БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Закон и право » Помогите советом


Помогите советом

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

У меня такая ситуация - я устроился мастером,по ремонту компьютеров на дому.работа очень денежная,но!!!...Человек,который меня туда определил(женщина),требует от дохода 50 процентов.Правильно ли это?Ведь с одной всё держится на моей голове и руках,а с другой:попробуй ка дай о себе рекламу,конкуренты вмиг скушают с потрохами.Вообщем подскажите,кто крутится в мире бизнеса,правильно ли с работника требовать 50 процентов?

Отредактировано R.Flagg (26.09.2007 11:22:55)

2

R.Flagg да что тут сказать. что требует уже после того как устроился? а какая была договоренность сначала? и ты как - наемный работник или вы на равных правах? или она тебе зарплату платит? ты уж поподробнее битте!

3

Да, R.Flagg, это  в зависимости от контракта. Тебя туда не заганяли силком? Надо было обдумать все сначала, что бы не кусать локти. Ты можешь уйти и делать все сам. Опять, выбор за тобой.

4

Даже если хочешь легальный бизнес и крышевание от тётки на случай фарс-мажора, то даже тогда каждый второй клиент-это много. Занизь ставки, ищи клиента через партнёра и работай лучше по-чёрному. Например твоя подруга имеет салон красоты и узнаёт кому из её клиентов нужен ремонт "бытовой техники". Про комьютеры естественно ни слова. :new russian:

5

Kalina
balkhash-admin
Cinderella

balkhash-admin написал(а):

да что тут сказать. что требует уже после того как устроился? а какая была договоренность сначала? и ты как - наемный работник или вы на равных правах?

Мы на равных правах как бы.Она даёт мне крышу,принимает заявки,т.е. по справке на ремонт дают на нашу фирму ссылку.В одиночку мне,естественно этого ничего не сделать,к тому же при такой конкуренции.Я с ней ещё поговорю,может быть стоит обговорить такой вариант:я ей даю с каждого захода 500 рублей,не зависимо сколько я заработал.Вообщем завтра я с ней разговариваю и решаю.
А в принципе заработок неплохой:винду переустановить 700 рублей,диагностика 300...

6

Kalina

Kalina написал(а):

Занизь ставки, ищи клиента через партнёра и работай лучше по-чёрному

Так и делаю.Т.е. клиенту я обьясняю что я человек фирмы и мои услуги стоят столько то столько то.Потом этому же человеку,обьясняешь что у вас ещё надо доделать то то и то то,но я приду к вам не через фирму,а от себя и стоимость будет ниже.
А вообще,как будет она определять сколько я заработал?на слово верить что ли?Хотя наверное мне чеки дадут под квитанции.Вообщем расскажу что и как.

7

Флаг, у нас в Балхашской ремонтной мастерской по телевизорам ходил мастер по ремонту на дому. Он выписывал квитанцию на Н-ую сумму ремонта и договаривался с клиентом на второе посещение. При втором разе он обьяснял, что ещё дополнительно не мешало бы сделать и за работу уже брал по-чёрному и оставлял свои координаты для клиента и его знакомых на случай неформального посещения, обьясняя что будет брать "недорого". Надо же ,схему как у тебя подглядел.. :whistle:

8

R.Flagg написал(а):

R.Flagg если ты будешь делать все качественно, ты сам себе заработаешь" имя", при посещении клиента, ты  просто оставляй свой телефон а  после  уже будет работать "сарафанное радио" --хороших мастеров передают из рук в руки, через какое-то время сам обрастешь клиентурой и уже не будешь успевать на все заказы,но  нужно время, а будешь если "лапши на уши вешать". то приду сделаю подешевле, другое   подумают, что или  их разводят, или он ничего не понимает, или что стараешься просто с них содрать деньги  - люди сейчас  уже давно не"советские"- все стараются  нанять проффесионалов

9

Марина, это точно, я всегда всем своим друзьям повторяю- имя, авторитет- это главное, а уж потом имя и авторитет будут работать на тебя.

10

марина

марина написал(а):

если ты будешь делать все качественно, ты сам себе заработаешь" имя",

Я всё делаю качественно.Пришёл недавно к человеку на вызов.У него проблемма "не зайти в операционную систему и в виндоус".Я форматнул диск,и переустановил всё за ново.При этом загрузил ему базу данных и много чего другово.Но у него было всего 1000 рублей.Врач!Говорит что мало зарабатываю.А вообще,клиенты,а особенно чайники,народ сложный.Им всё время кажется что их хотят обмануть.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Закон и право » Помогите советом