БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Библиотека » Призрак прошлого.


Призрак прошлого.

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Люда, стихи мои далеки от совершенства. Да и не стихи это, а- стишата. Всё познаётся в сравнении. Я, когда Васеньку Ланкина почитаю, понимаю, как мне до настоящих стихов.. потому и не печаталась никогда, хотя писала ещё в школе.

А у тебя на "рассказ" тянет. Читается легко, интересный сюжет и раскручен мастерски.. поверь моему чутью. Немного орфография страдает (в школе по русс. яз. тройки были? ;) ), но это в издательстве подправят

A что, напечатать такой рассказик в каком-нить журнале литературном у вас сейчас денег стоит? Кто кому платит: тебе- издателъство, или ты- ему, за право быть напечатанной?

12

По русскому у меня были только 5-ки. Покажи, где орфография схромала, я исправлю.

13

Руслёна написал(а):

Покажи, где орфография схромала, я исправлю.

Люда, твои ошибки, которые мне в глаза бросились- в знаках препинания. Ты их лепишь, как тебе душа подскажет. Но в журналах есть корректоры, и если им понравится содержание и они захотят опубликовать у себя, то подправят.. я думаю.

Но я- не корректор.. извини, мне здeсь твои знаки препинания читать не мешают. Главное, что содержание классное! :cool:e

14

Валя, спасибо, что оценила! Вся, прям, в раздумьях!)))Ну а знаки, да, я и в школе лепила куда ни попадя, как , мне казалось, по смыслу надо.Учительница уж рукой махнула.

15

Да я тоже уже только наполовину грамотная осталась, с тех пор как в Германии немецкий, в Ирландии- английский учила.. теперь в голове такая белибердень, что все слова путаю. Да, ещё и много слов появилось.. вот, н-р, слово "адекватный" мы в мои времена не знали. А сейчас в русском языке только и слышишь: тот- адекватный, а этот- неадекватный.. а с чем этих "адекваты" едят, хрен разберёшь

Но я заглянула в Википедию, и она мне выдала:

Адекват ,  -а, м.

значение (1): здравый, разумный.
значение (2): хороший, качественный.
пример текста: Если чел адекват и рассуждает, а не психует только потому, что ты сделал. • Полный адекват внутреннему состоянию. • И адекват начинается только после того, как все глюки выльются наружу и всё успокоится. не совсем адекват. • Пёс большой, очень умный и красивый, полный адекват. •

16

valja написал(а):

• Пёс большой, очень умный и красивый, полный адекват. •

значит, наша Шила- полнейший адекват!!!  :jumping:

17

valja написал(а):

наша Шила- полнейший адекват!!!

Ну, это же здорово! Мы все тут только адекваты, на форуме! :cool:

18

Здравствуйте, Люда! Спасибо Вам большое за Ваш рассказ, который я прочитал с большим интересом. Он мне очень понравился. Живой язык, необычный, интересный и интригующий сюжет. Некоторые, на мой взгляд, небольшие погрешности стиля Вы в полной мере компенсировали способностью развить интригу и удержать читателя в напряжении от начала и до конца повествования. А это, как мне кажется, уже говорит о Ваших незаурядных писательских способностях. Я полагаю, что  Валя права (читал её отзыв), когда пишет, что Вам эти способности необходимо развивать и реализовывать - продолжать писательскую практику и, по возможности, публиковаться в печатных изданиях. ДЕРЗАЙТЕ! Я от всей души желаю Вам успеха и всегда буду заинтересованным Вашим читателем.

19

Спасибо большое! Ваше мнение было очень важным для меня!

20

Лев, я рада, что ты нас не забываешь и заглядываешь на форум.  :love: И что наши с тобой мнения по поводу Людыного писательского таланта совпали. Я понимаю, что ей самой себя трудно распознать, потому и не решается никому показать свои рассказы, кроме как у нас.. да и то, наверное, руки дрожали, когда решилась.

Давай, Людмила, не робей: ты будешь не единственной писательницей, получившей признание в возрасте за .. ладно, не стану тебя выдавать, раз ты его тут сама не указываешь.. скажу только: в зрелом возрасте
А мы будем твоими первооткрывателями- тоже приятно!


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Библиотека » Призрак прошлого.