БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Балхаш - твоя История, твои Люди! » Базилев Руслан Николаевич


Базилев Руслан Николаевич

Сообщений 41 страница 43 из 43

41

lev milter написал(а):

На этом я заканчиваю публикацию на ФОРУМЕ печатных изданий Руслана Николаевича Базилева.
Спасибо за внимание. Л. М.

Спасибо и тебе, Лев, за публикацию доселе неизвестной мне книги Руслана Николаевича Базылева!  :love:

Оказалось, что в моём городе Балхаше жил такой замечательный человек, а я ничего о нём не знала. Соприкосновение с внутренним миром Р. Н. наполняет душу светом, показывает, какой интересной может быть жизнь! Имение излагать, непринуждённый слог, создающий впечатление простого разговора "по душам", делают чтение захватывающим и одновременно во многом познавательным. И ещё: невероятно, как в душе механика, вся жизнь и работа которого связана с железками, живёт столько Поэзии?!!!

Ну, а самого Руслана Николаевича я хочу поблагодарить за то, что он не просто ушёл, а оставил нам наследие, в виде этих своих "Записок".

Огромное спасибо и его семье, что дали разрешение на публикацию! Наилучшие пожелания детям и внукам!

42

Здравствуйте!
С большим удовольствием прочитала книгу Базилева Р.Н. Спасибо Вам большое за то, что Вы выложили на форуме эти записки. В книге есть упоминание о моем отце, Голуб В.Е.
Папы, к сожалению нет уже 20 лет, а мама живет со мной и читает не отрываясь. Перечитывает. Мои родители с 1950 года жили и работали, сначала в Балхаше, потом на Восточном Коунраде, потом снова в Балхаше. Папа механик, и о нем Базилев упоминает по работе в Балхаше. А самое главное, что все что он пишет о Балхаше, об истории строительства города, завода, так здорово. Я была ребенком, но очень много разговоров и фамилий слышала дома, родители работали и жили заводом. Потом переехали в Аркалык (Тургайский бокситовый рудник) и позже в Павлодар, это было в 1967 году. Папа и мама работали в тех цехах, о которых пишет Базилев: цех спекания и цех подготовки сырья. В Павлодар на завод, после окончания института и я приехала, работала там с 1971 года по 1977 год. Прокопов И.В. стал директором завода в эти годы и позже был переведен в Москву. На моем "трудовом веку", это самый лучший директор завода.
Так что и эти страницы все знакомы, и о знакомом, и о знакомых.
На той фотографии, которая помещена в книге "с друзьями на демонстрации 1971 год" - мой отец Голуб В.Е. и начальник цеха, в котором я работала, Мазур Б.И., замечательный человек.
А потом я уехала из Павлодара в Ленинград и 20 лет проработала в ВАМИ, занимаясь Павлодарским заводом, в том числе. Вся трудовая жизнь нашей семьи прошла на предприятиях цветной металлургии, и все фамилии и названия знакомы до боли. 
Еще раз большое Вам спасибо!!!
Я хотела бы иметь полный вариант книги, если это еще возможно.

43

Lidia Golub
Лида, какое совпадение в судьбах твоего папы и Р. Н. Базилева!
Когда Лев опубликовал Павлодарский период в жизни Базылева, он сомневался в том, что они будут кому-то из балхашцев интересны или полезны. Я написала, по этому поводу, что многие мои однокурсники по техникуму после защиты диплома поехали на отработку в Павлодар, да так там и остались. Даже на вашем Алюминиевом заводе работали мои подруги. Правда, в разных с тобой отделах (посмотрела твои фотки на одноклассниках в ф/а "Павлодар") И я верила, что кому-то из них воспоминания Р. Н. о Павлодаре будут интересны.

К этому добавлю лишь, что я рада, что Лев Мильтер, сам того не подозревая, доставил столько приятных минут и тебе, и твоей маме!  :love:


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Балхаш - твоя История, твои Люди! » Базилев Руслан Николаевич