БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » За жизнь... » Эта нелёгкая семейная жизнь...


Эта нелёгкая семейная жизнь...

Сообщений 31 страница 40 из 83

31

Это точно- дело вкуса, не зря в народе говорят-любовь зла, полюбишь и козла. Но мир смешивается. Хотим мы этого или нет. Смешание расс, религий уже не остановить. Но мы можем остановить себя осуждать людей разных религий, потому что религии нам не по душе,или остановить себя в ненависти к людям другого цвета кожи, только потому что она вызывает тошноту.Вот здесь как раз и потребуется индивидуальная работа над душой(как у буддистов и у кого еще? по-моему и христиане об этом...(Думаю все мы можем отличить религиозных фанатов, приносящих несчастья или просто плохих людей, независимо от конфессий и цвета кожи,что бы понять , что все недолюбливание-то идет отсюда)А так как изменения весомые, будет нужна новая религия и они будут появлятся. Ну что ж, пойдем поговорим о саeнтологии.

32

в народе говорят-любовь зла, полюбишь и козла

ну это уже дело другое. я наверное выше не в тему рассуждала. то, о чем я говорила, имела ввиду в общем, о любви к человеку как к личности. а не так чтобы как к партнеру, мужу, жене. это другой табак конечно. это наверное уже дело вкуса. ведь самое первое на что обращаешь внимание - внешность. и если не лежит душа к темнокожим... чтож такого? мне например не нравятся внешне индусы. тоесть не могу себе представить иметь личные отношения с индусом. гм...   :scare:

33

Столько написала,а оно все стерлось.Приходится по новой! :weep: Из всего прочитанного могу лишь почерпнуть только полезную инфу.нам ведь тоже предстоит ехать,только мы еще не выбрали куда.Можно конечно через адвоката,но это неинтересно.даже малообеспеченной семье по карману съездить зарегистрировать брак.В крайнем случае можно разбить на платежи. Мусульмане прекрасно женятся между собой и даже с русскими барышнями на законном основании.И девушки получают гражданство,пособия,мед.страховку наравне со всеми гражданами.Да КОЭН должен женится на девственице.А кто ж ее проверял?Наши люди подтверждают свое еврейство в рабануте(церковный суд,я же тоже должна покрестится перед венчанием,для примера).Моя подруга так проходила эту процедуру.Она пришла с мамой,там сидели бородатые важного вида дядечки .Поговорили на идишь с ней(европейский еврейский язык,основанный на базе немецкого) спросили как готовится гефелте фиш(еврейское блюдо из рыбы).И все процедура была закончена.не у всех все так гладко,особенно,если мамы или бабушки по женской линии уже нет.Везде есть бюрократические заморочки.Коренные израильтяне тоже идут в рабанут.Но не настолько все ужасно.То что женщина в Израиле имеет все права при разводе-это ОДНОЗНАЧНО.Всякое конечно бывает,как везде бюрократия и судебные проволочки. Здесь,если я живу с мужчиной и веду совместное хозяйство,я имею все права жены.И это не просто на бумаге.Бытует мнение,что в Израиле очень много пар живут вместе только потому,что мужчина может остаться без штанов.Это невыгодно в первую очередь мужчинам.Даже шутка такая есть,тапочки принес-ВСЕ, совместное хозяйство.

34

Да и вообще,масса вполне кошерных(чистокровных) евреев женятся за рубежом.Люди не хотят быть зависимыми от религи.Не убедила меня ваша ссылочка.Чтоб это была бы наша самая большая проблема. А реклама у них неплохая получилась. Калина,я по моему на все вопросы ответила? Во всяком случае,меня можно считать независимым экспертом.Сейчас только по новостям сказали,что в Израиле можно получить высшее образование на русском языке.Я считаю.что коренное население нас приняли со всеми нашими достоинствами и недостатками относительно неплохо.  Но это уже совсем другое кино. Все индивидуально Синдерелла,я полностью с вами согласна. Во всяком случае я не встречала такого мужчину,который бы меня привлек.ну может быть Армстронг? АМожет и не в тему,но у нас в Израиле есть певец негр.Под два метра ростом,на саксофоне играет.Как он мне нравится.Какой он классный!!!! Говорят у него абсолютный слух.Ну ладно извините,не прощаюсь.Если что спрашивайте.Меня скоро из дому выгонят,весь вечер за компом,как никогда.

35

Стелла
Стелла, nice to see you again! я рада тебя сегодня у нас встретить!  :give_rose:

Я тоже 3 года назад зашла на этот сайт почитать. Пол-года сидела, не высовывалась, а потом "задело и повело". Как Шурик как-то в Гостевой написал, что-то вроде: нехорошая ты девочка Ирина- посадила людей на иглу ностальгии! Так что если твой муж- балхашец, то должен понять, что земляки- это тоже вроде семьи. Даже если и зацепишься с кем, то потом все равно к нему тянет. Или это только у меня так? а тему закрыть, сама видишь, не получается пока. Придется тебе, нашему "независимому эксперту", набраться терпения, пока все вопросы к тебе себя исчерпают.  :pardon:
Кажется, Синди в другом топике поднимала вопрос о необходимости самоусовершенствования? наверное, я повторяюсь, но по-моему, это то, что каждому из нас надо осознать. Я тоже тех-других людей не люблю, но понимаю, что это- мой недостаток. А как полюбить всех? не знаю... но ищу этот путь.  :think:

36

balkhash-admin написал(а):

то, о чем я говорила, имела ввиду в общем, о любви к человеку как к личности. а не так чтобы как к партнеру, мужу, жене

Ира, ты рассуждала правильно.И как выяснилось  все недолюбливание шло просто напросто от личной неприязни. Но в цивилизованном мире так не рассуждают уже. Не любишь, не люби, это уже твои проблемы, но уважай каждого по делам.
Если я не люблю лук, то я просто не имею право говорить, что вся кухня, где этот лук применяется-Г...Это просто глупо, не правда ли? И ясно видно, это моя проблема толъко, и я должна над ней работать, а не агитировать весь народ против лука... Извиняюсь за столь примитивный пример. Да и тема исчерпана.

37

Cinderella написал(а):

Смешание расс, религий

А помните с чего начинался род человеческий  с 2 людей-- Адама  и Евы и  только потом Бог в наказание  за  гордыню  разделил людей  на нации ( не знаю как правильно изложить)-- что бы говорили  на разных  языках и не могли договориться (не понимали друг друга)  Это разделение было  при строительстве Вавилонской башни.  Смешение  расс в наше  время возможно  и приведет к началу единства   от чего ушли когда то -- единый  язык и понимание.  И мне кажется  нечего особенно  и цепляться  за  традиции  народностей   и  разности  религий..  Как Ирина  сказала

balkhash-admin написал(а):

любви к человеку как к личности.

вот и вся религия  и она подходит  для всех  браков --смешанных  и не  смешанных..  :elf:

38

Вы эти сказки немцам или французам (аборигенам) расскажите .....
Они вам ответят, что есть чистота крови....
Там от арабов воют.....в неметчине сами знаете от кого аборигены воют....
И не смешно вам самим себе фигню пороть....ну чесное слово...многих знаю уже давно...
Тему трете "ТРУДНУЮ" и коль правду мешает что то говорить, то закройте ее...чесс слово....
Ну понимаю новенькие (похоже молодежь наивная...жизни не нюхавшая...вся в максимализме...) Но Валя, Ира...Вы же взрослые тетки!
Германия! Одна из стран, где о чистоте крови говорят, говорили и будут говорить всегда....мало того ...еще и на социуме это отражают (знаете про что грю)
Могет вспылил....
КЮ!

39

ой как интересно,а вам то там что делить?Ну предположим местные не очень приветствуют вас.А кто еще? Я прекрасно знаю что такое разговоры о чистоте крови.но меня никогда это не коробило.Просто надо самому быть в себе уверенным человеком.Причем самый парадокс в том,что там меня обвиняли в том,чего здесь я не имею.Может запутанно говорю.И то ли еще может быть.Но все это на бытовом уровне и не стоит моего внимания.Я верю в человеческий фактор.Я не могу сказать,что я люблю все национальности, просто уважаю .Любить я могу маму,мужа и.т.д.Но для меня есть одно важное для меня условие.Каждый землянин имеет право на жизнь,труд и отдых и на собственных тараканов в голове.Сложнее когда с этим сталкиваешься на работе.там дется некуда и приходится защищаться,искать правильный тон и манеру поведения.так же как и любить всю нацию невозможно,также и ненавидеть тоже  невозможно.На мой конечно взгляд.Сорри.У меня был учитель на курсах мароканец, да еще и инвалид в коляске.Голова в бухгалтерии золотая.нашей группе так все сочувствовали(80% русскоязычных)-он русских не любил.Так я вам скажу,что через 3 месяца по окончании курсов мы так прощались!!Без слез,но очень трогательно.Он нас так подготовил что почти все с 1-го раза сдали.Вот и угадай после этого.Опять влезла.Будьте мне здоровы.

40

Гудвин отвечу попорядку. и не голословно, а основанно именно на личном опыте моем, за мои 13 лет проживания здесь.

Тему трете "ТРУДНУЮ"

тут ты прав. тема действительно спорная получается. не впервой уже ее затрагиваем и каждый раз народ будоражится.

Германия! Одна из стран, где о чистоте крови говорят, говорили и будут говорить всегда....мало того ...еще и на социуме это отражают

ну это вообщето понятно, что всегда найдутся и националисты, настроенные против "нечистой" нации. это ясно. тут в некоторых землях много нацистов, гдето поменьше. у меня в Хессене с этим лучше. про личный опыт. у меня например мой друг (или как это в союзе выражаются?) - афганец. скажете мусульманин? да нет же. найти бы еще таких людей как он, искренне верующих в бога и ненавидящих платки на головах турецких женщин. это один пример. например его друзья - ну практически все немцы. и все его любят, душа компании так сказать. самые близкие друзья с детства - немцы. вот в июле на свадьбе одного были, он дружкой был. ну да ладно. примеры других смешанных браков - одна подруга замужем за турком. племянница дружит с местным немцем. другая родственница уже пару лет с мароканцем. сосодка - с Узбекистана живет с итальянцем. другая подруга русачка тоже с итальянцем. еще подруга - с турком. и не то что изза гражданства, а люди независимые друг от друга. один друг - его девушка из Боснии. учитель на курсах - жена из Югославии..... ну сколько еще примеров привести???? это что касается пар. а так друзья - и говорить нечего. все перемешанные и никто на происхождение не смотрит. но как говорится в семье не без урода. бывают и такие, которые начинают делить на нации. что поделать. кому ума не хватает, своего не добавишь.
а вот еще вспомнила пару примеров. одан бывшая коллега их Чехословакии, муж немец. другая немка, муж мароканец. еще одна немка, муж итальянец. одна знакомая, у нее мать немка, отец русский. у другого друга мать немка, отец турок. еще один - мать русская, отец афганец............


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » За жизнь... » Эта нелёгкая семейная жизнь...