БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » За жизнь... » Эта нелёгкая семейная жизнь...


Эта нелёгкая семейная жизнь...

Сообщений 21 страница 30 из 83

21

//////Гудвин,мне всегда интересно читать все то что Вы пишите.Все очень остро,на пике.Я ведь специально привела два примера.Монголоид казашка и украинец(хотя про украинцев слышала,что они ни какие не русские окраинцы,а потомки иранского наследия) и семит(все таки расса с желтоватинкой) и русской? По нэшнл джеографик показывали серию фильмов о становлении Руси.и там говорилось,что государственность основали древние хазары,то бишь мусульмане перешедшие в иудаизм.Ведь древнерусская писменость также была с огласовками.Гласных не было.Вместо а.у и были точки.как в иврите.Восточные евреи (из Ирана,Ирака) считают что европейское еврейство пошло именно от тех корней.Так что все настолько относительно.Бытие определяет сознание процентов на 80.Повторюсь,что это мое субъектиное мнение.Я не считаю себя хорошо образованным человеком,я думаю вы это определили по изложению.Если цыгане воровали русского ребенка,он был цыганенком.Первый попавшийся пример.ХОТЯ ОЧЕНЬ УВАЖАЮ ЦЫГЫН ЗА ИХ ДУХОВНЫЙ СТЕРЖЕНЬ. Негры,а что негры,я когда слушаю Армстронга,я ему все прощаю(шучу).Ведь и мы для кого то негры,нет?Один чудак в поезде в Германии сказал моей подруге,что у нее все равно есть что то восточное в лице.Хотя она натуральная блондинка с голубейшими глазами.Я даже представить не могу что бы он сказал мне.Забросал бы каменьями.Не думаю,что в моих высказываниях есть что то новое.Я стараюсь глобально смотреть на этот мир и не придираться по мелочам.Это наверное ужасно,но в минуты опасности я думаю с чем я прийду туда,с жалобами и претензиями?За себя ведь придется отвечать.а не за то какой плохой у меня был сосед.Будьте здоровы.........///////.....все так же лень разбираться с культурой цитирования....хотя более 20 лет работаю в IT технологиях....тем более более 10 лет в менеджменте.....там же....

Стелла! Вы тот редкий индивидум, который меня истинно зацепил своим мышлением (не хотелось бы ошибаться)....
Да! Я пишу на грани фола.....и пишу не "просто коментарии".....я пишу "грозди"....где есть вопрос,ответ, и предположение....но мы не об этом......
Мне трудно коментировать ЧЕРНЯВОСТЬ красивых Оксан украинского народа (уж явно тут ТО ,  о чем говорите Вы)

О Хазарах! .Да в прнципе это все известно.....Откорректируйте свою информацию простым способом....наберите в поисковике фразу - " Хазарский словарь" ....прочитайте информацию.....вам многое станет ясно.....потом прочитайте Гумилева (только ТОГО, которого нужно читать)....определенные кирпичики лягут на свои места....

А вот по неграм тут все сложнее........Я ПРОСТО ИХ НЕ ЛЮБЛЮ.....и все тут...
КУ!

22

Гудвин,мне легко рассуждать.Я родилась  при смешении расс.Мне все родные.Казахстан,отчим грузин и соответственно все его родственики.Как интересно высказалась актриса Лия Ахиджакова я за тех,кого бьют.Я рыба по гороскопу и мне тяжело от конкретики,хотя читаю с удовольствием.Не сочтите за труд скинуть ссылочку на Гумилева? А если можно,то и ссылку о борьбе добра изла,которую Вы обещали  кому то из участников на форуме?

23

Стелла!
Вы "редкий" знак по гороскопу......не для мужчины...
РЫБЫ - это удел мужчин....достаточно "тяжелый" знак.....
Я сам - жуткая смесь кровей.....и отнюдь не русский....хотя и не сильно переживаю, что не имею "инфантильную натуру" и "тонкую кость истинно русской интелегенции"....дочи мои РАСКОСЫЕ при маме уралочке, где в кровях доминирует белорусская кровь...
И при знакомстве с новыми людьми я сразу применяю слова : говно, обоссаться, жопа...и т.д.....иногда ставя в полный ступор собеседника.....(это же своеобразный фильтр...)
Относитесь правильно к тому , что я пишу.....мне надо торопиться сказать вам всем....то, что нужно сказать....
Если долго рассусоливать, можно просто не успеть (а вот тут я смеюсь)......
Ссылки я найду и обязательно сброшу......
КУ

24

Гудвин написал(а):

Я рыба по гороскопу

Стелла, так вот оно что!   :up:  у нас с тобой получилось: рыба рыбу видит издалека... и хорошо понимает!  :love:  а когда конкретно? (у меня 1 марта)

25

мда... кому как, а я до сих пор не могу понять разницу между людей разных национальностей или расс. вот в чем конкретно есть эта разница? и давайте не будем обобщать. назовите мне конкретные вещи, применимые ко ВСЕМ особям одной нацианальности, рассы! нет такого! у всех нас две руки, две ноги, одна голова. каждый хочет быть счастливым и не иметь горя. только вот родились мы все в разных уголках мира. да, и воспитаны по разному. но мозг у всех то один! и мыслим мы одинаково. не хочу никого оскорбить, но я считаю примитивом в наше то время еще утверждать типа та или иная расса хуже, лучше других... извините что так в двух словах и скомкано. но для меня это очевидная истина и не тербует доказательст.

26

Валя,мы с вами не знакомы,но мне кажется выдействительно соответствуете своему знаку.Тем более 1 марта это же типичные представители,так сказать чистокровные.Я 14 марта,это ближе к овну.Вот,Валя,можно и тему закрывать .Подыитожили все.Я полностью-ЗА!! И среди евреев порядочные люди попадаются,и русские-не все пьяницы,ну а цыгане-просто замечательные! Вот только негры....есть какое то чувство дискомфорта,нет я не рассистка,но...(цитата полностью взята из фильма 90-х под названием  ширли-мырли).Когда меня достает хандра-я  пересматриваю этот фильм.И смотрится.  Гудвин, обязательно скажите то,что хотели.Я буду ждать.  Валя, возможно зайду в тот топик что вы мне предлагали и поддержу там разговор,если не прогонять.Не прощаюсь.

27

balkhash-admin написал(а):

я до сих пор не могу понять разницу между людей разных национальностей или расс

Ирина, я тоже считаю, что все люди- эта одна расса (как у животных), независимо от национальности, религий и пр. Многие европейцы адаптировали и воспитали детей тех же негров или мусульман, и из них выросли ЛЮДИ, просто хорошие люди. Если я говорю, что в счастливые браки между скажем русскими и мусульманами я не верю, то это потому что я лично мусульманскую религию не понимаю и не принимаю. И потому я не рискнула бы создать семью с тем человеком, с кем у меня взгляды на жизнь во многом расходятся. У меня есть немало знакомых, и здесь и там были, коллеги по работе. Мы с удовольствием встречаемся, угощаем друг друга своими национальными блюдами и пр. Но семья- это в моем понятии: воспитание детей- и тут должно быть какое-то единство духа.  :friends:

Стелла, спасибо тебе за добрые слова и приятную атмосферу, которая создалась благодаря твоему участию в нашем разговоре.Ты так просто открыла нам кусочек своего сердца. Я верю, что случайных встреч не бывает. Встреча с тобой оставила свой след, и я еще не раз вернусь в мыслях к тому, о чем мы говорили в этом топике. А про тему, где я выразила желание услышать твое мнение...но ты в общем-то уже здесь на все вопросы ответила. Мне многое стало понятно. Как сказал кто-то из великих, "человек ищет в другом человеке источник радости". Меня порадовала встреча с тобой. Заглядывай к нам почаще, если будет время и желание: я уверена, что не только я буду рада новым встречам с тобой! пройдись по форуму- буду рада, если и в других темах тебе захочется поучаствовать.
(Подумала...) послений вопрос, можно? в некоторых религиях можно перейти например из католической веры в христианскую, и наоборот. Я знаю живые примеры. Или мусульмане, некоторые мои знакомые вышли замуж за мусульман и приняли мусульманство, в угоду (или из любви?) к мужу. Возможно ли такое в иудаизме?  :vb_think:

28

Валя,да можно перейти в идуаизм.Это называется-гиюр. Правда это занимает где-то около 9-ти месяцев.Ребенка можно выносить.Нужно изучать праздники,законы.все очень и очень непросто.Еврейская религия не является мессианской ,основная задача народа была выжить и не ассимилироваться.Отсюда и законы такие.А ведь многие проходят  это.Я бы не рискнула.Два раза в неделю надо ездить на занятия,да и вообще вести жизнь религиозного человека.Нужно быть очень сильным человеком,что бы пойти на это. И все таки мне кажется,что общество делится в наше время не по рассам а по степени религиозности.Можно жить с мусульманином и не принимать официально ислам.И праздновать и пасху и наурыз.И жить с любимым человеком.Для меня религия-путуводитель,а не смысл жизни.Жить по совести-вот мой девиз и где то ориентироваться,что бы не заблудиться на заповеди.Мне в этом смысле буддисты нравятся.Сидят себе,медитируют,самореализацией занимаются. Просто эгоисты какие то.Нет им дела до Гроба Господня и.т.д.А ведь у мусульман и христиан -нет противоречий по большому счету.Ведь они признают Иисуса,как Слово Аллаха.Я читала Коран на русском языке.Одно их беспокоит,почему Его называют Сыном? А что еще?         Придумают новую энергию,вместо нефти и вся политика  полюбовная кончится.Валя,надо новый топик открыть по теме саентология,новоя религия?  Я все собираюсь найти о них информацию.Новая эра грядет,когда главным будут даже не деньги,а энергия. а ее ой как не хватает.некоторым сообществам,вот и зомбируют молодежь.Своей то нет.Можно говорят подкачать из космоса по рейки (опять дилетанствую).А все эти древние религии не так уж страшны на мой взгляд.Опять понаписала. Первый раз так активно учавствую на форуме.Практически нмкогда не писала,а вот у вас все располагает к задушевной беседе.Будут вопросы задавай,отвечу как смогу.Будьте здоровы.

29

Стелла написал(а):

Валя,надо новый топик открыть по теме саентология,новоя религия?

нет ничего проще Саентология- новая религия?
я написала, что о них знаю,  а ты, милая Стелла.. you are welcome!  :thank_you:

30

Стелла написал(а):

Я знакома с семьей,где он казах,а она еврейка и живут в Израиле.И все прекрасно.Я не могу понять,как может мой муж еврей повлиять на мое мироощущение,мировозрение?Он мне ничего не навязывает,мы вместе ездим в церковь и он даже заходит туда.Он не РЕЛИГИОЗНЫЙ.

Стелла, мои знакомые решали проблему регистрации брака в Израиле, вот ссылка на тему http://beer-sheva.sitecity.ru/ltext_271 … 1312004910

Твоё мнение, пожалуйста. Моё по поводу брака между разными конфессиями-только "За". По поводу "смешения рас" не знаю, т.к. возникает чувство брезгливости вообще хоть как-то обсуждать эту тему. Все мы люди, вот и постулат вечной любви... :air_kiss:

Отредактировано Kalina (05.09.2007 15:53:51)


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » За жизнь... » Эта нелёгкая семейная жизнь...