БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Школьный двор.. » Торговая школа. Профтехучилища (СПТУ).


Торговая школа. Профтехучилища (СПТУ).

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

zumik написал(а):

А чему в лицее обучают? или он так и остался с торговым уклоном?

Вот что мне на это ответили на одноклассниках.ру:

"Лицей- это  то же, что и ПТУ, только на современный лад.В данном лицее готовят будущих поваров, швей, секретарей-машинисток, кажется что-то связанное с компьтерами, парикмахеров". Т.Л.

12

а в нашей фазе№2 всегда на переменах было такое столпотворение на лестнице, учились на двух верхних этажах, а лестница была открыта всего одна, да коридор еще узкий. Уже звучал звонок , а мы все не могли рассосаться по кабинетам, обязательно потоком тебя вынесет не в том направлении... ноги друг другу отдавим.. однако ж весело было.

13

так как мы учились на заре рыночных отношений, мастер придумал , что нам пора... и как надо зарабатывать деньги. Заодно навыки приобретать в искусстве. В нашем кабинете был оборудован салон. В комнате той был камин, кресло (не одно поколение возле них фоталось). И вот мы начали за рубль щелкать желающих из других групп. Мастер посчетал, что мы сможем окупать себе фотобумагу и пленку. Но мы голодные студенты, думали иначе. Мы потихоньку от него делали заначку, а потом бежали в кулинарию на 21 квартале, и ели там всякие вкусности.. А потом невинными глазками хлопали, и говорили, что никто не приходил сегодня на съемку... Евгений Евгеньевич смотрел подозрительно, но молчал - пленка то убывала..

14

не помню что был за повод, но выпили слегка да еще в туалете, подвигов захотелось, на хихи пробрало, и срочно всем захотелось пофотаться. Закрылись в салоне. Навеное это были бы самые лучшие снимки, но тут... кто-то запнулся за провод, полетел осветитель, зацепил другой провод, и как пошла цепная реакция.. кончилось все разбитым стеклянным столиком (гордость нашего мастера), который говорят из небьющегося стекла был..
Мы сначала дар речи все потеряли, а потом хватились за уборку. Мастер появился уже в самом конце, когда его любимый столик соскребали в совок..

15

zumik, привет! http://uploads.ru/t/E/o/n/Eon8j.jpg
я помню тебя.. ты раньше вроде бы групповую фотку своего выпуска у нас в фотоальбоме помещала? может и сюда добавишь, раз вы уже в те времена свою "фотостудию" имели в училище?

А сейчас не в курсе, как и что с вашим мастером?

А своих учителей в Балхашском техникуме до сих пор с теплом вспоминаю. И наши проказы- тоже.. за некоторые сейчас краснею.. а тогда- хотелось подвигов! :D

16

Какая интересная жизнь была в торговой школе! А я всё это пропустила, уехала в Москву!)))

17

до фоток дело не доходило.. у нас очень тормозной интернет. потому мне ни ума ни терпения не хватает на то, чтоб разместить хоть одну, уж извиняйте. 
Для Вали: а мастер наш, к сожалению, умер, от рака.  Раньше Евгений Евгеньевич Семенов работал в газете Б.рабочий фотокорреспондентом, а потом перебрался в пту мастером группы фотографов. После нас , кажется, еще группу успел выпустить 93гг.

18

вспомнила...а практику проходила сначала в фотоателье на ул. Фрунзе, где-то внутри дворов, а потом по Ленина в "Чайке". В 92г ателье по Фрунзе закрыли, и все работники перешли в Чайку. А остальные ателье в городе перешли в частные руки, началась прихватизация. :P

19

zumik написал(а):

началась прихватизация.

гы-гы.. :D

на моих старых балхашских фотографиях на многие стоит "Фотоателье Чайка, улица Фрунзе".. и там же, кажется, работал брат Юры Галлера- не знала такого? имя я его, к сожалению, не помню.. а Юра- наш участник и переехал сейчас в Балхаш из Германии

http://balkhashfreebru.spybb.ru/viewtopic.php?id=651

20

конечно, знала, Толик Галлер! Да он тоже упорно сопротивлялся переезжать, по всей видимости так и не уехал. в 98 году ездила на родину и заходила в Чайку, но он там уже не работал, а ушел куда-то в торговлю.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Школьный двор.. » Торговая школа. Профтехучилища (СПТУ).