БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Политика, история, археология » Выборы президента Казахстана


Выборы президента Казахстана

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://f8.ifotki.info/org/2f523555c886da242ee80e503a848fb54e5e8184609763.jpg

14:32 04/04/2011

Добавлена информация после 3 абзаца, расширена первая цитата Эвертса

АСТАНА, 4 апр – ИА Новости-Казахстан. Выборы президента Казахстана прошли не на должном уровне, заявил глава мисси наблюдателей БДИПЧ/ОБСЕ Даан Эвертс, озвучивая предварительные итоги мониторинга за избирательной кампанией.

Досрочные президентские выборы в Казахстане прошли 3 апреля. Действующий глава государства Нурсултан Назарбаев одержал победу, набрав, по данным ЦИК, 95,5% голосов избирателей.

«К сожалению, должны сказать, что выборы не прошли на должном уровне, которого мы ожидали, и вероятно, которого ожидали вы», - сказал  Эвертс на брифинге в понедельник.

«Многие недостатки, которые были выявлены во время предыдущих выборов, всё еще имеют место и на этих выборах», - пояснил глава миссии БДИПЧ.

По мнению главы делегации парламентской ассамблеи ОБСЕ Тонино Пицулы, прошедшие президентские выборы должны «преподнести достойный урок для того, чтобы улучшить будущие выборы в Казахстане».

«Казахстан может гордиться достигнутым экономическим ростом, но эти выборы показывают, что, к сожалению, демократические институты еще не выросли в такой же степени как экономика страны», - заявил Пицула.

Он отметил, что ПА ОБСЕ надеется «увидеть более решительные, убедительные доказательства того, что власти планируют и стараются реализовать демократические реформы».

2

А мои знакомые ( в Балхаше) очень довольны, что Назарбаев опять победил. По-моему, люди боятся перемен. Вот у нас сняли Лужкова и все вверх тормашками понеслось! Новый мэр -то ли чудит, то ли хочет ликвидировать все, что было при Лужкове хорошего. А сам ничего не делает, только всех ругает, снимает с должностей ну и так далее...


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Политика, история, археология » Выборы президента Казахстана