БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » За жизнь... » Возвращенцы.


Возвращенцы.

Сообщений 21 страница 30 из 75

21

valja и у меня есть пару знакомых (вернее друзья моего друга), которые в Австралию выехали на постоянно. а другие с бизнесом, да вроде как и живут там. но одной ногой здесь, на всякий случай. А вот передача сейчас идет у нас про немцев, которые навсегда уехали - кто на Маллорку, кто куда. коренные. вот и думай потом. уж если они, здесь рожденные, у кого и шансов жизнь обустроить в сто раз наших больше,/ сваливают. о чем то это говорит. слышала, если не ошибаюсь, что ежегодно чтото около 300.000 немцев покидают страну на постоянку.

22

Всем привет!

Почитал и очень захотелось вставить свои "5 копеек"  :thank_you:
Из собственных наблюдений и умозаключений (мнение мое личное, никому не навязываю, извините, если кого обидел): все эти догмы: "хочется вернуться,...тута фигово, ну и.т.д." следствие человеческой моральной слабости (что в принципе можно понять). Гораздо легче поплакаться в жилетку, чем собрать силу воли, четко поставить цель перед собой и жестко идти к ней, чем бежать от проблем (вернее создавать иллюзию побега туда, "где нас нет..."). Всегда вспоминаю гениальное высказывание Танича: "...и на воле неволи полно, и в тюрьме без свободы не можно..." Очень помогает мне персонально, когда плохо.
Прожив примерно одинаковое время (по 18 лет) и там и тут, не получив от жизни ничего внахаляву, считаю, что везде можно жить достойно при сильном желании и силе воли. И этому больше чем достаточно примеров, нужно лишь набраться мужества и взлянуть жизни в глаза и не опускать взгляда... Не всегда просто, но эффективно.

Всем удачи и счастья (независимо от местожительства  :yes:  ) !

Отредактировано VG (18.05.2007 20:18:26)

23

Всем привет.Хочу добавить есть хорошая пословица "Человек ищет где лучше,а рыба где глубже."

24

balkhash-admin

у меня есть пару знакомых (вернее друзья моего друга), которые в Австралию выехали на постоянно. а другие с бизнесом, да вроде как и живут там. но одной ногой здесь, на всякий случай. А вот передача сейчас идет у нас про немцев, которые навсегда уехали - кто на Маллорку, кто куда. коренные

Ирина, мы когда туда-сюда мотались 2000-2004 годах, много таких переселенцев встречали. В самолетах разговоришься, как услышишь знакомую немецкую речь, "в отпуск ездили?"- нет живу я там (в Ирландии, в Англии). Absteiger их называют. Но они тоже гражданство немецкое сохраняют, на всякий случай. Моего вот назад потянуло, а уезжали насовсем. Он вообще через 1 год в Ирландии заныл "домой хочу!", да не с чем ехать было. Прав тут кто-то, что любой переезд- большие расходы. А на одном месте и камень обрастает. Просто людей когда-нибудь к своим корням все-равно потянет, и некоторые не выдерживают- возвращаются. Как Солженицын, например: чего ему в Америке не хватало?

Отредактировано valja (19.05.2007 06:36:41)

25

вот пригласила к нам cеву сюда на дискуссию. Может, зайдет...
Сева, вопрос мой такой: ты жил в Германии...

в маленьком городке waghausel, в невзрачной двухкомнатной квартирке, его постигла немыслемая МЫСЛЬ! (которая не давала ему покоя вот уже 11 лет)...

...был, попросту говоря, не очень доволен видом из окна своей невзрачной 2хкомнатной фатеры..взял да и уехал назад в Казахстан! а сейчас твоя трудовая деятельность распространяется только по Казахстану, всему GUSу или ты и за границей бываешь? Если не жалко, битте, расскажи че-нить в этом ракурсе!!!  :help:

26

VG  Здрасьте! Приятно познакомиться! Приятно видеть нового участника!

Ну это лирическое отступление. А вот если по теме, то вот полностью с тобой согласна, НА ВСЕ 100%. Везде хорошо где нас нет, а чтобы жить действительно достойно, что там, что здесь, нужно везде не плакаться, а делать дела... И везде вот именно будет хорошо жить.....

27

@ ляля: доброе время суток!  :)  . Спасибо за теплый прием на форуме. Очень радует, что есть единомышленники.

Отредактировано VG (21.05.2007 06:39:31)

28

valja написал(а):

Тех людей, кто здесь не уживается, как и автор этого топика, я понимаю- им здесь все чужое. Но это очень индивидуально.

Ей богу не хотел писать, но не удержался. До вас, что всё дойти не может, что если человек поднимает тему, это не значит, что она его касается лично. Просто ему интересно узнать мнение других людей по данному вопросу. Поймите вы,  наконец, что бывают люди, которым ВСЁ интересно. Что же если я завтра подниму тему сексуальных меньшинств, то вы меня в голубые запишите????????

29

Ван Ли

Ван, остынь, а! Если задела, то ненарочно- извини!  :pardon:
У меня в памяти еще старая инфа сохранилась. Помнишь, ты еще в старых гостевых писал, что приехал в Германию только из-за жены и тебе здесь совсем не нравиться жить? Думаю, мне не надо будет приводить в подтверждение твои посты из архивов и ты сам о них вспомнишь. А сейчас ты тоже начал писать с себя

А я приехал 6 лет тому назад, т.е. в самое начало "Большого падения" Германии. И среди моих знакомых 70% тех, кто уехал бы хоть завтра....
Что же если я завтра подниму тему сексуальных меньшинств, то вы меня в голубые запишите????????

вот я получилось, что тебя лично это тоже в той или иной степени касается.
Пойми и ты: останешься ты в Германии или уедешь, голубой ли ты или зеленый- мне-то что от этого? я свое мнение по теме написала, и не с целью кого-то унизить.
Да, а ты всегда темы открываешь, которые горячо обсуждаются, даже когда ты сам уже интерес к ним теряещь! "О чем молчат женщины в постели" в старом топике, например. Талант просто!  :D

30

Я хотя понимаю, что газетки здесь постить- не такой эффект, как из инета что стянуть и эрудицией блеснуть: вот, мол, смотрите, какой я продвинутый! все же вставлю еще одну статейку по данной теме.

http://t.foto.radikal.ru/0705/7e/f30d7aac1ab8.jpg

а кому не ндравица газетки читать, пишите свое ИМХО- кто не дает?  ;)


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » За жизнь... » Возвращенцы.