БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Хочу все знать » Как правильно цитировать, писать текст разными цветами ?


Как правильно цитировать, писать текст разными цветами ?

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Может, вы уже заметили, что в этом форуме- не все, как в старом? например, когда кликнешь под чьим-то постингом на "цитировать" то внизу в рамке "быстрый ответ" появляется ...ну вот такое:

tonkanese написал(а):

?

а самой цитаты выбранного мною автора нет.
Так вот, вы скопируйте этут цитату и внесите между тегами [] здесь [/]
PS: Может, профессорам-программерам и смешны мои разьяснения, но если какому-то новичку они помогут, то я рада. :pardon:

Отредактировано valja (14.05.2007 13:29:43)

2

есть другая возможность цитировать. Маркируете, как и выше писалось, текст или ключевое слово, на которое вы отвечается или с чем по смыслу будет связан ваш постинг, потом клик- на "цитировать"- и в окошке "Быстрый ответ" увидете как у меня здесь на образце:

marinka написал(а):

Некоторым на самом деле нужна помощь с обьяснением буквально "на пальцах".

а здесь помещаете свой пост, и- "отправить"

PS: "Быстрый ответ"  (сразу под последним постингом в данном топике).

Отредактировано valja (12.06.2007 12:23:45)

3

Ребята, а почему у меня не выделяются шрифтом слова, не могу изменить цвет? Вроде делаю все по бумажке писанной...? :mad:

4

Cinderella написал(а):

а почему у меня не выделяются шрифтом слова, не могу изменить цвет? Вроде делаю все по бумажке писанной...?

я сама сегодня в "здравствуйте" накуролесила...ну да ладно, могет- простят? ;)  а тебе подскажу, что знаю. Попробуй так:

1. Маркировать мы уже учились, так? Маркируешь слово, которое хочешь иметь в Болте, после этого клик на "B" (bolt). Тогда тенги появятся в конце и в начале слова, а при просмотре ты свое слово уже увидишь в Болте (жирным шрифтом). То же самое- с Цитатами, только в том случае появятся квоты в конце и начале цитаты, которую ты промаркировала- quote]*[/quote,   b]*[/b  текст или слово надо помещать между внутренними тенгами, где у меня *. Попробуй еще- надеюсь, на сей раз получится.

2. С колором так не получается (у меня, может у кого по другому?) тут маркировать не помогает- текст или слово надо скопировать и самим вставлять между внутренними теньгами , т.е. color=fuchsia]*[/color там, где у меня * стоит.

Надеюсь увидеть результаты...Успехов!  :)

5

Ну, с богом, пробую...

6

И это радует!!!  :D
Спасибо, Валя.
А вот насчет цвета , я думаю это будет не по моим силам, или надо побольше времени? Терпение и труд все перетрут! Я помню на стадионе Строитель была надпись: Спорт и труд все перетрут, и никто никого не засудил за перевернутость...

7

Cinderella написал(а):

Спасибо, Валя.

рада была помочь, в чем сама уже разобралась. Смешно- некоторье наши форумчане, не в пример тебе, считают для себя унизительным поучиться, дык так и "цитируют": пустое окно, а под ним- текст оппонента. Ну и нехай остаются неграмотными! Немцы по такому поводу говорят: Dummheit und Stolz wachsen auf einem Holz, по-русски: Дурость и гордость- плоды одного дерева  ;)

А с колором:  клик на коллоры- откроется целая палета. Выбрала цвет..допустим красный..клик на него появится (color=red][/color] кликнула между теньгами (правой) и ввела скопированный текст, как я выше обьясняла...клик на просмотр..все окай? отправляешь

вот сейчас скопирую и внесу твою фразу, смотри: (color=red]сюда [/color) получилось:
Спорт и труд все перетрут

Cinderella Не сдавайся- пробуй дальше. А я надеюсь порадоваться нашему с тобой успеху.  :boast:

8

Слушай, Валя, вышло , но только один раз пока. Сноровки, видимо, в кликах не хватает. :boast:
Thank you.  :thank_you:

9

Валя  в твоем  классе  увеличивается  число учеников- которым  ты помогла  освоить общение. Я еще не супермен но благодаря твоим подсказкам учусь!!!!! Вроде получается цитаты вставлять уже  ???!!!!!!   Надеюсь и дальше на  твою помошь!!!!!!!

10

марина написал(а):

Я еще не супермен но благодаря твоим подсказкам учусь!!!!! Вроде получается цитаты вставлять уже  ???!!!!!!   Надеюсь и дальше на  твою помошь!!!!!!!

С цитатами у тебя уже все правильно...где-то в твоих последних постингах я обратила внимание. Только, или клик на ник- тогда без текста, просто появится имя того, кому ты писала, в болте. Или- маркировка, клик на "цитировать"- тогда имя уже есть "mr.X написал(а)"- зачем вдвойне? Обрати внимание...  не трудно, правда ведь? а главное, знать, где собака зарыта. Конечно, спрашивай еще- что за вопрос! Я живу по принцыпу: знания устаревают, потому их надо раздавать, пока еще тепленькие, т.е. актуальные  ;)


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Хочу все знать » Как правильно цитировать, писать текст разными цветами ?