БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Террор

Сообщений 11 страница 20 из 34

11

Есть и иностранцы- из Германии, Англии, еще ... вот, уже забыла!В основном наши, из Москвы.Ябллонская- наша замечательная писательница- драматург. Она приехала из Одессы, чтобы ей вручили награду ( она еще не знала о ней), но... так и не узнала...

12

Президент Египта подал в отставку, а Викиликс все крепчает

Мир перевернулся с ног на голову за считанные дни. Многие аналитики связывают современные арабские революции с высоким уровнем безработицы, инфляции и коррупции, обострившимися в период финансового кризиса. Но при этом надо отметить, что и тунисская, и египетская экономики по мировым стандартам являлись благоприятными. Поэтому объективных индикаторов революции здесь не видно. Значит, должен был сработать мощный субъективный фактор. Согласно марксизму, таковым является деятельность конкретной политической партии, общественного или религиозного движения. Но в Тунисе и Египте субъективным фактором выступило совсем другое явление.

WikiLeaks спровоцировал революцию в Тунисе

Нельзя не согласиться с выводом американского издания Business insider в том, что тунисское правительство пало во многом из-за публикаций скандального WikiLeaks.

В начале декабря 2010 г. на сайте WikiLeaks была выложена шифртелеграмма, отправленная в июне 2008 г., в которой тогдашний посол США в Тунисе Роберт Ф. Годец разоблачил коррумпированность членов семьи президента Туниса, их методы ведения бизнеса в стране и возможности обойти или преступить законы. Именно после появления в сети этого документа, считают многие американские издания, в Тунисе начались уличные выступления и забастовки. Причем вся антиправительственная агитация велась в основном через Twitter и Facebook.
Масла в огонь подлило самосожжение 17 декабря 2010 г. уличного торговца Мохаммеда Буазиди, у которого полицейские конфисковали передвижной киоск с фруктами. После этого еще несколько человек – торговцы, студенты, пенсионеры – покончили с собой.

Первая массовая мирная демонстрация состоялась в столице Туниса 10 января прошлого года при помощи Facebook. А уже 14 января 2011-го режим Бен Али пал. Не случайно Бен Али напрямую обвинил Джулиана Ассанжа в интернет-революции. В свою очередь, народ Туниса считает Ассанжа своим национальным героем.

WikiLeaks предупреждал о перевороте в Египте

В египетских событиях снова виден след Ассанжа. На сайте WikiLeaks были опубликованы депеши американских дипломатов из Каира о том, что Вашингтон готовил государственный переворот в Египте. Есть и депеши о коррупции египетского руководства.

25 января в Египте начались многотысячные манифестации. Как и в Тунисе, им предшествовало несколько актов самосожжения. По полной программе был задействован электронный ресурс — Twitter, Facebook и Blackberry Messenger (социальные сети имели большой успех в деле организации акций протестов, поскольку Интернетом пользуется каждый третий египтянин).

далее здесь http://globalist.org.ua/shorts/63155.html

13

Да уж, Египет дал всем! ЧТО творится в мире! А этот, как там его, доморощенный террорист, грозится утопить Россию в крови и слезах...Когда народ успокоится?

14

ВОВ. Что было бы, если бы Гитлер победил?

Ну что, Руслёна, показала тебе жизнь? ^^

Отредактировано AlexS (05.03.2011 11:09:56)

15

AlexS написал(а):

Ну что, Руслёна, показала тебе жизнь?

Что вы имеете в виду? Террор? Это у нас не в новинку. МЫ уже привыкли, к сожалению. К плохому, как и к хорошему привыкают...А чему вы так радуетесь? Что МНЕ жизнь  что-то там показала? Смею вас уверить, что жизнь мне показывает разные свои стороны- и хорошие, и плохие, и так себе. К счастью, хороших все же больше.Сегодня , кстати, прощеное воскресение.
Людмила Галактионова
Прошу прощения у всех,
И низко кланяюсь пред вами!!!
Кого ввела в какой-то грех,
Кого обидела словами.

Кому я повод подала,
О мне подумать с осужденьем...
Кого в соблазн тайком ввела,
Своими видом и движеньем.

Кому ответить не смогла ,
Взаимной дружбой иль любовью,
Кому в беде не помогла,
Чьи раны истекали кровью....

Прошу прощения у всех,
Кому помочь я не успела,
У тех, чей вызывала смех,
Когда была я неумелой.

Прошу прощенья и у вас
Каменья, кто в меня кидали,
Когда я падала не раз...
И мне руки не подавали.

Прошу врагов меня простить,
Хоть вас врагами не считаю,
Я не хочу ни в чем вам мстить,
И видеть в вас друзей мечтаю!!!

...Прошу прощенье у творца,
Что чад его люблю я мало...
Прошу небесного отца
Чтоб к ним любви мне больше дал он!!!

16

Руслёна написал(а):

грозится утопить Россию в крови и слезах...Когда народ успокоится?

Как в России живет коренное население(русские) - очень плохо. Хорошо живут в Москве. Зарплата в десятки раз больше.
А за Москвой : бюджетная организация : дворник - 4330 руб., программист - 4330 руб..  преподаватель -4330 руб., уборщица - 4330 руб.
Если возраст за 35 , сложно устроится в коммерческую организацию, "светит" только бюджетная. При том, что ежемесячная оплата за квартиру - от 2000 руб.  Если учесть, что образование почти платное, медицинское обслуживание давно платное... Налог не 13%, а на самом деле за 50%, если учесть, что предприятие платит во все фонды за сотрудника... Когда народ успокоится? Трудно сказать....

17

Lusi написал(а):

Lusi

В Москве зарплаты больше, но и траты в несколько раз больше. Мы за комнату в коммуналке платим до 5 тысяч, в магазин идешь,чтобы купить только минимум- платишь, как за банкет.((((А транспорт сколько стоит? ЧТобы проехать по городу- надо на кармане иметь не менее 200 рублей, а если еще с детьми, то всю тысячу.У меня сестра лучше живет на периферии.
  Собственно, я не совсем поняла, почему такая реплика на то, что нас собираются "утопить в крови"? %-)

18

24-летняя смертница едет взрывать Москву

Сотрудники милиции ищут в Москве смертницу из Ингушетии. МВД республики уже направило своим коллегам из столичного региона необходимую информацию, во все отделения внутренних дел Москвы были разосланы ориентировки на предполагаемую террористку. Это девушка ростом около 165 см, глаза карие, волосы до плеч.

По данным ингушских силовиков, 24-летняя Малика Туразова - вдова боевика, ликвидированного во время спецоперации в 2005 г., собирается взорвать себя в Москве из мести. Шесть лет назад был уничтожен и ее брат - участник НВФ.

За девушкой следили на протяжении долгого времени. Больше недели назад она пропала, сообщает "Московский комсомолец". Незадолго до исчезновения Туразовой в ее доме во время обыска нашли ваххабитскую литературу и инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств. У спецслужб есть номера мобильных телефонов возможной смертницы.

По некоторым данным, разыскиваемая не ингушка, а чеченка. Сунженский район Ингушетии граничит с Чечней, и на его территории после двух войн осели много чеченских беженцев. По некоторым данным, Малика родилась в 1987 г. в селе Бамут Ачхой-Мартановского района Чеченской Республики.

Между тем ингушские правозащитники призывают осторожно относиться к информации о потенциальных шахидках. Известен случай, когда девушка убежала из дома, чтобы выйти замуж против воли родителей. Родители, пытаясь остановить ее любыми способами, сообщили в милицию, что непутевая дочь собирается поехать в Москву и совершить теракт. В итоге ее задержали и вернули домой, но от клейма смертницы ей избавиться не удалось.
Фото предполагаемой смертницы

19

Руслёна написал(а):

смертница

жалко- красивая такая! :huh:

20

valja написал(а):

жалко-

Ну, может, все же ошиблись? :dontknow: