БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Курилка-дурилка » как нам отнесьтись к мату? однозначно, или в зависимости от...?


как нам отнесьтись к мату? однозначно, или в зависимости от...?

Сообщений 51 страница 60 из 70

Опрос

Сколько раз в неделю я произношу МАТ?...
нет совсем

40% - 6
1 раз в неделю

0% - 0
через день

6% - 1
раз в три дня

13% - 2
как сапожник

40% - 6
Голосов: 15

51

Ребята и девчата! мы в Курилке ( и только!) решили отдушину дать тем, кто не может без мата выразить состояние своей души. http://mod-site.net/s/bugs.gif http://mod-site.net/s/noway.gif  :fie:  :punish: Вот предположим, какой из вас.. девчата матеряться значительно реже, правда ить?... ремонтажничал дома и трах кувалдой по пальцу, да еще самому важному, коим он свои постинги в форуме типает! ну как тут не заматеришься! я вот не матерюсь, дык и не ремонтажничаю- мужа заставляю! а он русских матерков не знает, а немецких... ну, смотрите на 1 странице этого топика, мы об том уже гаварили! или вот англичане- фак (fuck)..
и все, и облегчили душу!  :haha:

Так вот, вернемся к матам, целенаправленным на какого-то человека во время спора.. ну, скажем, у нас на форуме. Не хватает аргументов ли, смайликов ли, коими можно все выразить- и понеслась прощадная брань! я думаю, в наших с вами всехних интересах такого "душевного" человека коллективно повоспитывать. Я больше одна не возьмусь- хватит с меня опыта на старом форуме. http://mod-site.net/s/threat.gif  :agree:  Вот Шурик в Кулинарии, хоть я и удивляюсь, откуда у него они беруться в таком каликчестве, но как-то необидно выражовывается. Так, или нет?  :think:

52

valja
Валя, так чтоб материться тоже талант  надо иметь. Не просто так, незнамо куда впихивать, а так, чтоб это от души шло :D
У меня на одной из прежних работ была одна весьма интересная сотрудница, весьма интеллигентная женщина, в возрасте... не будем уточнять, не важно. Так она к каждому матерному словечку приписывала наши уменьшительно-ласкательные русские суффиксы. И так это невероятно прикольно у нее получалось, что мы порой специально ее доводили до "припадка гнева", чтоб только эти выражения послушать, хохотали до упаду, а она еще больше заводилась от того, что мы опять над ней просто подшутили :D :D :D

53

AlisKa написал(а):

Валя, так чтоб материться тоже талант  надо иметь...  так, чтоб это от души шло

Вот и я за то же говорю! человек добрый и материться не по-злому. А глупому да злому тока попадись на язык!  :doablo:
сама-то как? иногда проскакивает?  ;)
я вот с немецким мужем совсем разучилась. А че толку его материть по-русски, ежели он ниче не понимает!  :D  а переведи ему "еп твою ...."- нет же адекватного перевода! или "пошел на ...", так он спросит: "а как это понимать?" как у Задорного: "они ж тупые, и потому все понимают буквально". http://mod-site.net/s/threat.gif
Пойду-ка я лучше в топик про любовь.. где-то о возрастных разницах- вставлю свои 5 копеек!  :puh_go:

54

valja ну не скажи. мой афганец почти все маты выучил и тоже пытается меня порой послать. да у него уже не то выходит, если я загну. мы так и прикалываемя друг над другом.

55

balkhash-admin написал(а):

мой афганец почти все маты выучил

да то афганец! а Задорнов про европейцев и американцев выводы сделал, что тупые, все буквально воспринимают. Видимо, от хорошей жизни и сытости у них мозги медленно шевелятся. А афганцы, видимо, жизнь нелегкую как и мы, бывшие советские, знали. Потому и сообразительные, к переобучению способные. Мой даже если и попробует сказать "ёб...", то произношение подведет: у них в словаре буквы ё нет, ты же знаешь. В немецком словаре 26 букв, а в русском..гм, 32? 34? уже забыла, и посмотреть лень http://217.112.37.94/graph/smiles/emoe.gif

56

valja написал(а):

33

57

valja написал(а):

сама-то как? иногда проскакивает?

Валя, так я ж выше уже писала, что круче сапожников матерятся только юристы, а я ж ними уже 7 лет живу  :D  Так что, даже не порой, а очень часто загибаю такое  :D  От души и с полным чувством. Особенно как позвонит какой-нибудь чиновник недоделаный и задаст тупейший вопрос относительного нормативного акта, который он должен знать от и до, и сам его разъянсять...
Так, что тупее американцев, по словам Задорнова, только наши чиновники, особенно среднее и высшее звено  :D
А еще, когда в перевыве сядешь поиграть в игрушку, а она тупит или не идет, вот тогда и компу любимому достается ни за что, ни про что.
Но чесно - мат только в меру необходимости, и только к месту и со смехом коллектива, так как сами такие же...

58

AlisKa да да. у меня есть друзья разные. так вот в одной компании мат в обыходе. ну они так красиво кроют, что просто любо послушать. и все к месту и со смыслом!

59

Bujhm написал(а):

33

спасибо, что просветил.  :thank_you:  33.. запомню теперь. Фильм был "33" (зуба, с Е.Леоновым, помните?), можно таким макаром лучше запоминать, если одно к другому, незабываемому, привязать.
Чем больше "новой" инфы в голову запихиваешь, тем больше старой стирается. Русский язык только по ту сторону границы б.СССР нужен. А здесь им пользуемся редко... вот на форумах, или между собой, кто оттуда родом. Иносранцам он не интересен. Так и стирается постепенно, особенно грамматика.. а жаль!  :sklerosis:

60

Уважаемая AlisKa компьютер обижать нельзя, я подозреваю, что они  (компьютеры) живые. У меня на работе их 34 шт. Я сисадмин, они меня боятся, но бывает и капризничают... Но если пользователь их уважает, то они не "тупят" и любят своего хозяина. (Не правда, ли, похоже на высказывание шизофреника?)


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Курилка-дурилка » как нам отнесьтись к мату? однозначно, или в зависимости от...?