БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Здоровье и безопасность » О питании современного человека


О питании современного человека

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Сейчас православный пост.Удивительно, но я не ем больше котлеты и не тянет! Курицу тоже игнорирую, больше налегаю на овощные салаты, фрукты и рыбу  :disappointed:  , которую не ела отродясь, можно сказать.

22

Если ты заглянешь в одну из моих групп по готовке, у тебя от одних картинок сведет живот!!! :yep:

23

Не-е,  :no: лучше не заглядывай, а то я вроде получается тебя всегда с пути стараюсь сбить :(  :whistle:

24

У меня муж КАЖДЫЙ день готовит то курицу, т о рыбу, тоеще чего вкусненькое, ноя -скала! Срываюсь только на твороге и сыре,не могу устоять!

25

Есть у меня подозрение, что опасения по поводу обычной поваренной соли - это поклёп. Мы все внутри солёные - кровь у нас солёная, сопли, кстати, тоже. Выводится соль из организма элементарно с мочой и потом, никаких отложений в суставах не бывает (она водорастворима). А вот как выглядит заболевание, связанное с нехваткой соли:

Признаки дефицита натрия и хлора:

- хронические расстройства кишечника;

- задержка роста и развития;

- параличи (в тяжелых случаях).

Конечно, речь идёт о нормальных дозах соли, так как любой продукт можно довести до убийственной дозы: Смертельной дозой натрия и хлора для птиц является 0,5 г на 100 г массы тела (это типа употребить за раз 350 г соли при весе в 70 кг).

Отредактировано Игорь (07.01.2012 18:08:59)


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Здоровье и безопасность » О питании современного человека