БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Балхаш - твоя История, твои Люди! » Балхаш, каким мы его помним.


Балхаш, каким мы его помним.

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Спасибо, Валя, что ты обратила внимание на это фото, что ты изрядно потрудилась, чтобы его "выловить" и что поместила его на Форуме. Cпасибо тебе и за то, что ты этим фото всколыхнула и добрые воспоминания: Вспоминаю, что этот Юбилейный вечер был очень интересным - неформальным, тёплым и, каким-то родственным. Ведь, кроме учеников старших классов, молодого поколения учителей, администрации школы и представителей городской общественности, присутствовали на нём и многие учителя, у которых ещё мы, уже умудрённые жизненным и производственным опытом, учились в школе: Прасковья Васильевна Мусорина, Анна Михайловна Селиванова, Наталья Петровна Победоносцева, Валентина Константиновна Кочан... Потом, после вечера, мне рассказали, что вечер прошёл совсем не по тому официальному руслу, который намечала администрация школы. И рассказали, что тон этому вечеру в самом начале, после официальных поздравлений директрисы и представителя ГорОНО,  своим неформальным выступлением я задал, когда мне сразу после них предоставили слово. С трибуны я обратился с тёплым словами благодарности к школе и к каждому в отдельность из старых наших учителей,  вспомнил некоторые эпизоды общения с учителями, эпизоды из школьной и внешкольной жизни, откровенно вспомнил некоторые наши проказы и реакции на них учителей, что вызвало смех и добрые шутки в зале, потом,  сойдя с трибуны, всех своих старых учителей расцеловал, чем вызвал общий восторг и аплодисменты в честь учителей. Особенное впечатление всё это произвело на присутствующих здесь учеников и послужило для них хорошим уроком неформального дружеского благодарного общения поколений... Были замечательные интересные выступления художественной самодеятельности. А потом уже вечер сам собой пошёл по непринуждённому руслу с танцами, шутками, воспоминаниями, беседами. Было здорово.

Отредактировано lev milter (29.05.2012 22:03:34)

32

lev milter написал(а):

Спасибо, Валя, что ты обратила внимание на это фото

Видимо, богу так было угодно, что мне это фото бросилось в глаза.. говорят же: ничто в нашей жизни не происходит случайно. И даже то, что мы с тобой встретились на сайте одноклассников, тоже было велением судьбы.

С тобой живёт целая эпоха нашей Балхашской жизни, очень добрая и прекрасная эпоха из жизни людей твоего поколения. Если я сравниваю те времена, из рассказов Фаины Васильевны о её маме, Анне Спиридоновне, которая всю себя отдавала детям, с нынешнем временем воспитателей, то не нахожу того самоотверженного чувства к детям, желания зародить в них зёрна добра, любви, творчества. Сравниваю, конечно, уже с Германией и, к сожалению, не в её пользу. Всё измеряется размером зарплаты, и, сколько платят, настолько и "любят" наших деток воспитатели и учителя.

33

Да, наши учителя тех лет были НАСТОЯЩИМИ! А вчера по ТВ услышала. что в Швеции теперь любой ученик может высказать учителю свое "Ф", и учитель в одночасье лишится лицензии. Дисциплины на уроках никакой, за  сделанное замечание ученик может обвинить учителя в дискриминации. ТАК они растят людей новой эпохи - безбашенной...

34

valja написал(а):

сколько платят, настолько и "любят" наших деток воспитатели и учителя.

У нас то же самое...

35

Lidiya написал(а):

ТАК они растят людей новой эпохи - безбашенной...

Свершенно верно! Кто тут прав, кто виноват... У нас поговаривали, что будут ставить видеокамеры в каждом классе. Не знаю, сделают это или нет...

36

Руслёна У нас по-моему, видеокамер в классах нет... но точно не знаю. Но учителям нелегко, особенно- в старших классах: девочки провоцируют, а потом могут объявить учителя- мужчину, что пытался их совратить вступить с ними в связь.. иногда- правда, иногда- месть за плохую оценку или ещё за что-то

37

valja написал(а):

У нас по-моему, видеокамер в классах нет...

У нас пока тоже нет. Только поговаривают.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Балхаш - твоя История, твои Люди! » Балхаш, каким мы его помним.