БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » За жизнь... » Эта нелёгкая семейная жизнь...


Эта нелёгкая семейная жизнь...

Сообщений 11 страница 20 из 83

11

Стелла написал(а):

Валя,я еще здесь

а муж твой так поздно еще работает? у нас вроде разница во времени 1 час, сталбыть если у меня 20.32, то у вас 21.32.. праально? Часы на форуме "идут" на 2 часа вперед, по сравнению с моими в Германии, а я не знаю, как их настроить. Да и бог с ними.. неважно!
Наши бабушки и дедушки нам в дестве сказки о нашей родине Германии рассказывали, а мы верили. Я перед отьездом очень сомневалась, что нас тут счастье ожидает. Дети.. да, о них думалось, и мы надеялись на лучшие шансы в их и настоящей, и будущей жизнях. 90-ые годы были трудными, полнейший хаос и в России, и в сов. републиках. Талонная система, перевод всей документации на каз. язык на предприятии, где я работала. Потом девчата писали: русскиx (= русскоговорящих) всех с должностей поснимали. Потому мы и уехали. И тоже в кочевников превратились. У нас даже газета здесь называется "Volk auf dem Weg" т.e. "Народ в пути". На бывшей родине все потеряли, а на новой не нашли того, чего искали. Mногие, во всяком случае, живут с разорванным сердцем, хотя от материально не страдают, ни от голода, ни от холода. Что-то я не по теме, но о наболевшем.
Стелла, в моем топике За что...? Игорь написал выдержку из вехнего завета. Ты навернака с ним знакома.. что-то мне не верится, что там все правильно передано (об евреях и религии). Можно, хотя бы коротко- твое мнение? но если тебе неприятно, то не надо.

12

\\\\\Гудвин!
Чем брак между евреем и русской отличается от брака между казашкой и украинцем? По моему и там и там смешанные браки.Я видела множество счастливых смешанных пар и не меньше несчастных где оба принадлежали к одной из религий.Я наверно очень скомканно все это объясняю, отвыкла переписываться.Безусловно,что в смешанных семьях,на мой взгляд,один из супругов как бы принимает уклад семьи своей пары. Я знакома с семьей,где он казах,а она еврейка и живут в Израиле.И все прекрасно.Я не могу понять,как может мой муж еврей повлиять на мое мироощущение,мировозрение?Он мне ничего не навязывает,мы вместе ездим в церковь и он даже заходит туда.Он не РЕЛИГИОЗНЫЙ.В этом вся суть,и это где то перекликается с первым вопросом. Я не знаю что Вы вкладываете в понятие религиозный,поэтому мне трудно Вам правильно ответить.Я считаю себя верующим человеком  в абсолют.Ближе мне конечно христианство.Это состояние,когда я верю в загробную жизнь,хотя я не люблю этого слова.На мой взгляд все в мире логично и тут наибольшее число ответов я нахожу в буддизме.А ведь древние веды на Руси обладали наверное неменьшими знаниями.Насколько мне известно,корни вед в Индии.Очень многое хотелось бы написать,но нет времени да и нельзя по моему писать много за один раз.Я многое прочитала из Вашей переписки.Интересно.Как смогла ответила.Спасибо за внимание.Будьте здоровы.
\\\\\....потом как нить разберусь с цитированием местным...счас лень...
Еще раз повторяю...под смешаными браками подразумеваю смешение РАСС....так же напоминаю про рассы - европеидная, мнглоидная и негроидная
Брак между казашкой и укранинцем - ПРИНЦИПИАЛЬНО не ВЕРНО!!!....вот тут то и есть смешение расс....смешение кровей....
Спроси у тут тусующихся немцев про смешение кровей....они то знают эти отрыжки-параграфы....они то расскажут, что такое СМЕШЕНИЕ кровей даже у одной рассы....так что все отнюдь не однозначно.....
Я ВООЩЕ МОЛЧУ ПРО НЕГРОВ.....
А вот брак европоида с иудеем - это итересно!!!!.....но увы....ни ВЫ ....ни ситуация...ни общество ....еще просто не ГОТОВЫ об этом грить....
Отмечу...не с простым-банальным евреем, который и про тору-то, слыхал по пьяне....и не жрет свинину не из-за убеждений, а из моды(хотя может в тихушку и жрет)а именно с ИУДЕЕМ.....
И вообще меня не покидает ощущение, что вы все прекрасно понимаете, о чем идет речь......особенно немцы....а точнее Те , кто живет в Германии....
КУ!

13

Добрый вечер всем! Валя,да мы иногда часов до 9 задерживаемся на работе.Мой муж на большом заводе электриком работает.так что приходится.Вот вам и мальчик с чисто еврейской семьи.А пашет...Хотя не,у него бабушка по папе русская.Даже из дворян.Он у меня голубоглазый,в жизни не подумаешь.что еврей.Поверьте мне что у нас те же проблемы и причины,что  и у вас.Я за 10 лет первый раз побывала в Казахстане,ранней весной.И вы знаете,нет...родная мне и та земля.Я иду по тропинке.а мне земля в ответ откликается.Может романтично,да и после нашего афальта и песка так показалось?Арыки,газовые трубы в частном секторе,все до боли родное.А уж про казахов и не говорю.Столько красивой молодежи появилось.Свободной,раскованной.Мне очень понравилось.Очень много смешанных пар.Как правило она русская,а он казах.Ну там вроде как должно со временем все утрястись.Все будут говорить по казахски и.т.д.Историческая справедливость востожествует.казахи должны говорить по казхски.Я даже в детстве маму спрашивала,а почему в Канаде не говорят по русски,а в Казахстане говорят?У меня это наверное с детства.Хотя всю жизнь была убежденной еврейкой.Одно другому не должно мешать.   По поводу цитирования,я не могу в одночасье от так ответить.Мне надо перечитать полностью текст.Насколько я помню это перед тем как войти в землю Израилеву говорилось.Я вам сейчас один пример приведу и может это как то объяснит мою позицию в этом вопросе.Есть эзотерик,филосов.даже не знаю как назвать.Лабсанг Рампа.Он по моему сейчас в канаде живет.а сам то ли с Мексики.не буду врать.Так его обвиняли в антисемитизме (грань то тонюсенькая)Так он сказал,что евреи это второгодники.Когда то была цивилизация,и те души,что не прошли школу жизни опять были спущены в этот мир для досовершенствования.Мне как то ближе эта точка зрения.Все мы души,и каждый проходит реинкарнацию.Не люблю я арабов,так в следующей жизни ,местом рождения станет Иран и.т.д.Сами евреи говорят,что есть еврейские души в других народах,а также среди евреев рождаются не евреи.Валя,нсли я нарушаю какие то правила,вы мне скажите.Может я много пишу в одном посте?Хочется покороче,но национальная черта все равно проявляется.По поводу цитаты обещаю прочитать,у на скоро судный день будет,так нам сутки нельзя есть вот и буду просветлятся.Парадокс,причина абсурдная.

14

Вот самый веский довод,Синдерела!!Очаровательная девочка!

15

Привет! О Ч А Р О В А Т Е Л Ь Н А Я девочка!!!
У мня дочка младшая..... почти ее ровестница....
Только мы о ДРУГОМ говорим......
Трудно рыбе(это я) рассказать , как хорошо под водой.....тем более ПТИЦЕ.....и тем более не водоплавающей.....
КУ!

16

Видно, Гудвин, каждому свое, увы... :)

17

А похвастаться подобным могем....однозначно вижу ...что мы то покруче будем....разов АЖ в 10....
Но не будем.... по причине понимания простых космо-законов....ну да ладно...считай это скромностью.....
Совет!!! НЕ ПИХАЙ ФОТКИ БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ КУДА ПОПАЛО(в частности в инет).....ФОТКИ!!! пока жив человек, это то же самое, что срезаные волосы у младенца......это так ....между прочим....
КУ!

18

А вот в этом я с тобой согласна. Просто весомый аргумент- от смешания проишодит только улучшение ДНК. Даже я не имею того чем могу похвастаться за нее.

19

Колдера! Ну вот и хорошо....хоть в этом наши мнения сошлись....
КУ!

20

Гудвин,мне всегда интересно читать все то что Вы пишите.Все очень остро,на пике.Я ведь специально привела два примера.Монголоид казашка и украинец(хотя про украинцев слышала,что они ни какие не русские окраинцы,а потомки иранского наследия) и семит(все таки расса с желтоватинкой) и русской? По нэшнл джеографик показывали серию фильмов о становлении Руси.и там говорилось,что государственность основали древние хазары,то бишь мусульмане перешедшие в иудаизм.Ведь древнерусская писменость также была с огласовками.Гласных не было.Вместо а.у и были точки.как в иврите.Восточные евреи (из Ирана,Ирака) считают что европейское еврейство пошло именно от тех корней.Так что все настолько относительно.Бытие определяет сознание процентов на 80.Повторюсь,что это мое субъектиное мнение.Я не считаю себя хорошо образованным человеком,я думаю вы это определили по изложению.Если цыгане воровали русского ребенка,он был цыганенком.Первый попавшийся пример.ХОТЯ ОЧЕНЬ УВАЖАЮ ЦЫГЫН ЗА ИХ ДУХОВНЫЙ СТЕРЖЕНЬ. Негры,а что негры,я когда слушаю Армстронга,я ему все прощаю(шучу).Ведь и мы для кого то негры,нет?Один чудак в поезде в Германии сказал моей подруге,что у нее все равно есть что то восточное в лице.Хотя она натуральная блондинка с голубейшими глазами.Я даже представить не могу что бы он сказал мне.Забросал бы каменьями.Не думаю,что в моих высказываниях есть что то новое.Я стараюсь глобально смотреть на этот мир и не придираться по мелочам.Это наверное ужасно,но в минуты опасности я думаю с чем я прийду туда,с жалобами и претензиями?За себя ведь придется отвечать.а не за то какой плохой у меня был сосед.Будьте здоровы!


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » За жизнь... » Эта нелёгкая семейная жизнь...