БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Природа и мир животных » Про животных и птиц.


Про животных и птиц.

Сообщений 31 страница 40 из 242

31

марина
спасибо, марина...потешные кошечки!  :lol:

про наших животных..ты где-то спросила, но я не помню уже, где...здесь отвечу: контрабандой ли мы их везли. Нет, конечно, о паспортах на всех 6-рых, со всеми прививками на них, мы зараннее позаботились. Но сама транспортировка...часто видишь, как люди своих чад в спец.клетках на самолетах переправляют. На такие большие расстояния, как у нас было- 1.200 км. это, конечно же, самый лучший выход. Но это бы и больших денег стоило. А так, как мы, закон не запрещает...нас ведь останавливали таможники в дороге и в Англии, и во Франции- шмонали. Взяток давать не пришлось. На животных только паспорта и смотрели, а дверь в домик не открывали- в окошко смотрели и умилялись, как они все в одном клубке дружненько сплелись.

32

сегодня наткнулась в инете на экзотических животные- посмотрите....

http://ra.foto.radikal.ru/0707/be/afd7451da416.jpg атласный пауk-бабочка

http://ra.foto.radikal.ru/0707/1b/8576c0da5bab.jpg легуан

http://ra.foto.radikal.ru/0707/88/c34fbfc76572.jpg мими-свинья

http://ra.foto.radikal.ru/0707/13/ea202b2676ad.jpg попугай с детенышем

http://ra.foto.radikal.ru/0707/8d/540f516efa67.jpg макака с детем

http://ra.foto.radikal.ru/0707/c4/a824d5d9e1b5.jpg сервал- кошка

http://ra.foto.radikal.ru/0707/3a/094b5804f336.jpg кобольд-маки

Отредактировано valja (04.07.2007 08:04:55)

33

valja

valja написал(а):

всех 6-рых, со

Валя  а как же они все вместе и кошки и собаки ?????   Умора!!!     Большое хозяйство  перевозили!!!   Как представлю себе--   кроме  улыбки ничиго не вызывает!!!!  А я бы  из-за   них наваерное так и осталась  бы-- из-за  страха  перевозки. На 1 кота  смотришь в поезде и то слезы вижимает (сидит и не пикнет  до  окончания поездки  )   так почти как контрабандисты  ездим. Проводнику дашь немного-и он если бригадир  идет так  бегом спешит  об этом  известить- что бы успели спрятать....

34

марина написал(а):

Валя  а как же они все вместе и кошки и собаки ?????   Умора!!!

а, ты наверное подумала о ходячем выражении "как кошка с собакой"... Чушь совершенная! Наши с малого росли вместе, потому очень друг к другу привязаны, лижут друг дружку- моются так, спят в одном клубке. Шила- большая, bordacollier, вообще всем другим как мать. Кошаки у нее даже сосать пробовали,  когда мы их 4х- недельными у соседа- ирландца взяли, и она их не отталкивала.

35

Ребята, 
а вы не находили такого, что все педигри-представители :girl_werewolf: более агрессивны chем те, которых нашли на помойке?
Посмотрела фотки, что повыше, хочу мими-поросенка где найти? :rofl:

Отредактировано Cinderella (15.08.2007 14:08:52)

36

Cinderella написал(а):

а вы не находили такого, что все педигри-представители  более агрессивны chем те, которых нашли на помойке?

а я не поняла... Синдерелла, кто такие педигри-представители и кого нашли на помойке... пояснишь?  :unsure:

37

Ну, я имею ввиду с родословной кошечка или песик-барбосик, и без.
Я так своих всех с помойки притаскивала- и мы души не чаяли друг в друге.
А вот у подруг с родословной, так к ним ни с какого бока не подкатить, да еше так обгавкают или оцарапают, если не услужишь...(не меня, а хозяев) :new-russian:

38

Cinderella написал(а):

А вот у подруг с родословной, так к ним ни с какого бока не подкатить, да еше так обгавкают или оцарапают, если не услужишь

У меня другой опыт. У нас с семье перебывали и породистые, и смешанные животинки. По-моему, многое зависит от "воспитания" их в первые месяцы после рождения. Почти как у людей: избалованные одиночки, которым все дозволено, или социально ориентированные, которые в группе живут- совершенно разные характеры. Также хозяева: многие от любви к своему питомцу стелятся ему под ноги, а не наоборот. Собаки особенно: они признают только сильную личность над собой и такой будут служить. А мягко-характерному хозяину покажут клыки и попытаются взять верх над ним. Мы порой забываем, что собаки- родственники волков, которые живут по закону "джунглей". Человек должен стать Главным в стае.  :big_boss:
Иногда, наблюдая за животными и сравнивая, мне кажется, что мы, люди, от животных тоже недалеко ушли.    ;)

39

Я так очень мягкая, мне надо запретить держать животных!!!!Мои коты свободны везде, всегда: хотят гуляют в дождь, хотят мокрые и грязные лезут ночью на кровать, потому что замерзли(я так обьясняю себе и жалею)Если бы я была замерзшая, а при ейтом мокрая и грязная( кто знает что может приключиться)и нет ванны- постель самое хорошее место, да еще с кем нибудь!!!
Я позволяю себя будить ночью им, если они хотят чего-нибудь, только потому что мне нравится как старший кот- хозяин дома нежно трогает меня за нос лапой-будит,потом проверяет- заглядывает в глаза. Если закрыты(я притворяюсь для дальнейших наблюдений), то уходит к ногам и растягивается до лучших времен. Если же глаза открыты- пытается  схватить за руку и потянуть из кровати на кухню или куда еще..
Собака его уважает, стоит за спиной ждет, когда он закончит трапезничать-он ей всегда оставляет. Но собака не будет уступать еду младшей кошке, так как по олигархии собака пришла в дом после старшего кота, но вперед младшей кошки. Я с этим считаюсь.Закон природы. Но мои животинки меня никогда не обижают
А вот у подруги ротвеллер, тренированный с родословной, но ... С ним просто нельзя по доброму, потому что он :girl_werewolf:

40

марина написал(а):

..твои  питомцы ну расстрогали  !!!!!  На красивой травке  "топчуцца  и доверчивые такие   Гуляют  так дружненько  .....

valja написал(а):

а я в Балхаш хоцу, и ишо много куда!    а вот сидю как привязанная из-за энтих красавцев! Мы счас тока по одиночке катаемся.. вот так-то с ними!   у всякой медалии 2 стороны

Cinderella написал(а):

А моих соседи смотрят


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Природа и мир животных » Про животных и птиц.