БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Видеосалон » Ссылки на видео: фильмы, музыка- всё что понравилось


Ссылки на видео: фильмы, музыка- всё что понравилось

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

С Днём Победы, дорогие Балхашцы!

Вспомним эту песню:

День победы

2

Первая песня, которая приходит на память в этот день... Спасибо, Валя!Всех с праздником!

3

Даю не ссылку на фильм, а рецензию на мультфильм "Мадагаскар"

Чему нас учат западные мультики

АВТОР СТАТЬИ: beriozka_rus

Современные западные мультики предлагают окунуться ребенку в красочный мир сказки и познакомиться необычными, смешными персонажами. Однако, ценности, которые насаждаются через просмотр мультиков подрастающему поколению, могу быть ложными и опасными для формирования будущего члена общества.

И так, предлагаю Вашему вниманию впечатление отца сводившего своего ребенка в кинотеатр, на просмотр мультика «Мадагаскар-3». Признаюсь, я не видел этого мультика, но от прочитанного желание посмотреть его покинуло меня окончательно.
«Сходил с ребенком на мультфильм Мадагаскар-3. В целом снято в духе предшествующих лет, но если взглянуть с точки зрения прививания ценностей новому поколению, получается следующее:
1) Группа американских зверей (во главе со львом) волею случая присоединяется к цирку, где глава — Русский тигр (на первый взгляд очень сильный и жестокий, некий тиран (видимо намек на нашего президента!), о том что он из России повторяется неоднократно, причем еще и тем что он любит борщ. Далее выясняется его фобия — боязнь огня, из-за травмы, полученной при исполнении номера.
Но..."добрые американские звери" помогают ему это преодолеть (справиться с этой фобией и вообще самоутвердится) и вывозят на гастроли в ...Нью-Йорк (видимо самое лучшее место на Земле — мечта всех)  ...хотя до этих гастролей ...в Риме цирковая труппа терпит полный провал... такая негласная на падка на Еврозону в лице Италии... но в Лондоне успех.
2) Один из второстепенных персонажей — медведь Соня (судя по имени скорее всего тоже из России) — немного неуклюжая, неухоженная, питающаяся рыбой, от которой постоянно воняет...но добродушная и выступающая на трехколесном велосипеде (видимо намек на русский народ)...Причем ее избранник — король лемуров с Мадагаскара (Африка) , некое приравнивание (отождествление) граждан нашей страны к людям не первого сорта... т.е. некие ведомые, грязные, неуклюжие и поддающиеся дрессировке...

3) Самый отрицательный персонаж — «охотница» на зверей — Француженка (опять наезд на Еврозону)... причем показана просто отвратительно, некий такой жандарм-эсэсовец. По-моему выпад против Н.Саркози... или его преемника,  а возможно и вообще против Франции...
PS. Что-это, вбивание в мозги наших детей того, что США самый лучший и надежный друг, а в мозги детей других стран, что Россию нужно бояться? Страшная идеология...
Добавлю лишь несколько слов от себя.
Начиная с конца 70-х мы начали терять культурный суверенитет, т.к. ценности пропагандирующие государством перестали восприниматься обществом, простыми словами они стали не модными и общество их отторгло, им на замену пришел американский образ жизни. В 90-х годах культурный суверенитет был потерян окончательно и до сих пор нам не удалось его вернуть, и до тех пор пока государство не возьмётся за этот вопрос вплотную, наши дети будут смотреть мультики, в которых наша страна будет высмеиваться и показываться как неуклюжее, грязное и глупое существо.

4

МОи дети тоже посмотрели этот мультик. Старшая обплевалась, а младшая ещё не всё понимает и ей понравилось. Наши-то чего смотрят? Хоть проверяли бы сюжет, когда закупают. :dontknow:

5

У меня такое впечатление. что нашему Минкульту чем хуже - тем лучше. Идет разрушении основ нации. страны.

6

Мне очень нравится смотреть моменты в американских фильмах, где они показывают другие страны и народы.  Сразу виден уровень образованности и вообще интеллекта.
Раз тема о ссылках, то вот ссылка
http://dokonline.com/dokumentalnie-film … -2011.html
Выводы в конце фильма особенно "хороши".

7

Lidiya написал(а):

У меня такое впечатление. что нашему Минкульту чем хуже - тем лучше. Идет разрушении основ нации. страны.

Я забила в ютьюб "Мадагаскар смотреть онляйн", но посмотреть не удалось: там нужно либо зарегистрироваться, либо- скачать, а мне ни то, ни другое не нужно. По коротенькому анонсу к фильму, кот. транслируют всем бесплатно, скажу, что лев действительно не только глазами, но и голосом похож на Путина.
Что ещё сказать? не посмотрев- нечего. Америка настроена на идеологическую войну с Россией, и это не ново. Может, и правда, что это- русофобия. А формирование самостоятельного мышления у детей всё же не от одних таких мультиков зависит. В интернете сейчас ведь тоже свободный доступ к всякого рода информации, и поэтому надо с детства учить своих чад её "просеивать". "К чистому грязь не пристанет"- как говорилось в одной пословице.

8

Влад написал(а):

Мне очень нравится смотреть моменты в американских фильмах, где они показывают другие страны и народы.

Начала смотреть, но очень скоренько расхотелось: сейчас столько всяких "страшилок", в которых "под занавес" делается вывод: конец света неизбежен- что, если все их смотреть, то и жить не захочется. Конечно, цивилизация приведёт наш мир к разрушению. Ведь и до нас существовали цивилизации, которые сами себя разрушили. А мне хочется счастья, любви... пусть даже ненадолго.

9

Да, не мелодрама про Роксолану, о серьезных вещах фильм.

10

Влад написал(а):

Да, не мелодрама про Роксолану, о серьезных вещах фильм.

Слишком серьёзные вещи, и если в них углубиться, можно раньше времени с ума сойти. А мелодрама про Роксолану смотрится, как сказка, потому что с нашей жизнью ничего общего не имеет. Видимо, я уже в детство впадаю, раз мне такие "сказки" нравятся больше, чем наша реальность  :D


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Видеосалон » Ссылки на видео: фильмы, музыка- всё что понравилось