БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Религия » Анонимные алкоголики.


Анонимные алкоголики.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

МОя подруга очень страдает от того, что её дети пьют- сын и дочь. Она уже столько в них вложила!((( А тут нашла в интернете сообщение о том, что при Даниловском монастыре есть группа для родственников алкоголиков. ПРедложила мне съездить с ней за компанию- я , подумав ,  согласилась. ТОже не всё благополучно в "датском королевстве".)))

Дорога недолгая, монастырь не очень далеко от нас находится. Приехали, нашли здание ( оно не на территории находится, а рядом.)ПОтихоньку собирается народ. Человек 15-20 собралось. Смотрю- чай, кофе, конфеты... Значит, будет чаепитие. Мысль хорошая, но как нам -то быть? Пить или не пить? ))) Наверняка они складываются, чтобы купить это всё. Смотрю- уже и чайники закипели... Та.. пойду, налью! Налила кофе. Натурального, правда, нет, ну, разочек "отравлюсь" растворимым.))ПОдруга кинулась к роялю, книжки посмотреть. ТАм разложили для продажи. РЯдом со мной уселся очень презентабельный мужчина. ПОмня о том, что здесь собрались родственники алкозависимых, мысленно его пожалела. Кто у него, интересно?

Наконец пришёл батюшка-представился: отец Иона. Рядом с ним ела очень улыбчивая молодая женщина. Оказалась психологом.Интересную мысль они высказали. Ну, что мы все, кто живёт с алкозависимыми,  являемся созависимыми, хоть и не алкоголики, но вот что мы ещё и больные к тому же- это я услышала первый раз! Честно скажу- покоробило такое заявление! Не знаю, правы они или нет... Я соглашусь, что точно больная на всю голову- но только потому, что вышла замуж за такого человека, надеясь ( о, святая наивность!) его перевоспитать...(((

ПОтом вдруг выяснилось, что не все здесь только родственники, есть и выздоравливающие. Этот дядечка, возле меня, тоже оказался одним из них. И ещё две женщины и два мужчины. Ходят некоторые созависимые больные :crazyfun:  по 5-6 лет. А воз и ныне там... Мы послушали- послушали... Но что-то не загорелись желанием ходить туда. ПОсле лекции некоторые рассказывали, как у них дела, что улучшилось. Отец Иона прочитал из библии место, где Иисус накормил 5 тысяч мужчин, не считая женщин и детей, двумя рыбками и пятью хлебами ( или наоборот- я забыла) и попросил вспомнить  в своей жизни что-то похожее на это чудо. Я долго думала, как привязать это местописание к своей жизни и ничего такого не вспомнила- разве что дети... они у меня точно размножились!))) но тут надо было конкретно по теме.

В общем, мы разочаровались. После завершения вечера мы пошли в монастырь. Зашли в храм, послушали песнопения, очень красиво! Что говорил батюшка, так и не поняла, всё на церковно-славянском. Выйдя оттуда, опять увидели отца Иону и кинулись за ним, так как возник вопрос- есть ли при монастыре служба по изгнанию бесов. Мы слышали, что есть и решили уточнить. Отец Иона сказал, что нету такого и отправил нас в Загорск к отцу Герману. Ндя, далековато... Если принять во внимание, что дочь подруги на дух не переносит даже маленький крест на шее матери.Мне не понравилось, что он задал такой вопрос:
-Почему вы решили, что в ней сидят бесы? Может, она просто психически нездорова?

А кто же тогда, если не бесы? Тем более, что девушка ко всему прочему подвержена суициду- было несколько попыток. Да и папа у них был ...мягко говоря, неадекватен. Особенно после "принятия на грудь".Он и умер от цирроза печени лет 5 назад.

В общем, мы там ответов не нашли, а ещё больше возникло вопросов.)))

ПРишла домой, а там ... Оёёй! Бедный Йорик!)))  Спрашивает меня это "йорик",типа, где была столько времени, я отвечаю, что в монастырь ездила Даниловский. Так мой благоверный проникся глубоким уважением ко мне за это!))) И пообещал, что "завтра- ни-ни!"

2

Руслёна
Люда, думаю, что история твоя была задумана с юмором. Но, прочитав до конца, поняла, что даже улыбнуться не могу, потому что тема эта невесёлая. Алкоголизм- что может быть хуже? Только нарко-зависимость. Но и то, и другое- это уход из жизни, когда тело ещё тут, а душа уже не понятно где. Самоубийством такие люди тоже редко кончают, так как силы воли не хватает. Была бы сила воли- не пили бы или не кололись. Что их семья тоже зависимая становится.. да, только не от алкоголя, а от того, что далеко от дома отлучиться не могут: не знаешь, к чему вернёшься. И от этого психически заболевают.
Советовать легко.. но я не буду. Думаю, в каждом случае есть только свой индивидуальный "рецепт", как спасти семью и близкого человека в такой ситуации  :rolleyes:

3

valja написал(а):

думаю, что история твоя была задумана с юмором.

Да нет, я про юмор и не думала, просто пишется так.))) Конечно же, какой тут юмор, когда страдают все, кто живёт рядом, кто переживает за своих детей, как у подруги.Мальчик ( ему уже 26!), по натуре добрый, отзывчивый, но попадает из-за своей пагубной привычки в такие переделки, что оёёй! Только мамиными молитвами и жив.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Религия » Анонимные алкоголики.