БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Кулинария » ШАШЛЫКИ!!!!


ШАШЛЫКИ!!!!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

balkhash-admin

нуу,что такое?? нехорошо,милые женщины,просили раздел кулинария и ни фига не пишем сюда.. в общем я решила дать почин мясным блюдам, потому как мясо жуть как люблю.. заношу это дело в шашлыки , потому что мясо..

1.делаем фарш,как на котлеты
2.делаем ещё один фарш..такой:грибы(любые)мелко режем+репчатый лук,тоже мелко нарезанный+всё это обжариваем и заправляем сметаной/майнезом,кто чем хочет
3.берём противень,смазываем его и выкладываем первый фарш,но делаем в нём лунки,а в эти лунки кладём фарш 2
4.посыпаем каждую штучку сыром и в духовку на 30-40 минут
есть можно просто так,можно с гарниром(кто какой предпочитает),с салатом..ну и т.д.
http://u.foto.radikal.ru/0705/aa/126373a42f59.gif

3араннее приносим свои извинения тем, кто не приемлит ненорматовную лексику!  :pardon:

A  здесь слово предоставляем нашему Шурику. Он "владеет матом" в совершенстве.. да-да, не задевая ничьего достоинства, перчит и солит свои рецепты отборными словечками! да и сами рецепты- класс! но- судите сами! http://www.mysmiles.ru/super_smilies070.gif

Ладно, паделюсь рэцептиком.
Стэйк на гриле. Правда можно и в сковородке, главное маринование. Значит так, берём стэйки, можно всякие, но, если хотите истинное удовольствие, То, надо стэйки покупать либо свинные шейные, либо барашку. И так, для стэйков надо, если это барашка, то из спецый молотые перцы чёрный и душистый, молотая зира( ахуительно подчёркивает запах баранины) много лука. И немножко коньяка. Щас вы скажите, как этот Шура заебал, что б не готовил, обязательно с выпивкой. И это правда, но на сей раз нам коньяк нужен для маринада. Натираем на тёрке лук-много много, вливаем туда немного каньяка, на 3-4 луковицы две рюмки коньяка достаточно, туда перчики,соль, зиру молотую и перемешиваем. в посуду на дно ложим немного этой кашицы, сверху стыйки, пол лаврушки, пару горошин перчику, и снова стайки и так всё что есть, с верху стэйков кашица из лука. положить сверху лёгкий гнёт и в холодильник на минимум 4 часа. Чем дольше тем нежнее. Жарить умеете? на сильном огне дать прихватиться корочке, переворачиваем и так же вторую сторону, мясо должно быть прижаренным но не пережаренным, пережариное сухое и хуёво жуёться. И, если вы это делаете на природе, то открываем паходный холодильник, дастаём стаканчики и водочку и приступаем!!! Приятного вам аппетита земляки. Кстати а плов кого то интересует??? есчё и на костре есть заебательская метода (опробованная
http://u.foto.radikal.ru/0705/57/3fc2a4c02d80.gif

Чёт я себя хуевато чувствую (преболел) решил немного отвлечься и расскажу вам про один пикник и как я там делал плов заодно вам и рецепт будет) всё равно под вторые блюда нет раздела, а коль свинья котлеты тут разместила свои , то и я с пловом не сильно косяк запартачу.Так вот, для плова на пикнике самое необходимое это заебательская компания и душевный настрой для плова.Хотя, если компания заебательская. то уже 99 процентов с душой всё в порядке! И так-ПОГНАЛИ.
Ну раз это плов, и на костре, то ясен пень, нам понадобится казан и дрова! без них только поросячьи котлеты можно зделать( не в обиду свинюке) в обчем так, дровишки выкладываем колодцем, что б в центряк установить казан, и ещё пару дровишек должно быть на стрёме, что б когда дровишка подгорит, что б казан незавалился то подпирать, пока значит кастёр разгорается, шинкуем лук, морковку, (прапорцыи вам нужны?) если да, патом напишу, но пропорцыи же вещь относительная, я вот мяса ДОХУЯ люблю. в обчем приблизительно так, Килограмчик харошей баранинки, грам 100-150 курдючку, грам 50 растительного масло( если на одном курдюке, то хуёво, быстро стынит и на нёбе не вкусно) две бальших луковицы, штуки три морковки, молотая зира нужна, барбариса жменьку, перчики , и 2-3 головки чеснока. Казан у меня 9 литров, так что дохуя что влезет! так вот , Нашинковали лук, курдюк топим в казане, как он растаял шумовкой(!!!цензура!!!, вспомнил как эта поебень называется!) пол утра вспоминал как плоская круглая хуйня с дырками называется. Так вот , Шумовкой вытаскиваем шкварки ( вытопленный курдюк) но не выкидываем, нам он понадобится, добовляем масло растительное, патом лук и марковку па очереди, как зирвак будет готов, а это называется зирваком, кидаем куски мяса и жарим, жарим, ЖАРИМ! кстати, под рукой должна быть бутылка с водой, что б гасить немного пламя (регулировать тимпературу) и пару бутылок пива! Пока ваша компания жрёт салаты за столом, вы тоже назло им слегка оттягивайтесь пивком! Я то знаю, Любопытных дохуя будет, я сердобольных-!!!цензура!!!, будут подходить , доёбываться скоро или не скоро , но хер кто стакан воды предложит, не то что б пива. Продолжаем про плов, это дело вы значит посолите, добавте молотой зиры , когда куски будут выглядить аппетитно, налейте воды, что б немного мясо поварилось(вдруг хуёвое ) хотя это и не совсем правильно, но, я же рассказываю как я готовил . Когда поварилось мясо, добовляете барбарис, шкварки рис (риса столько, что б он был половина всего остального) и через шумовку наливаете воду-что б рис не размылся. кто как говорит наливать воды, но во первых у кождого два пальца или его фаланга разные, во вторых казан разный, рис разный, кстати, я тут не указывал, что рис замачивать надо, потому что щас как правило рис не такой, но если настоящий парси найдёте, где указано что замачивать, то замочите( не в тайде) так вот. залили водой( душой почувствуете скока надо, приблизительно полтора см над рисом, но лучьше недолейте ( долить сможите) а кашу уже не исправите. Так вот когда пока плов варится(крышкой не накрывать) и не допускать сильного бурления, для этого и есть бутылка с водой., с гордым видом идёте к столу и с издёвкой интересуетесь или у них есть аппетит, или они и так уже нажрались.Прихватываете пару бутылочик пива с походного холодильника и пиздуете обратно к казану. Смотрите и пробуете, если плов вот вот готов , то палочкой шампура проковыриваете дырочки до дна казана, во первых смотрете или там есть вода, если нет а она нужна, то туда дольёте, если плов впочти готов а воды дохуя, то вот вам маленький секрет , скручиваете бумажное полотенце фитилём и скаждой лунки вытягиваете воду (если это необходимо) вообче учитываете и то, что плов ещё минут хотябы 20 должен запариться . Так вот, если кипишь ваш напрасен, и с пловом всё !!!цензура!!!, то в лунки втыкаете головки чеснока, лавруху, и есть ещё сухие красные перцы сладкие, пару штук их. есчё немного даёте остовляете казан на огне, в это время идёте опять к компании, вытаскиваете у лежащих из под жопы покрывало, наверняка уже кто то развалился на солнышке, возвращаетесь к казану, собираете его горкой к центру казана, закрываете крышкой, снимаете с казана и укутываете. А немного заранее, вы двум бабам вручили (торжественно ) большой красный и кисло сладкий гранат что б они выковыряли все зёрнышки. И не забудьте упомянуть что в нём 360 зёрнышек, и что если не будет хватать, то !!!цензура!!! им а не плов! когда плов запарился, вы достаёте спецыально привезёный круглый большой поднос, снимаете крышку, накрываете подносом (его рабочей поверхностью) неся это дело на одной руке к столу подходите, осторожно придерживая поднос с верху переворачиваете казан с подносом так, что б теперь казан был сверху подноса . Ставите на стол, шумовкой стучите по дну казана, что и поджарка отпала . Со словами - ДОСТАРХАН БЕРЕКЕсы алах пар поднимаете казан И, тут самое главное бтительность, как кто то первый палезет к плову, пиздите его шумовкой по рукам с криками ещё не готово! и посыпаете плов зёрнами граната, вот теперь вы герой дня! Правда когда эти суки обажруться, потом вас же и будут винить что обожрались, но вам ли не похуй?! главное теперь и вы можите выпить и закусить!
Приятного вам аппетита земляки!
Может что то и не удачно описал (я и правда себя хуевато чувствую)но это ж рецепт, а они все разные

Свиной рулет с грибами
что нужно:
1 кг свинины без костей
100 г сухих белых грибов(я брала свежие и совсем не 100 грам)
1 пучок зеленого лука(не имеется,брала порей)
1 красный сладкий перец
3 ст.л.растительного масла
100 мл сухого белого вина(не брала вовсе)
1 ч.л. горошин черного перца
2 зубчика чеснока
200 г сыра
2 ч.л.крупнозернистой горчицы(брала ты,какая была)
1 ст.л. майонеза
соль, перец по вкусу
способ приготовления:
шаг 1 Грибы залить кипятком и отставить на 30 мин.
шаг 2 Свинину вымыть,обсушить.Сделать по центру надрез,не доходя до низа 1 см.Затем сделать надрезы вдоль пласта справа и слева,также не доходя до края 1 см.Раскрыть кусок мяса как книжку.На утолщенных кусках сделать ножом глубокие насечки.Отбить мясо в пласт.Посолить,поперчить,смазать горчицей.
шаг 3 Размоченные грибы промыть и нарезать соломкой.Зеленый лук вымыть и мелко нарезать.Перец вымыть,очистить от семян и нарезать соломкой.Чеснок очистить и измельчить.Сыр натереть на терке.Смешать грибы с луком,чесноком, перцем и сыром.Посолить, поперчить.
шаг 4 Выложить начинку на мясо ровным слоем.
шаг 5 Свернуть мясо в рулет,обвязать суровой ниткой и уложить в форму для запекания с высокими бортиками.
шаг 6 Приготовить соус. Смешать растительное масло,белое вино,черный перец горошком,майонез и немного соли. Разогреть духовку до 200°С.Рулет полить соусом и поставить в духовку на 1,5 часа.Периодически поливать рулет выделяющимся соком.

Приятного аппетита!

2

Шашлык из баранины или свинины

Мякоть задней ноги (молодой свинины или баранины) нарезать не слишком большими кусками, поместить в эмалированную посуду, посыпать молодым черным перцем, посолить, перемешать. Репчатый лук порезать кольцами и, добавляя белого сухого вина (200 мл на 2 кг. мяса), еще раз перемешать, приминая мясо. Затем накрыть емкость крышкой и поставить в холодное место на 3-4 часа. Нанизать куски мяса на шампуры и жарить над раскаленными углями до готовности.

Шашлык классический

1 кг баранины; 5-6 луковиц; 1 пучок зеленого лука; 0,5 стакана 3%-го уксуса; 3-4 помидора; 4 столовые ложки соуса ткемали; барбарис сушеный - на кончике ножа; 1 лимон; 20 г топленого бараньего сала; перец черный молотый; зелень; соль.

Можно использовать корейку или заднюю ногу баранины, печень, почки, говяжью вырезку, свинину. Мясо нарезать небольшими кусками, сложить в посуду, посолить, посыпать молотым перцем, добавить нарезанный репчатый лук, уксус или лимонный сок и перемешать. Посуду накрыть крышкой и на 2-3 часа поместить в холодное. Куски мяса нанизать на металлический вертел вперемежку с репчатым луком, нарезанным кольцами, смазать их растопленным курдючным салом. Жарить шашлык на мангале над горячими углями без пламени 10-15 минут, поворачивая вертел. На гарнир подать зеленый или репчатый лук, нарезанный кольцами, лимон или соус ткемали, помидоры. Перед подачей украсить зеленью и барбарисом.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Кулинария » ШАШЛЫКИ!!!!