БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Здоровье и безопасность » Здоровье и красота


Здоровье и красота

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

А что, я очень люблю хну!! Точно делает такими "толстыми" волосы

42

Cinderella написал(а):

делает такими "толстыми" волосы

Угу! ТОлько пачкает все, пока красишься! У меня ванна вся бывает заляпана этой пакостью полезно! :crazyfun:

43

Ага,так это от деятеля зависит!!! :crazyfun:

44

Согласна, как делать! Если с "размахом", то так, как у меня и получится!

45

Убираем - ритуалим!!!
Самую банальную ежедневную уборку в доме можно превратить в магический ритуал, своеобразный акт очищения. А уж генеральная уборка или ремонт станут для вашего дома или квартиры полным обновлением энергетического поля.

Вам может показаться, что в обычной уборке нет ничего особенного. Но это только на первый взгляд, если делать это без души, механически. Тогда, возможно, магические результаты и не будут заметны.

Но, вспомните то приятное ощущение, которое приходит к вам в только что убранной комнате. На душе тепло, радостно и спокойно, как будто все проблемы и неприятные мысли смыты вместе с грязью. Это обновление уже само по себе – результат.

Не зря в России издавна принято делать генеральную уборку весной, перед Пасхой, когда сама природа обновляется и человек вместе с ней.

А результат этого обновления во многом зависит от вашего настроения во время уборки. Надо настроить себя заранее на то, что сейчас вы будете не просто наводить порядок, а совершать таинство очищения своего дома. Постарайтесь каждое свое движение наполнить неким магическим смыслом. Почувствуйте это.

Прикасайтесь к любимым вещам бережно и ласково. Думайте о чем-то светлом, новом, свежем. Представляйте, как с каждым движением веником, шваброй или щеткой пылесоса вы священнодействуете и избавляете свой дом от злой, темной, грязной энергии, которая могла в нем накопиться.

Важно! Никакого хлама по углам. Все, чем вы не пользуетесь, без сожаления – на свалку. Именно в таких захламлённых углах накапливается и застаивается плохая энергия. Проверено, если вещь не используется около года, значит, она вам не нужна. Если какую-то вещь все же жаль выбрасывать, найдите ей место, чтобы она не была на виду.

Пересмотрите всю посуду, которой вы пользуетесь. Если найдете треснувшую, или со сколами, немедленно выбрасывайте. Самая маленькая трещинка на посуде излучает очень опасную негативную энергию. Говорят даже, что сквозь эти трещины уходит ваше благополучие. Одним словом, есть и пить из треснувшей посуды нельзя!

Еще нельзя оставлять в своем доме надолго, тем более на ночь грязную посуду. Особенно, если у вас были гости. Дело в том, что люди оставляют на посуде, которой пользуются свой энергетический след. А он может быть разным.

И еще о гостях. Если в вашем доме побывали люди, которые испытывают к вам неприязнь или другие неприятные посетители, то они обязательно оставили после себя негативный след. Вы это почувствуете.

После их ухода лучше сразу проветрить квартиру и вымыть пол. Так же это надо проделать и после ссоры с домочадцами.

Теперь вы знаете, как очистить дом от негатива. Всех этих действий обычно достаточно для обычной ежедневной уборки.

Но, если вы чувствуете, что в вашем доме накопилось много темного, неприятного, действующего на вас отрицательно, то можно добавить еще вот, что.

После уборки и проветривания искупайтесь. Потом смочите лицо водой и не вытирайте, пусть высохнет на коже. Для религиозных людей это может быть святая вода. Ею еще можно обрызгать еще и квартиру.

Затем нужно зажечь обычную свечу и обойти каждую комнату, держа свечу близко к стенам, заглянуть в каждый угол.

Моя бабушка, например, для полного очищения дома окуривала комнаты дымом от веточки зверобоя, вереска или чертополоха. Иногда я делаю так же. Это чувство легкости, радости и покоя, когда засыпаешь в квартире, убранной таким образом, невозможно сравнить ни с чем!

После такого ритуала ваш дом будет абсолютно чист. А как долго – зависит от вас.

Не несите домой «грязь» в виде плохого настроения, дурных мыслей и не ссорьтесь с домашними. И тогда ваш дом, в котором вы наводите чистоту и порядок, будет помогать вам обрести внутреннюю гармонию чувств и чистоту.

46

ОЧень даже правильно!

Lidiya написал(а):

Прикасайтесь к любимым вещам бережно и ласково.

Ну как же не прикасатьса к ним ласково, раз они ллюбимые!

Lidiya написал(а):

если найдете треснувшую, или со сколами, немедленно выбрасывайте

ТОже делаю это. Никогда не держу колотую посуду.Боюсь, чтобы дети не поранились в первую очередь! А вот про грязную посуду на ночь- признаюсь, не всегда мы её моем на ночь... Надо исправляться!
Со свечкой ходила пару раз, было дело!)))
А ещё, от себя, хочу добавить, чтобы было благополучие в доме, в воде перед мытьём полов или окон пополоскать все золотые вещи. И уже этой "золотой" водой мыть свой дом!)))
)))

47

А если нет золотых вещей?

48

Lidiya написал(а):

Убираем - ритуалим!!!

Дааа... прочитала и решила пересмотреть весь ритуал уборки своего дома. Сейчас как раз белю и обои обновляю. Одна комната готова, и правда: когда в неё заходишь, совсем другое настроение, и хочется в неё заходить и заходить :love:

... но это не та комната, где мой комп стоит. Туда я хоть в какую ползу, как кролик на удава :suspicious:

49

Lidiya написал(а):

А если нет золотых вещей?

У меня у самой только "самоварное", церковное колечко, которое подарила подруга на 50 лет!))) Можно и серебряные, а я думаю, и бижутерия подойдёт. Красиво и ладно!)))

valja написал(а):

Туда я хоть в какую ползу, как кролик на удава

Я бы тоже вползала!)))  :D  :D  :D


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Здоровье и безопасность » Здоровье и красота