БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Компьютер, интернет » Новoсти компьютерного мира.


Новoсти компьютерного мира.

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

В данном разделе предлагаю делиться тем, чем вы пользуетесь постоянно при работе с компьютером. Будь то какие-либо программы, утилиты и т.д.
А так же ваши вопросы и проблемы по даной теме.

2

хочу проконсультироваться по поводу скайпа как происхдит оплата звонков например если я в нете с мобильного то деньги снимутся со счёта? и оплачиваются ли мегабайты разговоров? если да то в каком формате проходит звук? объясните плиз поподробнее.

3

может быть здесь получишь ответы на свои вопросы 
вперед

4

Пользуюсь программой xp-AntiSpy.В её функции входит запрещение выполнений некоторых приложений,на компе.Например можно запретить отчёты об оошибках,с последующей оправкой их в майкрософт.Запретить автоматическое обновление,если считаешь что ненужно его производить.Далее - полная деинсталяция Windows Media с последующим применением программ сторонних разроботчиков.Так же удаление месенджера.
Рекомендую.Скачать её можно по запросу на яндексе.Пишите:скачать xp-AntiSpy,либо проще:скачать антиспай.далее поиск.

5

Microsoft предлагает откат Vista до Windows XP  :rofl:

В то время, как Microsoft всe ещe активно продвигает Windows Vista как «систему новых горизонтов», производители ПК втихую начинают предлагать пользователям опцию «отката» (downgrade) на Windows XP.

Это вполне закономерно, поскольку не всем пользователям принципиально важно иметь самую продвинутую операционную систему - многим нужна стабильность и быстродействие, присущие Windows XP.

Опция применима только к Windows Vista версий Business и Ultimate. Самой агрессивной компанией оказалась компания Fujitsu, которая с недавнего времени просто включает отдельный диск с Windows XP ко всем своим ноутбукам и таблет-ПК. «Это поможет маленькому и среднему бизнесу», - сказал агент Fujitsu по сбыту журналистам CNET. Действительно, зачем бизнесменам тяжеловесная, графически навороченная система? Hewlett-Packard ведeт подобную политику. Начиная с августа, во многих моделях еe компьютеров можно выбрать комплектацию с восстановительным диском Windows XP Pro за небольшую доплату или без таковой. Примерно такой же схемы придерживается и Dell, но эта компания вообще не берeт никакой доплаты.

Представитель Microsoft подтвердил, что летом действительно вводились некотрые изменения в Windows Vista, направленные на облегчение обратной миграции на XP. Согласно лицензии на Vista, покупатели версии Business и Ultimate всегда вправе сделать такой откат. Однако, на практике Microsoft показывает иной норов. Корпорация потребовала прекращения продаж машин с Windows XP ещe 31 января этого года и активно продолжает делать это и сейчас. Выходит, право-то мы имеем, но с точки зрения Microsoft, Windows XP просто не должна существовать на рынке.

Так или иначе, вышеперечисленные компании настроены предоставлять выбор покупателю и в будущем. :haha:  УжОс

6

R.Flagg написал(а):

Пользуюсь программой xp-AntiSpy.В её функции входит запрещение выполнений некоторых приложений,на компе.

Все это есть в самой системе:

R.Flagg написал(а):

Например можно запретить отчёты об оошибках,с последующей оправкой их в майкрософт.

My Computer>System Properties>Advanced>Disable error reporting

R.Flagg написал(а):

Запретить автоматическое обновление,если считаешь что ненужно его производить.

My Computer>System Properties>Automatic Updates>Turn off Automatic Updates

R.Flagg написал(а):

Далее - полная деинсталяция Windows Media с последующим применением программ сторонних разроботчиков.Так же удаление месенджера.

Start>Settings>Control Panel>Add or Remove Programms>Add/Remove Windows Components

7

Tory написал(а):

Microsoft предлагает откат Vista до Windows XP

Предлагаю в будущем сообщать источник таких новостей, ибо Желтая пресса всегда останется желтой, о чем бы они ни писали, о сексе, о кухне, об осях...

8

Tory подруга недавно новый лептоп купила с вистой. ну я вам скажу... туфта. я в ней совсем блуждаю. ну с непривычки конечно. у меня хр. ну всеравно. висту на мыло!

9

2админ&модераторы: Если посчитаете оффтопиком - сносите!
Более подходящего раздела не нашел, или не по глазам. Так что если не туда вставил - перекиньте... куда надо.
В-общем есть такая вещь:http://www.wikimapia.org/#lat=46.838589&lon=74.986839&z=12&l=1&m=s&v=2
Собственно - тот же гугл, только на нем рисовать можно + ещё куча интересных опций.
Игрушка знатная!
Из всех прибалхашских сообществ вам последним закидываю, т.к. зашел к вам попозже, чем к остальным, звиняйте.
А условия для творчества должны быть у всех одинаковые, я за справедливость!
Обращайтесь, если будут вопросы по работе с Викимэпией, хотя там все просто!
Удачи, до связи!

10

Марк,  я твой линк:http://www.wikimapia.org/#lat=46.838589&lon=74.986839&z=12&l=1&m=s&v=2
и так и эдак в url засунуть пыталась, чтоб по клику просто открывался... нет, без успеха. Не подскажешь, почему?  :think:
с викимапией я лично немного знакома. рисовать не могу, но мой дом в Балхаше мне мой муж нашел. Интересная штука.. спасибо за линк! я тема пральная- "..предложения" мы там правда оффтопим, но с кем не бывает!  :pardon:


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Компьютер, интернет » Новoсти компьютерного мира.