БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Курилка-дурилка » как нам отнесьтись к мату? однозначно, или в зависимости от...?


как нам отнесьтись к мату? однозначно, или в зависимости от...?

Сообщений 1 страница 10 из 70

Опрос

Сколько раз в неделю я произношу МАТ?...
нет совсем

40% - 6
1 раз в неделю

0% - 0
через день

6% - 1
раз в три дня

13% - 2
как сапожник

40% - 6
Голосов: 15

1

вот вам и опрос...высказывайте мнения

2

ой-ой..пойду-ка я отседова, пока не послали....! http://l.foto.radikal.ru/0612/df78bdf395b9.gif

3

Есть люди которые им разговаривают,надо в список добавить.

4

Мат - ненормативная лексика... это знают все...то есть - не норма... значит, ненормальность...
Вообще-то что предлагается обсудить?
Для особо одаренных, поясните, пожалуйста!
Я уже проголосовала и хочу добавить , что в нашем доме никогда мужчины не ругаются матом . Никогда. Это правда. Пишу для того, чтобы все не  думали - такого не бывает. Бывает. :)
_________________________________________________
Как хочется всего, всегда и сразу!

5

Маринка, такое не только у Вас. Но вот хотелось бы спросить. А женщины ругаются? Или может вы не ругаетесь, а в простой речи употребляете эти слова? А как же анекдоты, шутки - прибаутки. И потом- пошлость и мат, для Вас это одно и тоже или всё таки нет?
Ну и вопрос к зачинателю. А если я круто и часто играю в шахматы, и в конце партии очень часто говорю: Вам мат!- я должен себя причислить к сапожникам?

6

глава написал(а):

Ну и вопрос к зачинателю. А если я круто и часто играю в шахматы, и в конце партии очень часто говорю: Вам мат!- я должен себя причислить к сапожникам?

я очень часто матом выражаю некоторые эмоциональные всплески...но в семье у меня не выражаются вобщем-то совсем...если в шахматы, то я не игрок в неподвижные игры...да и вподвижные редко...

7

Глава, здравствуйте! Да, женщины, которые РУГАЮТСЯ матом, есть  :(   И делают это жестко. Но чтобы женщины использовали матерщину для связки слов в своей речи (Это тот случай, когда говорят: он сам не замечает. Дескать, и вы не обращайте внимание), с таким не сталкивалась никогда. Женщины всегда свой мат  оправдывают разными причинами: работа научила, потому что далека от понятия женская, жизнь заставила (как правило в таких случаях нет рядом мужского плеча), трудности семейной жизни(чаще всего муж пьет, а детей тянуть надо...) Да много всего разного. Но потому и оправдываются, что понимают : мат и женщина несовместимы по своей природе, они противоречат друг другу изначально. Это если женщина не забыла, что она женщина. Но есть ведь и запойные, что потеряли себя полностью. Они других слов не помнят уже , и мат для них  - обычные слова, в которые никакого особого смысла не вкладывается, которыми они общаются в своем социуме.
Про анекдоты и шутки непременно с матами - не знаю... Про частушки - знаю. Но ведь их уже и не поют. Разве что в тесной компании за добрым столом.
Мат и пошлость не одно и то же. Пошлость - более широкое понятие. И мат не всегда ее составляющее.В определенной эмоциональной ситуации мат может прозвучать не пошло. А можно быть пошляком и оскорблять правильной литературной речью. Это мое мнение.
Мне понравился ваш ? зачинателю! Велик, могуч, а главное - богат наш русский язык! Вам + от меня.
Перечитала ваш пост и добавляю: я не использую мат ни при каких обстоятельствах. Как -то нахожу другие слова. По крайней мере до сего дня.

Отредактировано marinka (07.06.2007 09:42:03)

8

глава, маринка
Интересно читать мысли "свежего" человека по поводу нашего давнишнего спора на этом сайте- о мате. Жаль, что Ира стерла в старом форуме Курилку...там было об этом. Вообще раздел "Курилка" предполагался, как свободный от критики или нравоучений. Потому и стоит предупреждение "вход на свой страх и риск". Но как всегда- непроизвольно опрос перешел в дускуссию. Хотя я вначале подумала, что здесь наши матершинники пар выпускать будут.  :D

Все старые участники форума знают, что я сама без мата прекрасно обхожусь, даже когда очень разозлюсь. Но вот, как Маринка правильно заметила, "можно быть пошляком и оскорблять правильной литературной речью". А как иначе отвечать "пошлякам", если они преднамеренно и принародно тебя унижают, как не тем же оружием?  :(

9

valja написал(а):

раздел "Курилка" предполагался, как свободный от критики или нравоучений

Меня это смутило. Я буду огорчена, если кто-то увидит в моих словах нравоучения. :(  Я просто написала свои мысли по теме.

valja написал(а):

как иначе отвечать

Не знаю. Я оружие не люблю вообще как таковое. Но если человеку нужно защищаться, он выберет сам. То, каким владеет.

10

marinka написал(а):

Не знаю. Я оружие не люблю вообще как таковое. Но если человеку нужно защищаться, он выберет сам. То, каким владеет.

на тебя никогда никто еще не нападал (виртуально)?  :O


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Курилка-дурилка » как нам отнесьтись к мату? однозначно, или в зависимости от...?