БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Хочу все знать » Kaк писать по-русски на латинской клавиатуре?


Kaк писать по-русски на латинской клавиатуре?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Для этого вам нужно зайди в wwwtranslit.ru ,там кликнуть "рус". После этого, когда станете печатать, у вас вместо латинских букв будут появляться русские буквы. Алфавит, какая латинская буква соответсвует какой в кириллице, там тоже дан. Делать наклейки не обязательно: со временем вы их легко запомните. Успехов!  :)

2

Вот имею такую прогу! Думаю многим поможет!

Это маленькая прога может очень помочь тем у кого на клавиатуре нет русских букв, совпадает с латинскими буквами, на мой взляд удобнее переключить язык, чем транслит! Описание лежит в папке, очень простая, даже для начинающих и ни где не висит. Не требует инсталяции и вес: распакованный 8kb.

3

Саня, твоя прога у меня после даунлоден не открылась почему-то. Но я с 2005 г дружу с http://www.translit.ru, а старый друг, как известно, лучше новых двух :) . Там тоже нет проблем, нужен правда небольшой навык. А также запомнить расположение клавиш, кот. не совпадают с латинскими: щ=w y=ы sh=ш ну и тд. у меня с этим нет проблем

4

http://rusklaviatura.com/

вот я ещё такой транслит нашла в инете

5

valja
Это архив, после его распаковки, в папке находятся 3 файла, 1 для копирования, 1 для регистрирования и 1 описание как это делать! Всё работает, только что ещё раз глянул. Но устанавливать (инсталировать) ничего не надо! В описание всё расписано и давольно таки просто делается!

6

Да все проще простого. Зайдите в настройки(Systemsteuerung), там найдите Регион-языковые опции(region-sprachoptionen), затем в языки/ деталлированно, там добавьте русский язык ко своему списку. Под кнопкой клавиатура(tastatur) посмотрите какие кнопки переключают клавиатуру. И потом в любом текстовом редакторе посмотрите какие кнопки на ней соответсвуют русским буквам и их подписать.

7

Johnko
Это тоже способ! У друга так сделано, как то к нему приходил и пробовал задать адресс сайта, не очень уж и просто потом латиницей писать, да и русские быквы тоже надо искать. На крайний случай, можно так сделать, но... я бы лично не хотел у себя такое иметь. Но, как говорится: на вкус и цвет... :)


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Хочу все знать » Kaк писать по-русски на латинской клавиатуре?