Мы все уже знаем, как началась эта Зимняя Олимпиада в Ванкувере.В общем, ничего хорошего! Чем закончится? Вот несколько сюжетов

В Ванкувере произошло очередное ЧП.

   В аварию попал микроавтобус из кортежа вице-президента США Джозефа Байдена (он возглавляет американскую делегацию). Легкие травмы получили олимпийская чемпионка по фигурному катанию Пэгги Флеминг и золотой призер по бобслею Вонетта Флауэрс. Обеих спортсменок доставили в больницу, но после медицинского обследования отпустили. Сам вице-президент не пострадал.

Между тем, как напоминает телеканал «Россия 24», начались Олимпийские игры в Ванкувере со смерти грузинского саночника Нодара Кумариташвили. 21-летний саночник из Грузии Нодар Кумариташвили, входивший в число 50 лучших спортсменов мира, в одной из тренировочных попыток потерял контроль над санями и на последнем вираже вылетел за пределы желоба, ударившись о металлическую колонну. Травмы, полученные спортсменом, оказались несовместимыми с жизнью. Несмотря на своевременно оказанную помощь, Кумариташвили скончался в госпитале. Скорость саней в момент инцидента превысила 145 километров в час. Тренировочные заезды саночников на Олимпиаде  были приостановлены.

На следующий день тяжелые травмы получила сноубордистка из Австрии Мануэла Риглер. Ранее от участия в Играх вынуждены были отказаться травмированные саночница из Румынии и сноубордистка из Японии.

Подробнее: http://news.mail.ru/vancouver/russia/3384597/