БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » За жизнь... » Эта нелёгкая семейная жизнь...


Эта нелёгкая семейная жизнь...

Сообщений 41 страница 50 из 83

41

Именно!!!Весь западный мир практикует в анкетах вопросы: белый, черный, меддитарианец, азиат( не назовешь желтым, должно быть)...и другое- что у меня всегда вызывает недоумение. А почему, Гудвин?Да потому что никому не интересно каких ты кровей. Ты носитель паспорта той страны, где ты вкладываешь свою силу,той страны, которая в свою очередь защищает твои интересы, не зависимо от национальности уже, цвета кожи. Спрашивают только религию, да и то ,потому что каждая религия имеет свои особенности. Если такого нет еще в странах бывшего соц.окружения, то будет. Если война на востоке, так не потому что кто то оберегает чистоту крови или однородность цвета кожи.Именно поэтому мир создал Евросоюз. И если какая то страна не желает открывать двери, так это не потому что не хочет смешивать крови и национальности (Австралия одно время давала зеленые карты всем молодым женщинам с девочками детьми, думаешь для оберега крови? нет, для деторождаемости- это одна из главнейших экономических проблем.) А именно оберегает всех своих жителей, независимо от цвета кожи и крови. Бедный регион будет атакавать богатые страны, отчего нарушится у них экономический баланс- люди будут терять в пенсиях, уменьшится зарплата..., ну мы все не глупые знаем чем это откликается.
И только экстремисты мусульмане, повторю экстремисты-фанаты, а не нормальные мусульмане, пытаются угрожать всему миру возвращением мусульманства на"исторические земли"? Да и им не интересен цвет кожи, чем больше, тем лучше.

42

Усе прочитал...обдумаю...напишу....осознаю...отсижу..(последнее шутка)
Убедили....
КУ!

43

марина написал(а):

что бы говорили  на разных  языках и не могли договориться (не понимали друг друга)  Это разделение было  при строительстве Вавилонской башни.

Стелла написал(а):

спросили как готовится гефелте фиш(еврейское блюдо из рыбы).И все процедура была закончена.

Марина, вот сейчас вам будет пример из жизни, что Вавилонскую башню построить можно было бы и легко, если бы да кабы не подпортили историю людского жития.
Стелла, у нас он (гефелте фиш) называется прям как у вас- гефильте фиш(gefüllter Fisch) и естся по пятницам и по всяким праздникам, когда постятся, да и просто так, а у вас когда?

44

А у нас Калина, тогда готовится гефелте фиш,когда собираются ашкеназы(европейские евреи ),которым в силу возраста уже некуда больше спешить.Нам уже не потянуть это блюдо,да и незачем.    В магазине можно купитиь готовое.Конечно.можно было бы и даже может быть бы и легко,но..Израильская кухня в этом плане более приемлемая для современного ритма жизни.Можно судить по рецептам Шурика. Не мы такие,жизнь такая.Такая удобная отговорка.Нечево уж пенять на...

45

Стелла
Сталла, а язык трудный? или вы с детства в семье обучались? ты что-то за Балхаш, на пишешь  можно тебя в другой топик пригласить? Сюда
Балхаш! как много в этом слове для сердца нашего сплелось..  :thank_you:

46

balkhash-admin

balkhash-admin написал(а):

мда... кому как, а я до сих пор не могу понять разницу между людей разных национальностей или расс. вот в чем конкретно есть эта разница? и давайте не будем обобщать. назовите мне конкретные вещи, применимые ко ВСЕМ особям одной нацианальности, рассы!

Почитал тут топики, сколько всетаки мнений, и это все от незнания законов приРОДы, адама и ву еще вспомнили,  когда современным людям урезали информацию и знания до обрядов, праздников, а смысл этого не говорят. Да, печально все это.

Ладно, для начала расскажу что такое расса. РАСА - это абривиатура - Род Ариев и Славян, а посему она не может иметь цвет, это придумали современные ученые, дабы стереть родовую память у СвятоРАСы. В этом РОДу много национальностей - к которым относятся русские, белорусы, украинцы, югославы, сербы, хорваты, поляне, древляне, мордвинцы, венеды, саксы, саки, скандинавцы, болгары, и т.д. когдато говорившие на все на одном языке.

Негры, китайцы, арабы, яаонцы к РАСе ни какого отношения не имеют, как МВД и ФСБ, это разные министерства. Кстати к симитам относятся и арабы и евреи, и термин антисимит то-же неверен в современной инторпритации, его почему-то относят только к евреям, видимо потому, что евреи не любят арабов, а говорить антисимит в сторону арабов трудно, т.к. когда-то они из одного рода вышли, а сейчас в соре.

Религии к нациям ни какого отношения не имеют по сути своей, т.к. религия (РЕ-ЛИГА - повторная связь) используются только для УПРАВЛЕНИЯ тем или инным НАРОДОМ (народам), вот и все, просто в зависимости от минталитета, культуры, исторического развития народа, приминяют ту или инную религию.

а вот смешанные браки - понятие смешаный конечно касается не религии и не РАСы, в пределах РАСы народы могут смешиваться, и это приРОДой не воспрещается, даже если у этих народов разные привязанности к религиозным взглядам, а вот смешенные браки, точнее союзы, которые превращаются в БРАки между разными народами за пределами РАСы идут в разрез с Законами РИТА, это законы о чистоте крови и продожения РОДа. Это запрещенно канонами приРОДы. Полученное потомство прекращает линию РОДа обеих наРОДов. В приРОДе животного и растительного мира этот закон (канон) тоже работает, возьмите смесь лошади и осла - мул, у него небывает потоства, или собаки и лисы или волка и собаки, или глухаря и тетерева или сизого голобя с горлицей - чиграш, все они вырождаются, либо сразу не дают потомства либо в ближайших поколениях. Поэтому-то надо соблюдать каноны РИТА (приРОДы) и об этом говорить детям с детства.

47

Ник гм... я наверное за сегодня устала, тк не свосем поняла твое объяснение. пожалуйста еще раз. значит есть 2 расы - арийцы и славяне? кто в расе слявян ты написал: "В этом РОДу много национальностей - к которым относятся русские, белорусы, украинцы, югославы, сербы, хорваты, поляне, древляне, мордвинцы, венеды, саксы, саки, скандинавцы, болгары, и т.д. когдато говорившие на все на одном языке"
а кто тогда у арийцев? на этом пока стоп, может я совсем не в ту степь поехала...

48

balkhash-admin

balkhash-admin написал(а):

Ник гм... я наверное за сегодня устала, тк не свосем поняла твое объяснение. пожалуйста еще раз. значит есть 2 расы - арийцы и славяне?

РАСА - одна, а не две, это РОД, в котором находятся Арии и Славяне, которые в свою очередь произошли от 4-х наРОДов (4-е группы крови и четыре основных цвета глаз, цвет глаз отражает цвет солнца на их планетах, откуда они прибыли на Мидгард - древнее название Земли). Это да`Арийцы, ха`Арийцы, Рассены и Святорусы, от смешения между ними появилась в РОДу много национальностей Ариев и Славян, которые ты перечислила, а вот потом смешение людей из РАСЫ с другими народами с черными глазами, черной, серой, красной, желтой кожей, дало еще огромное кол-во народов, но к РАСЕ они теперь ни какого отношения уже не имеют.....другая кровь, другие энергоны, другая наследственность, по сути они улучшили свою кровь и наследственность за счет белой крови, это нормальный путь развития эволюции человека, главное чтобы не потерять первоисточник белой крови, сохранить ее, это очень важно для Земли и всех народов, не зависимо от вероисповедания, религии и цвета кожи и глаз.

49

Ник написал(а):

нормальный путь развития эволюции человека, главное чтобы не потерять первоисточник белой крови, сохранить ее, это очень важно для Земли и всех народов

Почему это важно ????  Чем это важно ???? Встречала множество людей --как правильно назвать ? -метыссы, муллаты  ???---  так  именно  они  почему-то всегда  удивляли  и своей красотой  и  интеллектом...Мне  иногда даже  мысль приходила, что именно они  являются какой-то другой рассой (ныне  необозначенной)  отличающейся  умным восприятием МИРа, своим сознанием...

50

Ник спасибо за объяснение! вроде поняла. значит есть только одна раса. а в ней уже 2 рода. только два? вот, а в каждом роду разные народности = национальности?


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » За жизнь... » Эта нелёгкая семейная жизнь...