БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Закон и право » У меня возникла ситуация..


У меня возникла ситуация..

Сообщений 51 страница 60 из 75

51

Плучается Люда еще легко отделалась - неск-ко руб на валерианку, не считая нервов. Вот так "простым росчерком пера" можно нажить себе проблемы.
Люди, берегитесь др.друга!

Отредактировано Влад (07.06.2009 10:59:52)

52

Я сегодня сходила в эту аптеку и отдала недостающие деньги. Не люблю быть в долгу.

53

valja написал(а):

А дней через несколько она получила бы приличный счёт

У немцев это принято. Они очень педантичны и аккуратисты ужасные. Это хорошо даже. если бы наш красавЕц повел себя так же, я бы его даже поняла. Но,когда он набросился на мою ручку и журнал с кроссвордами,я подумала, что следующей буду я.Обомлела просто от его поведения.

54

Руслёна
Люда, у нас здесь от подобных случаев есть privat- страховка, фамильная. Её не заставляют заключать, как некоторые другие, н-р, от аварий при управлении транспортом. Те- обязательны. Но и приват-страховки мы заключаем, особенно- на детей. Всего предугадать нельзя, как и такой вот случай с тобой. Потому страховка всегда себя отправдает. В году платим, в зависимости, сколько человек входят в страховку.. скажем, 100 евро. И спокойны. Если бы со мной такое произошло и пришёл счёт на оплату того костюма, я всё равно обратилась бы к адвокату. Если трамвай переполнен, люди сидят как селёдки в бочке, и трамвай на какой-то кочке "дёрнет", то всё возможно. Адвокат разберётся, в какой степени была моя вины в случившемся, а в каком- от меня не зависело. А мой адвокат получит свою зарплату от моей страховой компании, потому будет стараться. Если он мне хотя бы часть штрафа "срежет", то я безусловно приду к нему ещё и ещё. И другим его порекомендую. Такая вот система. Но если противная сторона докажет, что я злонамеренно поступала или допустила непростительную халатность, то можно и проиграть дело. Так что мораль сей байки: не вытаскивать авторучки в переполненных трамваях.  ;)

А что мужик на тебя набросился, говорит о уровне его внутренней культуры.. тут комментарии, как гриться, излишни  :no:

55

Классная страховка! Мне нравится!А про ручку и так понятно, правда, пока не получила пинка, не понимала. :crazyfun:

56

Руслёна, valja правду написала! И лучше, конечно, иметь страховку на адвоката. "На все случаи жизни"!

57

:dontknow:

Отредактировано AlexS (10.06.2009 18:45:45)

58

AlexS написал(а):

лучше, конечно, иметь страховку на адвоката. "На все случаи жизни"!

У нас есть ли такая страховка? Надо разузнать!В Америке на каждый чих есть страховка, а у нас все порядочные, стесняются.

59

Руслёна написал(а):

В Америке на каждый чих есть страховка, а у нас все порядочные, стесняются.

Руслёна, мы тоже в первые годы жизни в Германии не знали о таких страховках. Да и не до того нам было, столько всего на нас навалилось проблем в новой стране, с незнакомым укладом жизни. А когда выучили язык боле-менее, стало общаться с местными. Однажды я стою в автомастерской, где мой младший сын учился, и разговорилась с его шефиней. Она спрашивает: "у вас есть фамильная страховка, где ваш сын тоже застрахован?" "нет- говорю- а зачем она мне?". Она глаза на меня выкатила: "да вы что? а если по вашей или его вине что-то случится, пусть непреднамеренно, то как вы будете адвокату платить?" и назвала мне сумму, сколько стоят в Германии адвокаты, если самим платить. Тут уж я глаза выкатила! а она ещё всякие случаи рассказала..

ну например: шёл пацан мимо строящегося объекта, курил. Проходя мимо забора, бросил недокуренную сигарету. Забор загорелся, а потом ветром понесло и весь объект сгорел. Стоил около млн. ДМ. Родителям пацана предъявили этот счёт платить. Страховки у них не было, да и денег- тоже. Но такие долги не прощаются никому, и когда этот парень станет совершеннолетним, пойдёт работать, то со всех банков, куда будут переводить его заработок, будет автоматом сниматься часть долга, кот ему присудили за сгоревший по его вине объект. Здесь работать по-чёрному и получать з/п на руки запрещено. Если не через банк, то- только под роспись, и этот приход денег тоже фиксируется. А жить надо, хотя будущего у пацана нет. Была бы страховка, было бы по другому.

Ну и по мелочи: у соседей по пьяне клумбу потоптали, или проходил по лестничной площадке и задел дорогую вазу с цветами и тех же соседей. Они любят в подъездах всякие предметы ставить, как украшение. Не то что турки: те только обувной шкаф, где неск. десятков обуви стоит, или даже без шкафа- просто всякая обувь на полу возле их дверей. Они разуваются, приходя в гости, а немцы- нет. Не принято гостям указать: "эй, я полы помыла, разуйтесь сейчас же!". Но обувь, как правило, чистая, тк все на машинах ездят. И улицы асфальтированные, практически невозможно обувь замарать так уж сильно.

60

Даааа, интересное кино! Век живи- век учись, а все равно дураком помрешь!


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Закон и право » У меня возникла ситуация..