БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Библиотека » Новый год.


Новый год.

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Всем огромный привет!  А давайте расскажем , кто как и где встретил НОвый Год.
Я ездила в Валдай к родным с дочками. Муж остался дома, так как работал до второго января. А Руся с Санькой решили вдвоём встретить этот для их семьи первый Новый год. :love: )) Нас встретили на вокзале всем семейством- сестра с детьми. Даже маленького Аркашку привели, который так и не понял, почему его увели, так и не покатав на паровозике. :dontknow: ))
Мы приехали 29-ого и, поэтому до встречи Нового Года было много времени. Я отправилась сразу за подарками ( я их не стала покупать в МОскве, чтобы не таскать с собой лишний груз.)) :D Детям по списку- Оксана мне его составила  ещё  когда я в МОкве была..Мои девчонки тоже ходили  по магазинам и покупали сёстрам подарочки на свои карманные деньги. Оксане я купила пароварку- мало того, что это полезный агрегат на кухне, но ещё и для желудков хорошее подспорье ( это моё мнение!) А для двоюродной сестры хотела купить микроволновку, но тут  случилось несчастье- ей подарили старенький телевизор ( свой "приказал долго жить", а как без телека под Новый Год??? )Мы с ней собрались ехать к ней, так как я вызвалась ей помочь довезти его до дома и, когда Лена вышла с ним на лесничную площадку, он вылетел из пакета, в котором находился и с грохотом покатился по ступенькам... :confused:
Мы все просто обалдели! Конечно, мы его дотащили до дома, проверили, но он так и не заработал. Кто бы сомневался... :dontcare: Так что, что купить Лене, вызрело само сабой! Мы с Оксаной выбрали самый моднючий- плоский, с дивидишником и другими прибабахами. Племыннику ( ему уже 21 год) купила зелёный чайник с божьими коровками. Как будто листьями обвёрнут и по нему бегают эти самые букашки. ОЧень красиво!)) Санёк у нас очень любит зелёный цвет и мы поэтому практически всегда выбираем ему что-нибудь зелёненькое.)))Ну и остальным всякое разное!)))

Ёлку собирала самая младшая племяшка, Юлька, ей девять, но очень умная, шустрая девчонка! МЫ её все очень любим, не смотря на её необузданный язык. Иной раз каааак ляпнет что-нибудь! Хоть стой , хоть падай! Надеемся, что с возрастом всё пройдёт!Аркашка  обозвал меня бабушкой! Невиданное нахальство!))Но я его, разумеется, простила сразу же, ему только три, что с него возьмёшь!А почему обозвал- сейчас напишу. Мы с ним сидели на кухне, я пыталась его накормить, а он проявил саомстоятельность- вытащил их холодильника большую банку с майонезом , вооружился ложкой и вознамерился всё это слопать. Я пришла в ужас!Отобрала и ложку,и майонез и отправила за инструкциями к папе.. Через минуту они пришли оба, и Радик мне со смехом рассказал, как Аркашка жаловался на меня, что "бабушка ему есть не даёт..."))) :rofl:

С утра 31-ого бегали за продуктами, потом начали готовить- я у Оксаны, а Лена у себя - с тем, чтобы принести потом опять же к Оксане. Она пекла пироги и сказала, что сделает салат- сюрприз. О, забыла написать! 30-ого я оббегала все местные парикмахерские, чтобы сделать себе стрижку, но у всех была запись вплоть до 10 января1))) А я пятого уезжаю. Но всё же нашла уже под закрытие рядом с домом. Оксана сказала. что туда они не любят ходить и я потом поняла- почему...
Очень долго девушка "въезжала", что мне надо и в результате, вместо того, что я хотела, она мне сделала совершенно другую- очень короткую. Я такую никогда не делала. КОнечно, мои все сказали, что очень даже ничего, креативненько так. А что они должны были сказать? :rofl:  Я бы тоже сказала, что очень даже прикольненько! Будут фотки- покажу.

ПОд Новый год я надела красивое чёрное платье с зелёной розой, заставила нарядиться детей, уговорила Саньку нарядиться Дедом Морозом. ДЛя этого ему пришлось снять очки, чтобы Аркашка, ради которого это затевалось, не узнал его. Юльку нарядили Снегурочкой. Для Деда Мороза костюм мы сами делали из банного вафельного халата, на который нашили мишуры. А колпак и борода с усами были- я их привезла из Москвы. В этой бороде  ещё Руся этого же Санька и поздравлял (костюм был куплен полностью). ТОгда Саше было тоже около четырёх- он февральский.Мы Русю нарядили, он вышел за дверь. позвонил и мы с Сашей пошли открывать. Как он изумился, когда увидел за дверью настоящего Деда Мороза!!! НИчего, что Дедушке было всего 12 и он был тощий, как его палка дедоморозовская! Он ему и стихи рассказывал, и песни пел и всё время спрашивал-" А где же Руся? Неужнели он не увидит Деда Мороза???"

Руся его так и не увидел!))) Когда мы его отмыли от грима и он пришёл в комнату,Саша с таким сожалением ему сказал, что был дед Мороз , а ты вот и не увидел его!)))

Теперь Саша сам нарядился,чтобы поздравить младшего братика. Его близорукость сыграла свою роль- он всё время приближдал своё лицо к Аркашиному, а вместе м тем и бороду, чтобы увидеть лицо ребёнка и в конце концов тот застопорился и ничего так и не рассказал, как мы его не просили. Зато Снегурочка была на высоте! Такое впечатление. чтоб эта девочка уже родилась со всеми теми словами, которые говорят все Снегурпочки на праздниках! А в конце она придумала номер- на раз-два-три свет гаснет и она превращается в просто девочку! ДЛЯ этого ей надо было просто снять халат! ЧТО она с успехом и проделала! :cool:

Мы тоже пели , стихи читали, вставаля на стул и дед Моорз спрашивал у каждой из нас-"Что ты мне приготовила, девочка?" ,чем смешил всех младших.Потом игры, застолье предновогоднее- проводы, так сказать Старого Года и раздача подарков. Мои сестрёнки конечно, обалдели от моих коробок- особенно Лена- она никак не ожидала получить телек на Новый Год! И вдруг, за полчаса до Нового Года, обнаруживается, что шампанского и нет!))) :O  НИкто не купил, понадеявшись на то, что купит кто-то другой. Побежали в магазин, но нам не продали, сославшисть на приказ министра- после 11 вечера не продавать ( или после десяти?) спиртные напитки. Тогда Сашка сбегал домой и принёс свою заначку буквально за 5 минут до курантов.

Бам!Бааам!Бааамммм!И так 12 раз! Новый год наступил! Урааааа!!!!На улице забабахал салют, а мы зазвенели бакалами с шампанским. Потом все отправились на ёлку на площадь, а Саша ещё и работать- он журналист в местной газете и ему велено было сделать репортаж с места событий. Вот так мы и встретили Новый ГОд в Валдае!http://uploads.ru/t/i/9/B/i9BJs.jpg
http://uploads.ru/t/g/d/m/gdmvj.jpg
/?v=k9niQ.jpg]http://uploads.ru/t/k/9/n/k9niQ.jpg[/url]
http://uploads.ru/t/Q/D/8/QD8Pg.jpg
http://uploads.ru/t/p/t/7/pt7ge.jpg
http://uploads.ru/t/8/c/U/8cUQ1.jpg
http://uploads.ru/t/L/t/d/Ltdaq.jpg

Фотки только эти- других пока нет. Ёлку наша, московская, девочки её нарядили розами из моего засушенного букета, дальше Алёнка в поезде, по дороге в Валдай. Потом она с Аркашкой и Юлькой.

2

Почему никто не читает???? Безобразие!!!  Явам гранату в посылке вышлю!!!)))

3

Люда, ну не обижайся! Читаем, и очень даже восхищаемся...

4

Не надо гранату: я тока что прочла  :D  ну и фантазёрка ты, Людмила!  :love:

Мне ничего такого рассказать и на ум не приходит. Встретили Новый год, как обычно: Дед Мороз со Снегуркой к нам уже не приходят, маленьких детей у нас в доме нет. Да и в Германии не Дед Мороз, а Николаус, и приходил он к детям 6 декабря. К некоторым- домой заходил, а кто сапожок снаружи выставил, тому просто подарки в сапожок наложил. Я в это время у своих внучек гостила. Это- 900 км от места, где я живу. Езжу к ним поездом, 8 часов с 2 пересадками. Внучки- школьницы, одной- 12, другой- 7. Младшая особенно беспокоилась: вдруг Николаус мимо её дома пройдёт и ничего в её сапожок не положит? В ночь с 5 на 6 декабря у нас шёл дождь, потому сапожок выставляли под утро.. младшая просыпается раньше всех, даже раньше родителей, ну и ложиться где-то в пол-девятого вечера. Утром я ещё спала, а она уже бежит ко мне в комнату со своим сапожком: "Смотри, Ома, что мне Николаус подарил!" И поделилась со мной.

Ёлки мы ставим к 24 декабря, под немецкое Рождество. Ёлку мы срубали свою, т.к. у нас их вокруг дома прежний хозяин насажал, и они разрастаются. Вот уже 4 Новых года по одной спиливаем, но ещё лет на 5 хватит своих ёлок. Они красивые, "голубые" и иголки у них мягкие. Танцевать вокруг ёлки у нас не получается, а почему- увидите на фотке. Но запах хвои и вид наряженной ёлки создаёт праздничное настроение.

26.12 к нам в гости прилетел Мартин. Это- сын моего мужа, ему 28 лет и он живёт в Ирландии. Где мы тоже жили, но в 2005 году вернулись в Германию. А Мартину там нравится, и он не захотел возвращаться. Теперь только в гости ездит и обычно- под Новый год. В другое время, говорит, нет времени, надо работать. Так что у нас Новый год связан с приездом Мартина, по которому мы целый год скучаем. Подарков мы больших не дарим, а небольшие типа бутылки вина, СД-шки или книжки. Мне подарили книгу немецких кроссвордов, т.к. знают, что я их люблю отгадывать. В Балхаше я тоже любила кроссворды разгадывать, только- русские. А сейчас, после 20 лет в Германии, обнаружила, что многие из русских кроссвордов забылось. А в современных, где про современные фильмы или их героев спрашивают, вообще не знаю. Совсем отстала от жизни! Но немецкие для меня важнее, так как пополняют мой лексикон. А то как мне с внучками разговаривать, они же по-русски не понимают?

Ещё одна внученька, со стороны моего мужа, живёт с её родителями от нас 100 км. Её мама, Биргит- сестра Мартина. Они к нам приезжали 26.12, в тот день мы вместе ездили на аэропорт в Гамбург, встречать Мартина. А потом все вместе завалились к нам. Мы, конечно, заранее приготовили индюшку в духовке, на первое я сварила суп с домашней лапшой, которую сама сделала: зять мужа очень любит мои супы, и особенно- с самодельной домашней лапшой. Салатов сделали 2: 1- из свежей свеклы, с моего огорода, а 2- картофельный, но без колбасы. Мяса и так много было, даже не всё съели. Мои все- на диетах, потому салаты едят, а мясо- немножко щипают. В общем, провели мы Рождество вместе, в семейном кругу. А рождество в Германии важнее Сельвестера- т.е. Нового года. 31.12 в 12 ночи на улицы выходят молодые люди, или родители с детьми, или просто любители побабахать ракетами. Мы к таким не относимся, у нас собачки этих ракет ужасно боятся. Когда начинается этот гром и сверкание в небе, то собачки дрожат всем телом и забиваются в какой-то угол. Большая- та спокойнее, хотя тоже не любит ракет. А 2 маленькие просто с ума сходят от страха! Но наши соседи бабахают до 3 часов утра, и даже ещё пару дней в новом году, потому что у них, видимо, лишние ракеты остались. Их ракеты летят в нашу сторону и наше небо сверкает разными красками. И 31.12 мы вышли во двор и под грохот и блеск ракет поздравили друг друга с наступившим 2012 годом! Выпили по бокалу шампуса, мужики мои ещё потом пили, а мне уже не хотелось. Мартин, я и мой младший сын, Сергей, поиграли ещё в Монополи часиков до 2х, а потом я пошла баиньки. Вот и весь Новый год!

На фотках: 1 ёлка- у нас дома, 2 ёлка- у дочери мужа

http://uploads.ru/t/n/a/P/naPiK.jpg

http://uploads.ru/t/Q/w/h/QwhRl.jpg

5

Валя, я знаю из твоего послания, что ёлка у тебя настоящая. А на фотке этого не скажешь! Это, наверное, из-за того, что она из благородных, голубых елей.))) А у дочери какая- тоже настоящая? Очень уютные ёлочки!)))Между прочим, очень весело встретили Новый Год!
Хочу сказать, что для меня Рождество тоже важнее Нового Года, но считаюсь с теми, кто ставит во главе угла Новый Год. Но РОждество отмечаю и 26 декабря, и 7 января!)))

Очень красивый Дед Николаус на окне!)) Надо себе такого сделать!

6

Lidiya написал(а):

Люда, ну не обижайся

Лидуся, я не обижаюсь! Я призываю всех написать, :writing:  кто как отметил действо!  А ты увиливаешь!)) :sceptic:

7

Для меня в прошлые годы Новый год начинался с обязательного молебна на начало Нового года. он короткий, всего минут 20, но после него уходишь из храма в каком-то приподнятом настроении... В этом году такого молебна не было. потому что была обычная всенощная, т. к. 31 число попало на субботу. Поэтому после всенощной пришли домой, приготовили немного покушать. Дети: одна с семьей в Калуге, второй здесь, но живет отдельно. Старшая моя - калужанка - родилась в Усть-Каменогорске, поэтому в 21 час раздался звонок: "С НАШИМ!" Пришлось поправить, что сейчас разница с Казахстаном 2, а не 3 часа. "Ладно, перезвоню!" В 22 час снова звонок: ПОЗДРАВЛЯЮ! Там визжит от восторга внучка - рядом кто-то запустил фейерверк! В 12 часов традиционно - речь президента. двенадцать ударов курантов, бокал шампанского, "УРА! С НОВЫМ годом!" А на следующий день - на службу... В храм... Там нет праздников: служба должна идти постоянно, без перерывов... Поэтому для тех. кто служит в храме самые тяжелые дни - это праздники. Это прихожане празднуют, а нам - служба днем или в ночь - надо идти. Устал или нет - неважно - надо идти! Служба (на то она и называется служба) должна идти постоянно. А тут грядет Рождество - великий светлый радостный праздник. Службы красивые. торжественные, слова КАКИЕ! Недавно услышала слова одного афонского монаха: Церковные тексты и есть МУЗЫКА...

8

Руслёна написал(а):

Валя, я знаю из твоего послания, что ёлка у тебя настоящая. А на фотке этого не скажешь! Это, наверное, из-за того, что она из благородных, голубых елей.))) А у дочери какая- тоже настоящая?

Люда, у дочери тоже ёлка настоящая. Они искусственных ёлок не признают. Хотя мои сын со снохой ставят искусственную, т.к. после её не надо иголки убирать. Каждому- своё.

Спросила мужа: почему наша и дочерина ёлки такие разные? Он говорит: наша- северная ёлка, а у дочери- голубая. Так что я в 1 сообщении перепутала породы ёлок.  :blush: Но вблизи они обе красивые и иголки у них бархатистые и не колются.
А Николаусы у нас такие готовые продаются. С подсветкой по всему периметру лестницы, по которой он якобы взбирается.

Фото с прошлого года.
http://uploads.ru/t/P/d/r/PdrQB.jpg
Вот эти ёлки у дома одну за другой мы вырубаем. Потому что иначе они вырастут такие, как последняя в этом ряду (за забором), которой уже лет 25. Но та стоит у нас во дворе и вроде не мешает.

9

Lidiya написал(а):

Службы красивые. торжественные, слова КАКИЕ! Недавно услышала слова одного афонского монаха: Церковные тексты и есть МУЗЫКА...

Мои сноха и внучки хотят в церковь. Родители снохи- тоже, и её с детства приучили, а она уже- своих детей. А мы, насколько я помню, все воспитывались атеистами. Откуда у тебя это, Лида? Давно ты в церковной службе слышишь Музыку? :rolleyes:

10

Валя. конечно же, в церкви своя атмосфера. Не смотря на то, что я хожу в протестантскую церковь, люблю заходить в наши храмы, там и воздух поёт, а уж служба без музыки просто невозможна.Зайдёшь, постоишь, подумаешь, а когда выходишь, душа поёт!


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Библиотека » Новый год.