели меня на этот форум, с которого вот уже более трёх часов не могу уйти. Надеюсь, "застряла" надолго.

477

Раиса, Привет! Гульшад знаю не по наслышке.  Я там отдыхала с братом в спортивном лагере, на самом берегу озера, там и плавать научилась, помогло то,что берег очень крутой там, не успеешь войти- сразу по пояс, а дальше выше! Здорово, что вы к нам зашли! Будем общаться! :flag:

478

Раиса
Добро пожаловать на форум, в Гульшаде тоже не раз доводилось отдыхать, :( аж арбуз захотелось. Будем надеяться что застряли на долго! :)) Куда нам торопиться!? :)))

479

А я смотрю не мало балхашских в Туле осели!?

480

Тула недалеко от Москвы, а нас тут мнооогооо!

alex-balchasch написал(а):

аж арбуз захотелось

-помню, как в лагере нас на бахчи отправляли, полоть, что ли? Уже не помню. А мы их трескали за обе щеки!
-


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Комната знакомств » Здравствуйте!