БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Закон и право » У меня возникла ситуация..


У меня возникла ситуация..

Сообщений 21 страница 30 из 75

21

Ну так сколько? И как поднялись цены в процентном соотношении с прошлым годом? Или пересылай мне твои е-майлы. o.O

22

Что есть распашенки?......просветите....

23

Гудвин написал(а):

распашенки?..

Это квартира такая, где все комнаты на разные стороны.

24

Cinderella написал(а):

так сколько? И как поднялись цены в процентном соотношении с прошлым годом? Или пересылай мне твои е-майлы. o.O

Ладно, посмотрю.Они присылают через каждые 2 дня.

25

Руслёна написал(а):

Cinderella написал:

Главная » Новости » Жилая недвижимость » Квартиры в Москве могут подешеветь на 20-30%
Квартиры в Москве могут подешеветь на 20-30%
2008-03-05, 13:28:00  Версия для печати Отправить ссылку

Московские квартиры дорожают неравномерно: плохое жилье прибавляет в цене быстрее, иногда за него просят уже больше, чем за хорошее. Некоторые аналитики считают, что сокращение разрыва между дешевым и дорогим жильем - предвестник кризиса.

Столичное жилье дорожает с начала года. По данным "Индикаторов рынка недвижимости" (ИРН), с 1 января средняя цена квадратного метра выросла на 8,9% - с 108,936 тыс. рублей до 118,584 тыс. рублей.

Сильнее всего подскочили в цене однокомнатные квартиры - до 20%: если до Нового года типовая однушка (около 35 кв. метров) стоила $160 тыс., то сейчас - $190 тыс. Бизнес-класс подорожал куда меньше - на 6-7%.

В результате разница в цене между плохим жильем и хорошим уменьшилась. По данным ИРН, типовая панель на 31 декабря 2007 года стоила 100,336 тыс. рублей за кв. метр, а современный монолит - 119,804 тыс. рублей - разница в 19%. Сегодня панель стоит 111,552 тыс. рублей, монолит - 128,208 тыс. рублей - разница уже 14,9%.

В базе WinNer метр типовой панели часто предлагают и вовсе дороже метра в бизнес-классе.

Руководитель ИРН Олег Репченко считает, что сокращение разрыва между дешевым и дорогим жильем - предвестник кризиса. Он не исключает, что в ближайшие месяцы может начаться новая стагнация, которая окажется более продолжительной, чем в 2007 году, а цены могут откатиться на 20-30%.
// Собственник Синди, читай! понравится,я еще напишу!

26

Руслёна написал(а):

// Собственник Синди, читай! понравится,я еще напишу!

Это кто ,Я- собственник? Я вообще то спрашивала о Балхаше, красота ты моя!Тем не менее мне это тоже интересно, хотя не назвала бы это настоящим знанием маркета...

27

Cinderella написал(а):

собственник?

Не, не ты собственник, это подпись такая.А про Балхаш я узнаю, для тебя все, что угодно.

28

Cinderella, Руслёна Девочки, у вас у кого-то есть квартира собственная в Балхаше? или я что-то неправильно поняла? и что с кавартирой- если я правильно поняла? :question:

29

У меня, но она ждет бо-о-льшущего ремонта. Жить там пока невозможно. крушу все потихоньку, чтобы заменить на новое.

30

nepjuzhaja написал(а):

есть квартира собственная в Балхаше? и

Не, у меня только родственники если примут в гости, а так уже все ушло.А тебе остановиться негде?

Отредактировано Руслёна (25.04.2008 15:17:36)


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Закон и право » У меня возникла ситуация..