БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Природа и мир животных » Про животных и птиц.


Про животных и птиц.

Сообщений 11 страница 20 из 242

11

А вот наш член семьи. Зовут его Босс, в простонародьи Боня или Маняша. :P
http://s.foto.radikal.ru/0705/4d/821a9253fbb9t.jpg
http://s.foto.radikal.ru/0705/8e/9a9a4aef5625t.jpg
http://s.foto.radikal.ru/0705/9b/0daf969c1774t.jpg

12

balkhash-admin написал(а):

Маленький то маленький,но очень независимый,а порой и злобный аристократ,мы  его злобным карликом иногда зовем,а шарпей добряк ласковый.Одним словом душа.

13

plovec вот и я так же подумала. о характере твоей черной собаки. тут в Германии немцы очень любят эту породу, на улице часто можно встретить таких. так вот все они какие то агрессивные. ну мне может просто такие попадались? вобщем мое мнение об этой породе сложилось не самое лестное.

14

Cпасибо.Да нет ,он не агрессивный, он независимый и не любит повышеного внимания от равных по статусу.А вообще отличный пес,очень преданный.

http://s.foto.radikal.ru/0705/51/a8a7f3b440d4.jpg

Отредактировано plovec (15.05.2007 18:47:13)

15

Это порода. клички совсем другие.Шарпей(китайская бойцовая) и шотландский терьер. По германским меркам недорого один 700 другой 400 баков.Брал месячными щенками. Это наша семейная отрада.

Отредактировано plovec (15.05.2007 18:33:29)

16

Мама Валя. Очень даже кажется что похожи.... Вот надо же совпадения то какие... Он правда единственный такой у своей мамочки-кошечки был, за все 7 лет ее жизни.... Говорили что она первый раз в своей жизни не с тем котом загуляла... А вашему рыжему сколько лет? Нашему через 2,5 недели 4 будет.

17

А попугайчик Гоша всем привет передает. Вот что его хозяйка написала:
"Гошка у нас стал разговаривать. Говорит: "Гоша красивый, красивый, лапочка". А слово "красивый" может раз 9 повторить. Делается очень забавным". Жаль, что я саму хозяйку в форум зарегаться никак не уговорю!... но фото Гоши поместила с ее разрешения.  :yes:

Ляля, нашему Хуго тоже 4 года. Наши все животные- ирландцы. Но жалко было оставлять, привыкли к ним, вот и перевезли их в Германию. Они молодцы: около 30 часов без еды и питья выстояли! Мы на автобане боялись их домик открывать, где они все шестеро- 3 кошки и 3 собаки- на прицепе с нами ехали, чтобы они у нас не разбежались в разные стороны.
На пароходе в доте машины оставляются, а пассажиры поднимаются в каюты. 2 переправы- с Ирландии на Англию, потом автобан, потом порт Холь- Роттердам и снова автобан. Возраст кошаков 5 и 4 года, собак- 6 и 5 лет.

plovec Сегодня в газете прочла про породу собак "Шарпей", никогда раньше о ней не слышала...стыдно! http://l.foto.radikal.ru/0612/16befa446d93.gif

Отредактировано valja (20.05.2007 09:50:28)

18

Дааа, круто ваши животные попутешествовали... :O  У нас правда такого опыта нет, но мы его брали на дачу с собой, первый раз тоже сначало не знали, как он себя поведет, в дороге всетаки 3, 5 часа были, не знали как вообще дорогу выдерживает, чтоб плохо не было. Дома его пол дня уговаривали в туалет сходить. Но к нашему наверно счастью и спокойствию, дорогу он перенес просто великолепно, а на даче оказался просто настолько умным котом, хотя тогда первый раз еще молодой-дурной совсем был.

Мы тогда поняли на даче, что собаки нам не надо, у нас она есть.  Когда с ним гуляли по глухому лесу, радиусе пол км. ни души и мы с мужем решили проэксперементировать над ним, на что он годится. А смысл в том, что он дома во всем бесприкословно слушается мужа, и потом на даче тоже только с ним гулял спокойно и только ему доверял одевать ошейник. Вообщем муж отошел примерно метров на 300-400 от нас, и как обычно он это делает, присел и позвал его. Тот начал метаться, рваться к нему, ну я не долго думая, просто его отпустила с поводка, думаю раз умный, то никуда не денется, и так и получилось, он кабаньей рысью метнулся к мужу, никуда даже не подразумевая сбежать и потом так с ним до дома и шел. Вот такой он преданный нашему папе. Ко мне бы так не метнулся. :D

19

Ляля Кошка- очень милое животное, соглашусь с тобой. Но собаку никакая кошечка не заменит. "Кошка гуляет сама по себе", даже если нам и покажется, что она нам предана. Как еще говорят, "как кошка- кто погладит, к тому и прыгнет". Наша троица правда разная, вот Люся (черненькая) не любит ни у кого на коленях сидеть. Очень суверенный человечек! подойдет, потрется об ногу, постоит в ожидании- дашь ли ей какое лакомство? и пошла дальше. Бедные птички еле успевают упорхнуть, когда наши "тигры" на прогулку выходят! И сколько не гоняй, а нередко утречком на пороге задушенную птичку находим: кошаки нам "подарок" делают. Просто так...чтоб в долгу не оставаться за ночлег и кормешку.  :thank_you:

Ну а о собачьей преданности пусть кто другой напишет. Я сегодня вначале праздновала со своими мужиками День отцов- в Германии это празник, никто не работает и магазины закрыты. А сейчас ка-а-к приклеилась к компу!! так шо пора и ножки поразмять, по саду пробежаться.

Отредактировано valja (20.05.2007 09:51:20)

20

Из Красноярска- Гошины новости:

"Вчера у нас произошло ЧП. Мы, когда брали попугайчика, сразу не поймешь, девочка или мальчик. Определяют по клювику, у мальчика клювик синенький. У хозяина оставалось 2 попугайчика: один явно мальчик, но взяли не его, а другой был непонятен. Девочки обычно не говорят. Ну, так как у нас все были Гошки, мы и этого назвали Гошкой. Он долго не разговаривал, а сейчас уже говорит, правда мало, но все-таки: "Лапочка и красивый". А вчера прихожу, а он какой-то спокойный и сидит в клетке, обычно он меня терроризирует, смотрю, а в клетке яичко лежит. Вот так,  наш Гошка - это "ОНА". Насмеялись все".

Вот интересно получилось! И как теперь Гошу назовут? http://o.foto.radikal.ru/0612/ccb615f0886f.gif

Отредактировано valja (05.06.2007 10:20:27)


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Природа и мир животных » Про животных и птиц.