БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Видеосалон » Фильм устарел... старые фильмы из б.СССР


Фильм устарел... старые фильмы из б.СССР

Сообщений 31 страница 40 из 43

31

"Москва слезам не верит" и "Служебный роман" Ой, как люблю эти фильмы!

32

Раиса написал(а):

Это не ужастики. Это - наша история. Об этом надо знать и помнить.

Раиса, помним мы.. но смотреть вновь и вновь эти ужасы я не хочу. Ужасов и в нашей теперешней жизни хватает. То отец какой свою дочь в подвале более 20 лет взаперти держал и насиловал её, и она даже детей от него родила.. то, недавно, один на работе с шефом поругался, был в "стрессе", поймал 10 летнего мальчика, поиздевался над ним а потом убил.. то мать своих детей голодом морит, а новорожденныx душит.. это тоже- наша история. Живём и знаем, что где-то рядом всё это происходит. Стараемся не думать об этом, а то можно и свихнуться ненароком.
Хочется просто жить и чему-нибудь радоваться. В этом плане "Москва слезам не верит", "Служебный роман" или "Отпуск за свой счёт" очень хорошо настроение поднимают. Или старые комедии, типа "Джентельмены удачи" :cool:

33

Раиса написал(а):

Это - наша история. Об этом надо знать и помнить.

Раюся, я помню. Мой отец столько порассказывал! Волосы дыбом.Смотреть это тяжело, мне сразу плохо становится с сердцем. Увы, сапсем старая стала!)))

34

Lusi написал(а):

Вот это фильмы !!!!

когда их показавают обяз. смотрю! А кто слышал на Балхаше была секретная база по подготовке морских котиков СССР?

35

olegon написал(а):

А кто слышал на Балхаше была секретная база по подготовке морских котиков СССР?

Нее, я о таком не слышала. olegon, может, ты фильмов насмотрелся американских боевых фильмов, типа Морские котики (Navy Seals)?  :D

Забила в поисковик твой вопрос: "на Балхаше была секретная база по подготовке морских котиков" и получила линки на разные сайты по этой тематике. Можешь и сам поискать таким же образом..

А мне интересным показалось вот эта информация:

У русских были секретные спецназы, н-р: подразделение «Дельфин». Состав этих отрядов набирался из добровольцев – морских пехотинцев. Они должны были быть эмоционально устойчивыми, уравновешенными во внештатных ситуациях, физически выносливыми, способными переносить перепады давления и погружаться на значительную глубину. Подготовка длилась 26 недель.

Самым существенным достижением «дельфинов» стало то, что они научились филигранно обходить всю подводную оборону, даже там, где это казалось совсем нереально. Они могли, высадившись с парашютами в 30 км от берега в шторм, обойти донные мины, сигнальные тросы и подводную взрывную сеть (ее не разрезать и под нее не поднырнуть), проникнуть на военно-морскую базу противника и взорвать там нужный объект. При этом учтите, что сверху — прожекторы и караульные с пулеметами.

«Дельфины» превратились в легенду нашего Военно-морского флота. Эти «морские дьяволы» были способны вывести из строя кабельную связь на глубине несколько сотен метров.

Не обходилось и без разведки — велось наблюдение за испытаниями новых систем вооружения, за перемещениями вражеских кораблей Великобритании и США, особенного теми, у которых на борту находилось ядерное оружие. Также «Дельфин» выступал в роли спасательных служб.

Жаль, но в 90-ых это уникальное и элитное подразделение расформировали, а потом передали в МЧС. Кстати, «дельфины» вполне могли спасти подлодку «Курск» — они имели снаряжение, с которым можно было продержаться в ледяной воде несколько часов. Проникнув в середину «Курска», они могли доставить лодку на поверхность. Почему о них не вспомнили? История об этом умалчивает…

http://army-news.ru/2011/10/elita-specn … ru-delfin/

36

valja написал(а):

«Дельфины» превратились в легенду нашего Военно-морского флота. Эти «морские дьяволы» были способны вывести из строя кабельную связь на глубине несколько сотен метров.

Вот это да! Какие ребята были! Хорошо бы вернуть такой вид войска!

37

valja написал(а):

американских боевых фильмов, типа Морские котики (Navy Seals)?

Неа не люблю голливуд за исключением едениц Побег из Шоушенко, Полет над гнездом кукушки, Самоволка, Леон и т.п. А ещё Терминатор 2. Может мне приснилось про котиков на Балхаше(((

38

Руслёна написал(а):

Хорошо бы вернуть такой вид войска!

Люда, видимо, дорого содержать такие оборонительные подразделения в мирные времена. Когда нет угрозы нападения ни с чьей стороны. Да и войны сейчас, если и возникнут, то будут уже такие, что никакие «дельфины» не спасут.

в 90-ых это уникальное и элитное подразделение расформировали, а потом передали в МЧС

Kстати, я не знала, как расшифровывается МЧС. Посмотрела в инете:

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий — МЧС России. Имеет самоназвание на английском языке EMERCOM of Russia (Emergency Control Ministry of Russia).

39

valja написал(а):

как расшифровывается МЧС.

Ну я как-то так и расшифровывала- министерство по чрезвычайным ситуациям.

40

Вот интересно! Все смотрели фильм "Чапаев"?Как все мальчишки хотнели быть на него похожими! А потом - пошли анекдоты и всё опошлили... А теперь и вовсе интересные факты-" В наши дни режиссер Виктор Тихомиров снимает в Петербурге римейк "Чапаева", в котором главного героя играет Иван Охлобыстин, Петька является женщиной, которая переоделась мужчиной и пошла в армию ради тайной любви к Василию Ивановичу, а Анка влюбляется в "Петьку", по понятной причине, не реагирующего на ее заигрывания. В финале безутешная Анка погибает вместо командира."

news.ru.msn.com/

Как вам это? Я, мягко говоря, в шоке.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Видеосалон » Фильм устарел... старые фильмы из б.СССР