БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Кулинария » Замороженные продукты.


Замороженные продукты.

Сообщений 11 страница 20 из 34

11

Влад написал(а):

Соевое молоко пьет.

ИНтересно! Никогда не видела его в продаже. Надо поискать. Наверное же, в МОскве оно где-то есть.))

12

"Также мясо, рыбу всякую- как их сырыми есть? "
Я тоже этого не представляю. Как-то слышал по ТВ, что глисты и т.п. паразиты - болезнь любителей ресторанов - бифштекс с кровью, суши и т.п.., т.е. от сырого мяса. По мясу у нас просто предубеждение, что без него мы ноги протянем. Про супчики у меня такая история. Приехал в Балхаш к маме, как-то сажусь обедать, а она извиняется: "Сынок, не успела за мясом сбегать на рынок вот сварила пустой борщик, извини." А мне понравилось, попросил отныне всегда такие и варить. Приехал, попросил жену сварить. Все домашние тоже одобрили. С тех пор только такие и варит.
Насчет молока я не скажу, что не переношу его. Бывало приходилось выпивать, дурно мне не становилось, просто не хочу его и все. Но причина этому конечно какая-то есть.

13

"Никогда не видела его в продаже"
У нас я тоже не видел, хотя кое-что из сои есть. Но ни разу не видел чтобы покупали. Дочка в Лондоне живет и там этих продуктов большой выбор. Еще, говорит, всяких овощей и фруктов завались, и дешево.  А вот гречки нет.

14

Влад написал(а):

кое-что из сои есть. Но ни разу не видел чтобы покупали

Это просто потому, что у нас она не растёт и люди её не знают. Как-то пробовали у нас продавать мясо соевое, не пошло. Потом прошла информация, чо всё, что у нас ипа соевое, всё модифицировано и генопреобразовано. И вовсе перестали!)))

15

Влад написал(а):

Приехал в Балхаш к маме, как-то сажусь обедать, а она извиняется: "Сынок, не успела за мясом сбегать на рынок вот сварила пустой борщик, извини." А мне понравилось, попросил отныне всегда такие и варить. Приехал, попросил жену сварить. Все домашние тоже одобрили. С тех пор только такие и варит.

Нет, я люблю супчики наваристые, на мясном бульоне. Это не обязательно должно быть мясо, достаточно "сладких косточек". Там, где есть немного костного мозга, и он вываривается в бульон. У меня дома 3 собачки, и они мне за косточки из супа очень благодарны. Правда, я мешаю говяжьи косточки и какой-нибудь птицы: курочки или индюшки. Когда бульон наварится, процежу и варю все свои супа: с лапшой, борщ, рассольник, тыквенный и др. Мой муж, когда поест мой суп, каждый раз говорит: "Твой суп мёртвого из могилы поднимет!" :rofl:

16

valja написал(а):

Твой суп мёртвого из могилы поднимет

Наврное, из костей полезнее, чем просто с мясом.

17

Наше питание в большей степени привычка и традиция, чем необходимость. Я имею в виду его состав. Индивидуальные моменты тоже конечно.

18

Несколько лет назад у нас в Туле появился магазин под названием "Соя". Там продавалось молоко соевое, сыр тофу  - соевый, "мясо" разных видов, которое называлось беф-строганов, бифштекс. Я покупала - я люблю попробовать новенькое - мясо надо было готовить обязательно с каким-нибудь кубиком - мясным или куриным - и  с соусом. Молоко мне не понравилось - совершенно безвкусное. Тофу получше, но тоже достаточно безвкусный. И еще продавалось что-то типа жмыха - забыла, как называется. Очень дешево стоил. Я его пару-тройку раз покупала, делала из него что-то типа котлет. Но, видимо, там СТОЛЬКО белка. что с тех пор больше вообще не тянет на сою. Я считаю, что это самообман: если хочешь мяса - так съешь мясо! Помните. как в "12 стульях" Зося стонала от вегетарианского кролика?! Вот продукты из сои мне напомнили что-то в этом роде...

19

Что загранице соя, то русскому-бееееееее!)))

20

Володя, а кем ты работаешь, если не секрет?


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Кулинария » Замороженные продукты.