БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Компьютер, интернет » Новoсти компьютерного мира.


Новoсти компьютерного мира.

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Вчера, после непродолжительного сбоя в работе ICQ, русскоязычные пользователи популярного IM-сервиса были неприятно удивлены, обнаружив в своих контакт-листах нового пользователя, которого они не добавляли.
Контакт с ником ICQ System и номером 12111 находится в группе General, его статус - Offline. Событие уже активно обсуждается на многих форумах в Интернет, высказываются версии о том, что контакт представляет из себя "троян, который меняет пароли". Не гнушаются нажиться на громком загоровке и многие интернет-издания. Контакт, добавленный автоматически уже окрестили "страшным трояном".

Контакт, появившийся в подавляющем большинстве "асек" был добавлен со стороны сервера (т.е. появился у пользователей всех клиентов, будь то ICQ, QIP, Miranda и др.), при этом сам по себе не должен представлять опасности, т.к. удаленное добавление контакта и смена/кража пароля - разные операции. Вероятно, "наш" сервер ICQ был взломан, через дыру в его защите была найдена возможность добавить нового пользователя в любой контакт-лист. Однако, некоторые пользователи сообщили, что пароль их ICQ всё же изменился.

Представители Rambler пока никак не комментируют произошедшее. При этом, по неподтвержденной информации, к взлому причастны владельцы известных российских сайтов, занимающихся продажей ICQ-номеров.

22

НЕВЕРОЯТНО! На фото 40-х годов обнаружен наш современник! ПОДРОБНОСТИ

Фото © ИТАР-ТАСС

Канадские энтузиасты в интернете раскопали фотографию, на которой, по их мнению, изображен пришелец из будущего. Фотография относится к началу 1940-х годов, сделана она на открытии моста South Fork Bridge.

Собственно, ничего выдающегося в фотографии нет, если бы не одна деталь: среди толпы выделялся один человек. Он был одет так, как одеваются наши современники, кроме того, у него в руках маленький портативный фотоаппарат, на глазах – темные очки современного дизайна, а футболка у него - с напечатанным рисунком. Всего этого в 1940-х годах в Канаде просто не могло быть. Все форумы, посвященные вопросам путешествий во времени, сходятся на том, что на фото – наш современник, попавший в 40-е годы.

Однако, как водится, появились и скептики. Они утверждают, что свитер необычного фасона ему могла связать бабушка или жена, очки похожи на альпинистские, таковые уже были в те годы, а фотоаппарат разглядеть сложно, но фирма Kodak уже в 40-е специализировалась на портативных фотоаппаратах, и вполне возможно, именно такая модель в руках у «пришельца из будущего». Единственное, чего не коснулись скептики, - рисунок на футболке, но, надо полагать, и этому найдется рациональное объяснение.

(По материалам сайта kp.ru

23

Вот что прочитала в инете...
.. Липецкий СКП обещает разобраться в истории, описанной в блогах: местный журналист рассказал о том, как из-за конфликта между милиционерами и двумя семейными парами были задержаны отцы семейств, причем все происходящее сопровождалось унижениями. Милицейское начальство говорит, что конфликта, скорее всего не было.

Следственный комитет при прокуратуре начал проверку по заявлению о незаконных действиях милиционеров в отношении двух семейных пар.

В пятницу, 14 мая в блогах появился рассказ о том, как две семейные пары с маленькими детьми в День Победы гуляли в Сокольском парке в Липецке.

Одна из женщин достала бутылку с лимонадом для своей четырехлетней дочери. В это время к гулявшим подошел сотрудник милиции и, сказав «Распиваем?», вырвал из рук ребенка лимонад и выбросил его в урну, пишет в своем интернет-дневнике липецкий журналист Евгений Сокольский.

Отцы семейств, возмущенные действиями милиционера, сказали в его адрес несколько крепких слов. Милиция вызвала подкрепление, и мужчин потащили в «бобик». Туда же милиционеры пыталась затолкнуть вступившихся за мужей жен, одна из которых находится на последних месяцах беременности.

При этом, пишет блогер, одну из женщин сотрудник милиции якобы пообещал оставить вместе с ребенком, если она встанет на колени, что та и сделала. А четырехлетней девочке, которая кинулась защищать своих родителей, страж порядка отвесил пинка. Ребенок ударился об асфальт— ссадину на всю щеку зафиксировала судмедэкспертиза.

«Потом менты слегка одумались и отстали от женщин. А мужей повезли в райотдел, где они пробыли до утра. В протоколах написали, что задержали мужчин за нецензурные выражения. И ни слова о распитии спиртного»,— пишет блогер. Причем, по его словам, Александр и Сергей, оба не пьющие и не курящие, требовали наркологической экспертизы, в которой им отказали.

24

Вести.Ru: Пенсионерка оставила целую страну без Интернета http://t.co/5znbv4M

Пенсионерка оставила целую страну без Интернета

Сразу в нескольких странах обсуждают дело 75-летней жительницы Грузии. Бабушку обвиняют в том, что она оставила без Интернета целое государство. Как говорят в полиции, сделать это удалось с помощью обычной лопаты. Именно ею пожилая женщина перерубила стратегический магистральный кабель, который обеспечивал связь.

Я так смеялась!

25

Вот тебе и "старая кляча"! а какая "продвинутая" в интернете оказалась  :rofl:

Фильм "Старые клячи", с участием Л. Гурченко, мы обсуждали в гр. Балхашца на одноклассниках.ру я его перепутала с фильмом того же режиссёра- Эльдара Рязанова "Небеса обетованные".. смотрела? он есть на ютьюбе
http://www.youtube.com/watch?v=eS5756bK … re=related  Там он, правда, по частям раздроблён, и надо кликать на заголовки справа. (ч 1), (ч 2)- и так до 4ой, по-моему

Ужасный фильм: про жизнь бывших интеллигентов, ставших в 1991 г бомжами. "Мы- жертвы перестройки"- говорит Лия Ахеджакова, кот. играет в этом фильме, вместе с другими известными артистами: Гундаревой, Светличной, Броневым, Гафтом и др. На меня этот фильм подействовал, как- обухом по голове. Его ещё перевели на немецкий и у нас по ТВ показали. Где я впервые его и увидела. Немцы такие фильмы не понимают, думают, что русские до сих пор так живут. Потому что по фильмам (хотя и художественным, а не доку-), судят о жизни в России. И зачем только такие фильмы за границу выставляют?

26

Да, я видела оба фильма. Последний смотрела в больнице, как только он вышел по телеку. Ощущения были ужасные!


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Компьютер, интернет » Новoсти компьютерного мира.