БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Финансовый кризис

Сообщений 41 страница 43 из 43

41

Наталья Королёва, я думаю, всё же обобщает. Не все так живут, как она пишет. Впрочем, Валя, это ты там живёшь, как на твой взгляд? Есть зерно правды? И ты правильно написала, тчо мы выросли патриотами. Как бы хорошо не было за границей, я туда жить не поеду. Разве что в гости!))) А вот дочь моя съездила в ту же ИСпанию и теперь чуть не бредит ею.  Даже в Америку больше не хочет. А мне обидно... У нас многие теперь едут туда учиться и приезжают обратно , растопырив пальцы... Если возвращаются вообще...

42

Руслёна написал(а):

Впрочем, Валя, это ты там живёшь, как на твой взгляд? Есть зерно правды?

Люда, я же написала своё ИМХО по статье Королёвой, в сообщениях за 2012-01-07 13:15:06, 2012-01-08 17:34:34

Ну что ещё добавить к раннее сказанному? Каждый корреспондент, кто пишет о стране, где он сам не живёт, старается найти в ней побольше негатива. Так и эта Королёва. Видимо, ей так легче чувствовать себя счастливой в России. Хотя в России негатива не меньше- если не больше. Но русский человек живёт "душой", а не "телом". Потому многие телесные радости ему как бы "чужды". Но вот посмотрю я своих земляков-переселенцев и никакого превращения в свиноматок в них не вижу. Со временем во взгляде исчезает неуверенность в завтрашнем дне, с которой они жили там, откуда переехали. И появляется приветливость, свойственная всем местным немцам. На улице, в магазинах незнакомые люди, встречаясь взглядами, улыбаются друг другу. На фотографиях у всех улыбающиеся лица. А посмотрю на старые наши фотографии, которые чёрно-белые ещё: ни на одной из них я не улыбаюсь. У меня там такое патриотическое застылое лицо комиссара. Помните: когда нас фотографировали на паспорт, нас предупреждали: не улыбайтесь! Как говорит Задорнов: "Мы не умеем улыбаться, у нас не те мышцы лица развиты".

Вот и я уже негативно смотрю на нас- прежних. А хвалю нас- нынешних. Видимо, тоже уже не вполне объективна. А ты, Людмила, как считаешь? :D

43

valja написал(а):

появляется приветливость, свойственная всем местным немцам.

Наверное, я немка! Всё время стараюсь быть приветливой и улыбаюсь!  Я ужасная хохотушка!))) Это уже , скорее, хохлушка, чем немка!)) Впрочем, не смотря на нестабильность нашего жития, я всё же смотрю на завтрашний день с оптимизмом, верю, что всё ещё наладится. )))