БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Балхашские новости. » В Балхаше я- дома...


В Балхаше я- дома...

Сообщений 1 страница 10 из 43

1

Собираюсь поехать пожить в Балхаш, на пару лет. Думаю, что можно совместить - приятное с полезным.
Может, кому-то нужно перегнать машину в Балхаш, из Германии?
А мне - будет удобно перевезти свои пару чемоданов и пару коробок...

В оплату - возьму только стоимость бензина за дорогу.
До апреля - жду. Но, могу поехать в любой момент, если что...

2

urig
Мда, такие случаи как всегда происходят не вовремя!

Если не секрет - ты имеешь ввиду живёшь пока в Германии и собираешься на пару лет пожить в Балхаш!? В смысле потом в другое место опять переезжать или как?!

3

alex-balchasch написал(а):

если не секрет - ты имеешь ввиду живёшь пока в Германии и собираешься на пару лет пожить в Балхаш!? В смысле потом в другое место опять переезжать или как?!

Да. Думаю, может года на 2-3 задержусь там. Как получится...
Родители - совсем плохие.
Живу сейчас в Германии. Потом, после Балхаша, пока не знаю, может - махну во Францию. Уж больно мне нравится эта страна.
А почему спрашиваешь?

4

urig
Да, жизнь полна неожиданностей! Юра, мне кажется, что тебе следует упомянуть, есть ли у тебя опыт перегона машин на такие расстояния? всё-таки где-то 5 тыс. км. Как думаешь, за сколько дней ты доедешь до Балхаша?

5

valja написал(а):

за сколько дней ты доедешь до Балхаша?

Российская транзитная виза - даёт 6 дней на этот процесс. Думаю, что уложусь раньше. Дня 3-4 максимум. Можно, вполне, по 1500-2000 км в день делать, чтобы особенно не напрягаться...
Везде же почти - по автобанам. Гони и гони...

Профессионального опыта - конечно же нет. Но, на большие расстояния - езжу постоянно. Исколесил всю Европу, от Швеции и до Италии, и от Франции до Чехии. В России - тоже поездил немало. Мурманск, Петербург, Москва, Пермь, Украина. В Казахстан из России - ездил 2 раза.
За рулём - с 85 года.

6

urig
Спросил потому, что слышал - покинув Германию, в неё вернуться тяжело или не возможно, не буду утверждать что одно из этих фактов верно, поэтому и спросил, так как написано было - на пару лет!

1500-2000 реально для европы, но по себе знаю, за 22 часа езды (без напарника) Украина-Польша около 1500км. проезжал, но это было один раз и только потому что сидели на хвосте у местного, который знал где все радары или ехал с антирадаром, но потом был дрова полные, несколько дней подряд тяжело будет. В казахстан сам лично не мотался, но дрзья гоняли машины в конце 90-х, двое чел. за рулём 4 дня реально, если не долго на таможне задерживаться! Я же всё время еду через Украину - без визы и на таможне не более 2 часов с оформлением и т.п., но не на выходные (торгаши все ветки забивают!)
Кстати, насчёт транзита - не знаю как у перегоночных, но с нем.номерами раньше давали транзит на 2 недели, сейчас дают на 3 месяца (знаю на личном опыте - не слухи!), это официально с 2010 года! В 2009 ездил, этого ещё не было!

А к родителям надо - это правильно! Удачно добраться и всего хорошего родителям, может поправятся!?

7

alex-balchasch написал(а):

А к родителям надо - это правильно! Удачно добраться и всего хорошего родителям, может поправятся!?

Спасибо.
И за информацию - тоже. Личный опыт - ценнее всего!  :cool:

8

А urig уже в Балхаше; на одноклассниках фотку выставил, где он на даче у родителей, прикольный такой.. совсем на немецкого бюргера не похож, а- типичный Балхашский дачник  :D

Пишу тут, в надежде, если он к нам заскочит, то продолжит свою тему: как добирался в Балхаш и вообще, как ему там живётся, после Германии и прочей Европы  :rolleyes:

9

А ты ему там написать не можешь, чтобы он и сюда фотки выставил?

10

Люд, у нас с тобой телепатия: я Юре уже написала, шоб он сюда заглядывал, нас не забывал. И он ответил: "Как обоснуюсь тут немного, буду туда наведоваться.:-D "


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Балхашские новости. » В Балхаше я- дома...