БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Здоровье и безопасность » Здоровье и красота


Здоровье и красота

Сообщений 1 страница 10 из 49

1

На темы здоровья говорят неохотно. Пока люди молоды и полны энергии. Среди людей пожилого возраста наоборот: только о том и разговорoв, у кого что болит, к какому врачу обращался, какие медикаменты принимал. Очень распространено врачевание друг друга. "О, у меня было то же самое, и знаешь, что мне помогло?..."

Я не имею цели раздавания рецептов на нашем форуме. Просто предлагая вам статью на эту немаловажную тему.

Рецепт заварки зеленого чая от доктора Пестрикова В.А.

Всем известно, что продолжительность жизни в Японии самая высокая. Почему? Все дело в культуре питания. Японцы едят много океанической рыбы, в которой содержится эйкозапентаеновая ненасыщенная жирная кислота, которая обладает противораковым действием. (Заменитель этого вещества - "Omega 3").

Однако рыба употребляется в сыром виде, что непривычно для российской кухни. Я рекомендую своим пациентам съедать, в соленом виде, по одной селедке в день. Ведь она при этом сырая, что сохраняет ее полезные свойства, а термообработка разрушает жирные кислоты. Кроме этого они едят сою и продукты из неё, которые содержит биофлаваноид гинестин, обладающий противораковым действием. Но употребляется она тоже без термической обработки. Они пьют зеленый чай, обладающий противораковым действием.

Мы в России обычно не пьем зеленый чай, а если и пьем, то неправильно завариваем. При этом теряются его природные лечебные свойства. Если его заварить как обычный черный, он получается очень горьким за счет большого количества танина, вещества, обладающего горьким вкусом. В обычном чае он удален при помощи специальной технологии.

Черный чай всегда получают из зеленого, только он специальным образом обрабатывается. Из него извлекают вредные вещества, а иногда и кофеин для медицинских целей.

Хитрость заварки заключается в следующем. Кипящая вода для чая должна соприкасаться с измельченными листьями не более 20 секунд. После этого в раствор пойдут вредные вещества, которые к тому же и неприятны на вкус. Воду использовать идеально чистую: это вода, пропущенная через хороший фильтр, отстоянная в течение суток, и талая, после заморозки в холодильнике.

Методика заварки: Берем две емкости по одному литру, одна из них - заварной чайник с носиком. Берем зеленый чай (1 чайную пожну на стакан воды), кладем его в емкость с носиком. Заливаем чай кипящей водой. Нужно успеть это сделать за 10 секунд. Сразу же начинаем выливать его через носик во вторую емкость. Успеть за последующие 10 секунд! Время контакта чая и кипятка - не более 20 секунд, и лечебный чай готов.

Чай приобретает насыщенный янтарный цвет, умопомрачительный аромат. Такой чай не пьют с сахаром, чтобы не исказить ароматический букет. Это вполне доступное средство профилактики не только рака, но и многих других болезней.

Пейте на здоровье!

2

Похудание, наверно настолько избитая, испитая, надоевшая и  т.д..... тема.... И вот опять немного об этом :D

ДНЕВНИК МУЖА ХУДЕЮЩЕЙ ЖЕНЫ

Веселые Рассказы о Любви. Я, конечно, всё понимаю. И стремление всех дамочек, в том числе и моей любимой, стать ещё лучше, чем они есть на самом деле. Но вот их маниакальное стремление сделать лучше всех окружающих мне, наверное, недоступно: Началось все, как обычно, после новогодних праздников. Моя благоверная попыталась начать новую жизнь с началом года. Но как бы не так.

Тазики с оливье и бабушкин наполеон помогли ей бесславно проиграть борьбу с любовью к жареной картошке и пончикам с повидлом и прочим вкусностям. Поэтому борьба была временно отложена. И вот теперь Катя решила, что те лишние два сантиметра на талии, которые были у неё, сколько я её знаю, мешают ей в этом году просто до невозможности.

День первый

Моя милая надела на себя джинсы, которые носила в девятом классе. Едва застегнула, и надула губы. На моё робкое замечание, что Катюша помещалась в эти джинсы исключительно в положении "лёжа" последние пять лет, я получил затрещину. И за что?! Совершенно непонятно.

День второй

Мне кажется, Катя начинает сходить с ума. Да ладно, пусть худеет, но зачем же над всеми остальными издеваться? Моя прелесть скормила всё вкусное, что было в холодильнике, нашему коту. Мурзик ошалел, раздулся, и лапами едва доставал до земли.

На ужин вся семья ела что-то, что могло бы быть несолёным рисом. Говорю "могло бы", потому что без микроскопа содержимое тарелки было практически невидно. Зараза-тёща активно поддержала Катю.

День третий

На работу не шёл, а бежал. Ждал обеденного перерыва, как манны небесной. Коллеги смотрели с жалостью. Кто-то пошутил: "Тебя что, жена не кормит?!". Шутники хреновы. Вечером тесть пытался потребовать у женщин нормальный ужин.

Ага. Катька поставила перед папочкой тарелку с морковным рагу. Ну и ребёнка они вырастили. Над родным отцом так издевается!

День четвёртый

Кот Мурзик просился на волю. Подозреваю, что не к кошкам. Бедняга давно забыл о коварной щедрости хозяйки, и теперь, как полноправный член семьи, тоже питается диетическими продуктами. Просится на улицу. Там водится настоящее, а не соевое мясо.

День пятый

А тёща всё-таки человек. Исхитрилась пронести в дом мимо бдительной Кати кулёк с конфетами. Надо запомнить, что она такие любит, и как-нибудь ей купить (боже! Я? Тёще? Конфеты? Вот довели После того, как эта Катькина битва с сантиметрами закончится. "Катенька, ну зачем ты с ними воюешь?" - ласково шепчу я вечером ей на ушко. "Сантиметры такие маленькие, а ты большая:"

Едва успел договорить. Ничего-ничего. Будем считать удар по уху лёгким массажем.

День шестой

Всё, надоело. Пытался объяснить любимой жене, что мужчина должен хорошо кушать, иначе у него ни на что не будет сил. Не помогло. Но было и весёлое.

Наблюдал, как мой тесть, ой, простите, папа, мужчина выдающейся комплекции, после трудового дня съел салат из сельдерея, и так правдоподобно сказал: "Я сыт!" Да в нём актёр пропадает.

День седьмой

Ура, пятница! После работы - пиво, пиво, пиво, с картошечкой, с сосисками, и никаких варёных овощей! С небес на грешную землю: "Милый, ты вернёшься домой пораньше, сегодня ведь стиральную машинку привезут:" Нет, ну какова стерва: жена моя любимая. Её техническому образованию любой позавидует, а она притворяется, что не может справиться со стиральной машиной. Это что, в женских журналах советуют притворяться глупой и беспомощной? В тех же, где советуют худеть вместе со всей семьёй?

Вечером тёща подстерегла меня у входа в ванную и молча сунула в руку бутерброд с салом. Чуть не прослезился и прошептал "Спасибо, мама". Вот героическая женщина. И где она его прячет?

День восьмой

Всё пропало. Мурзик нашёл на балконе тёщину заначку. Ночью слышал, как он рычал, раздирая сало зубами. Испугался к нему приближаться, что бы отобрать. Лежал без сна и завидовал. Утром мама отправилась к приятельнице с голодным блеском в глазах, а тесть позвал меня в баню. Как и предполагалось, до бани мы не дошли, и осели в ближайшем кафе.

Домой все вернулись сытые и благодушные, где застали злую и голодную Катю в горячем споре с орудием пыток. Напольные весы отчаянно сопротивлялись её натиску, и отказывались сдвинуть стрелку хоть немного влево.

День девятый

Наступил кризис. В гости явилась Катина подружка. С тортиком и бутылкой мартини. И искренне недоумевала по поводу предложенных ей блинчиков из кабачка. Рассказывала Кате о вреде для организма и бюджета парниковых кабачков. Я, оказывается, недооценивал эту милую, чудесную сплетницу и скандалистку Люду. Вот блин. Рано радовался. Она допустила ужаснейший промах - сказала "дорогая, ты похудела".

Это просто кошмар. Я давно заметил, что женщины говорят это друг другу просто так, от случая к случаю, просто чтобы сделать приятное. А нам дальше мучатся. Спасибо, Люда, воодушевила.

День десятый

Кажется, назревает буря. Катя достала из шкафа те самые треклятые джинсы. И - джинсы застегнулись на ней легко. Странно. Я мог бы поклясться, что ни на один сантиметр моя любимая не похудела (вот ведь парадокс - все похудели, а Катя - нет). Мама и папа хитро переглядываются. И тут меня озаряет - да здравствует швейная машинка и тёщины умелые руки! А совершенно счастливая Катя устроилась у меня на руках с тарелкой, на которой лежал огромный кусок торта, и, надеюсь, надолго оставила эту дурацкую затею. Я ведь её люблю, а не эти пресловутые сантиметры.

А "эталонные" джинсы я спрятал подальше. Куда - видел только Мурзик. Но он меня не выдаст.

:D  :P

3

Ляля  а ведь такое и из настоящей жизни знаю! не про себя. а подруги. даа, жалко девченок...  :D

4

Чрезмерная забота о здоровом питании может перести в манию.

Здоровое питание несомненно важно для самочувствия человека. Только тот, кто постоянно думает об этом, может заболеть манией здорового питания, или орторексией (Orthorekxie). Это происходит в том случае, когда вместо нормального питания человек начинает тщательно изучать употребляемые продукты: на какой земле они выращены, чем опрысканы, сколько содержат калорий итд. В результате чрезмерной подозрительности аппетит падает, а из-за недостаточного питания возникает калорийная недостаточность, а там- и психические расстройства.

Явные признаки человека, заболевшего орторексией:

1. Все мысли сосредоточены на питании, и не только- сьесть ли шоколад или кусочек торта?- но больше- сколько калорий я сейчас ем, как я их расходую, что я должен сделать для этого?.. и пр.

2. Чувство глубокой вины, если прeдварительно составленный план питания не был соблюден в точности, а было допущено отступление от него. Ни о каком наслаждении едой, что очень важно для ее восприятия в организме, не может быть и речи.

3. Социальная изоляция, вследствии отказа идти в гости, где предположительно будет предлагаться поесть. А постоянные разговоры о том, что нельзя и вредно, оттолкнут даже самых верных друзей.

4. Любая, даже непроверенная информация о том, что в каком-то супермаркете обнаружили продукты, у которых срок хранения закончился на прошлой неделе, но их продавали еще вчера, что на полках грязь и бактерии выше всяких санитарных норм, что не соблюдаются температурные режимы хранения скоропортящихся продуктов итд.- приводят к тому, что человек почти совсем теряет аппетит и перестает есть.

Вывод прост: ешьте на здоровье, что вкусно и вызывает у вас аппетит! И не допускайте зависимости вашего здоровья и питания от любой, тем более непроверенной, информации негативного характера! http://l.foto.radikal.ru/0612/e15dec379a2c.gif

5

Решила вернуться к стерому.А я вот из тех людей, которые будут считать, но не анорексик. Считаю, что твое здоровье в твоих же руках.Забота о теле, так же как и о душе, затронута в Библии. Попробуй ка посиди на диете, не так то и легко. А анарексия, думаю, это заболевание, связано с психикой, как пить дать. Но я не соглашусь, что Т.В.программы о диетах надо отменить, только потому что девочки хотят быть похожими на модели и якобы заболевают анарексией. На данный момент в мире идет ожирение огромными шагами, люди мрут от отказа органов в большем количестве, мы видим как улицы заполняются полными, но не скелетами. Я не назову Клаудию Шиффер- скелетом, или анарексиком. Очень красиво, когда все подтянуто. Не думаю, что Наоми Кампфел будет анарексиком, хоть всю жизнь недоедают такие как она. Так должно быть. Закончил трапезу в слегка голодном состоянии, и этого достаточно, особенно в возрасте. Проблема как раз, как бы остановиться вовремя, с чувством голода? И когда ты видишь, что гормонально выращенная свинина дает эффект полнения у тебя же самой, надо задумываться, стоит ли употреблять ее, или просто купить ту, что выращена естественным путем.Да, это будет дороже. Не надо покупать и есть много- вот тебе и выход.Тоже и с фруктами и овощами- какие витамины выживут после недельной перевозки? Лучше пойти к местной бабушке и купить- глядишь и она спасибо скажет за денешку, и ты будешь с витаминами. А следить надо и есть всего в меру. Хотя я сама борюсь с собой- люблю все сладкое, как впрочем и все наши советские женщины. Кто не согласен? А породии на семейную жизнь- это породии на отношения в семье. Если будет договоренность, взаимопонимание, никто не будет в обиде. Конечно о вкусах не спорят, многим мужчинам нравятся даже толстенькие, но здесь речь о здоровье, т.е. больной хоть и нравится человек, а уже в тягость. Так давайте не создавать таких ситуаций для своих же ближних,  а жить в мире, согласии и здоровье без потерь.

6

А вот еще новое открытие в медицине

Новый метод позволяет "Чувствовать" протезную руку

Доктор Тодд Куикен, директор Технического Центра Протезов в Институте Реабилитации Чикаго.

В этом институте разработаны новые протезы человеческой руки. Раньше протезы могли выполнить функции захват и поддержки. Сейчас Куикен со своими помощниками добились, что 54-летний пациент и 24-летняя пациентка чувствуют свои протезы через кожные нервы, расположенные в верхней части груди. Так, оба пациента реагировали на прикосновения к их протезам, как бы они реагировали на прикосновение к своей руке, чувствовали боль и изменение температуры от нормальной к горячей и соотвестственно реагировали.

Достижение работников Чикагского института открывают новые горизонты в области реабилитации людей, потерявших тот или иной орган движения в результате аварий, или людей, рожденных с физическими дефектами.

http://www.bienhealth.com/news/feeling_artificial_arm/

7

Ребята, Филлипс Медикал Систем создал 3Д Х-рэй аппарат, где под меньшей радиацией получают полную картинку твоего тела, просматриваемого насквозь. Которое к тому же можно повернуть кругом с тем же успехом. Показывает не только органы, их состояние , но даже мельчайшие каппиляры и их состояние. . Правда о стоимости пока умалчивается.

8

Как то не интересно просто передавать прочитанное, давайте какую нибудь филосовскую тему затронем, допустим: надо ли делать пластические операции? Я думаю надо( не спрашивается о наличии денег, спрашивается твое филосовское отношение к этому вопросу).

9

Cinderella написал(а):

давайте какую нибудь филосовскую тему затронем, допустим: надо ли делать пластические операции? Я думаю надо

давайте!  :yes3:
когда я вижу лица Майкл Джексона, Майкла Доугласа, немецкой артистки Уши Гласс и др., попытавшихся с помощью пластических операции либо вернуть себе молодость, либо, как Джексон, стать другим человеком, то мне не хочется следовать их примеру. Я больше согласна с высказыванием Джоан Коллинз по этому вопросу:
"Я верю, что в определенном возрасте вы получаете то лицо, которого заслуживаете, - как-то сказала актриса. В моем возрасте женщины хорошо выглядят, если они настроены позитивно".

Для 69-летней британской актрисы Джоан Коллинз секс v одно из самых лучших и самых дешевых средств поддержания молодости и коррекции красоты. В интервью BBC World Service знаменитая актриса, которая сейчас находится в пятом браке, сказала, что она никогда не была фанаткой пластической хирургии, сообщает Reuters.

"Я думаю, что липосакция и подтяжки v это полный кошмар, после них столько проблем со здоровьем", - сказала Джоан. После этого актриса наградила нелицеприятными эпитетами своих коллег по цеху ("у нее лицо, как у куклы"). "Вы же видите, как они (актрисы одного с ней возраста) отличаются от меня", - отметила Джоан Коллинз, представляя свою новую книгу "Путь Джоан" - "Joan's Way -- looking good, feeling great". Коллинз добавила, что она всегда считала секс "самым лучшим и самым дешевым способом сохранить молодость и красоту".

Напомним, что Джоан Коллинз в феврале этого года в пятый раз вышла замуж v на этот раз за 36-летнего театрального дизайнера перуанского происхождения Перси Гибсона. В первый раз Джоан вышла замуж в 1952 году, когда ей было 20 лет, за актера Максвелла Рида, с которым прожила 5 лет. 8 лет продлился ее брачный союз с актером, композитором и певцом Энтони Ньюлей, в котором у нее родилась дочь Тара и сын Сача.

Самой продолжительной - 11 лет - оказалась ее совместная жизнь в браке с кинопродюсером Роном Кассом, от которого она родила еще одну дочь - Кейт. Через 2 года после развода с Кассом, который пристрастился к наркотикам, Коллинз попробовала себя в семейной жизни со шведским певцом Питером Холмом, которая продлилась всего лишь год. Пока ее брак с Гибсоном выглядит нерушимым.

http://i012.radikal.ru/0712/0c/606af112f23f.jpg

о проблемах Людмилы Гурченко- здесь

http://www.kp.ru/daily/23621/47379/ Людмила Гурченко

так что.. все чревато тяжкими последствиями. Не лучше ли (и не безопаснее ли) оставаться естесственными?  :think:

10

Какая хорошая фотография у Колинз. Смотришь, глаз радуется. Так же как и на Гурченко, не правда ли? Не скажешь что им больше 60.(только одно смущает -одна помешана на пластических операциях, другая на сексе...)Валь, ты и вправду думаешь, что личико Колинз сохранилось благодаря сексу? Мне думается, она не только делала липосекцию и подтяжку лица, но так же и подтянула грудь и попу...  Мне еще и 50 нет , а у меня уже проблемы с глазами, куча морщин и целлюлит,а секса хоть отбавляй,или это действует только на избранных? А если о осложнениях, так где их нет, во всем и всегда. Да и мера должна быть. Слегка поддерживать, а не ударятся в экстрим. Ведь для многих это обретение уверенности, т.е. возвращение себя к жизни, а это намного важнее, чем просто смотреть на пластику, как на дурь, или то что тебя обезопасит от проблем. Упоминают о десятках случаях с осложнениями, а операций десятки тысяч.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Здоровье и безопасность » Здоровье и красота