БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Автомобильный отдел » Безопасность движения


Безопасность движения

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Какой ужас! А что говорит диктор? Может, человек все же выжил?...

22

В Москве пьяные милиционеры устроили ДТП и уехали с места аварии

Сегодня днем на юге Москвы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием милицейского автомобиля. Как сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на дежурную часть ГУВД, примерно в 14:00 на пульт «02» обратился мужчина и сообщил, что он попал в ДТП, участником которого также стал служебный милицейский автомобиль «Форд». По словам заявителя, на перекрестке Каширского шоссе недалеко от дома № 80 в его автомобиль «Мицубиси» врезался служебный милицейский автомобиль, грубо нарушивший ПДД. Из «Форда» вышли сотрудники милиции, по словам звонившего – в нетрезвом состоянии. Милиционеры не стали дожидаться инспекторов ДПС и скрылись с места аварии. Эти слова заявителя подтверждены свидетельскими показаниями. В Москве ведется розыск милицейской машины.

Даже приколом не назовешь...

23

Руслёна написал(а):

Даже приколом не назовешь...

Да, водителю точно не смешно! :)

24

У нас  издали, наконец, закон о том, чтобы водители останавливались перед пешеходными зебрами, если хотя бы один пешеход на ней стоит. Увы, не все это делают. Вчера стояла на зебре , а они едут, как бешеные , и не останавливаются. Но чаше стали, всё же, останавливаться. И я каждый раз говорю им спасибо!))) Алёнка говорит, что только в России так делают! А  как в Германии- говорят водителям спасибо?)))

25

Руслёна написал(а):

А  как в Германии- говорят водителям спасибо?)))

У нас в Германии "воспитывают" штрафами. В правилах на вождение есть пункт: перед зеброй снижать скорость, а если пешеход хотя бы 1 ногу поставил на зебру, то и речи не может быть о том, чтобы водитель имел право проехать. Иначе- шраф! Вот и не говорим водителям "спасибо", потому что это- само собой разумеется!

А с чего это ты заглавными начала писать? :crazyfun:

26

valja написал(а):

с чего это ты заглавными начала писать?

НЕ знаю, наверное, потому, что зрение садится, мелко кажется не увидит никто!)))

27

valja написал(а):

перед зеброй снижать скорость, а если пешеход хотя бы 1 ногу поставил на зебру, то и речи не может быть о том, чтобы водитель имел право проехать. Иначе- шраф!

А у нас через одного.((( Один остановится- следом все. А если не останавливается, так все и едут в наглую. На одном "лежачем полицейском" мадама одна ( ехала на бешеной скорости, да ещё с ребёнком!) сбила двух парней, друзья были - насмерть. Её чуть не разорвали. Она успела свалить, но машину покалечили основательно. Теперь на этом месте каждый день цветы, а  во время футбольных матчей шарфы кладут с символикой футбольной.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Автомобильный отдел » Безопасность движения