БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Школьный двор.. » Торговая школа. Профтехучилища (СПТУ).


Торговая школа. Профтехучилища (СПТУ).

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

В этой теме могут общаться все, кто учился в Балхаше в Торговой школе или каком-то СПТУ. Пока попросили открыть только для СПТУ-2. А появятся учащиеся других СПТУ, откроем тему и для них!  ;)

2

Балхашцы на одноклассниках.ру поделились с нами этими фотографиями.
Первые 2 фото- бесхозное здание бывшего СПТУ 2.
Следущие- бывшая Торговая школа, ныне- лицей.

3

Бывшая Торговая школа, как мне сообщили, сейчас- лицей нр.2

4

Oбщежитие Лицея Нр. 2 (б. торговой школы), находится на б. ул. Комсомольской, ныне- Алимжанова, 3

5

Классные, яркие снимки! А то здание жалко. даже стекла побили...

6

Девочки. а на улице Мира что за СПТУ было? Там, по-моему. учили на швей?

7

Lidiya написал(а):

Девочки. а на улице Мира что за СПТУ было? Там, по-моему. учили на швей?

Лида, сказала бы тебе, да сама не знаю.  :(

Я вообще в Балхаше ни одно ПТУ не знаю, где оно было. Но когда однажды на Комсомольской улице была у подруги в гостях, то там торговую школу из окна видела. Вернее, спросила, что за здание, и подруга ответила: торговая школа.

8

вот,спасибо, Валя! А фотки правда замечательные, тока родное заведение жалко, совсем забросили.
А  СПТУ-2 это было училище бытового обслуживания, вот здесь как раз учили на швей, радиомастеров, фотографов. парикмахеров. а рядом  торцом к зданию были две общаги.
.. еще одну фазу(спту) знаю, что была в п. Озерном, типа мореходки для парней и разделка и консервирование рыбы, или как-то так, для девушек.

9

А чему в лицее обучают? или он так и остался с торговым уклоном? А здание, наверняка старое, что-там было раньше, до торгового училища, подскажите

10

Каких только учебных заведений не появилось в Балхаше, с тех пор, как мы там не живём! :huh:

Вот- колледж, в здании бывшего грузового АТП по ул.Комсомольской.

На мой вопрос: кого и чему в этом колледже обучают?- мне ответили:

"С 5-11 класс общеобразовательная школа, но платно. Правоведение и другие, список приличный, всё не запомнила."


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Школьный двор.. » Торговая школа. Профтехучилища (СПТУ).