БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



9 Мая!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s006.radikal.ru/i213/1005/af/26c5b13f57ad.gif

Мы родились, когда все было в прошлом,
Победе нашей не один десяток лет,
Но как нам близко то, что уже в прошлом.
Дай Бог вам, ветераны, долгих лет!
И каждый год душа болит, рыдает,
Когда нам память выдает слова.
Дух праздника в воздухе витает,
А на глазах печали пелена.
Спасибо вам, что мы войны не знали,
Что мы не слышим шума страшных лет,
Что вы нам жизнь своею жизнью дали!
Дай Бог вам, ветераны, долгих лет!
Пусть помнят все про подвиг вашей жизни,
Пусть люди помнят ваши имена.
И пусть умолкнут войны, что есть в мире
В тот день, когда черемуха цвела.
Да, - это праздник вашей седины,
Вы пережили много бед.
Поклон нижайший, до самой земли,
Дай Бог вам, ветераны, долгих лет!

http://s41.radikal.ru/i092/1005/50/0536ea368dce.gif

2

Слезы целый день... Спасибо нашим ветеранам! Оценили бы их наши "думники". Хочу вам представить стихотворение нашего земляка.

Наша ПОБЕДА.

Под бравый марш надежды всей Европы
Рассыпались, как замки из песка:
Шли на Восток не фрицы недотёпы,
А вермахта отборные войска!

Под касками уверенные лица,
На бляхах и кокардах черепа,
И вот уже советская граница
Раздавлена бронёй, как скорлупа.

Дремоту многих красных генералов
Прервал огня стремительного шквал,
И наш народ своею кровью алой
Четыре года Землю поливал.

Он видел всё: сожженные халупы,
Блокадников, ложившихся костьми,
Прах городов и трупы, трупы, трупы…
Ещё сегодня бывшие людьми.

Союзнички мутили да мудрили,
Тушёнку слали, тёплые носки.
Они врагов безжалостно клеймили,
А били их Советские полки.

За близких, за любимых, за Отчизну,
Осатанев от боли и от слез,
Наш воин раздробил хребет фашизму,
И мир в ладонях миру преподнёс...

...И каждый май - салют из всех орудий!
Победа не тускнеет от времён.
Ведь сделали её простые люди
Без званий... без регалий... без имён...

       

© Copyright: Василий Ланкин

Напишите, кто как провел этот день! Я была в церкви, а потом поехала на совещание по поводу проведения летних палаточных лагерей. Ура! Меня в этом году берут в лес, в лагерь! Наконец-то сбылась мечта... не скажу- кого! :D  Мы сначала прикалывались, потом представлялись,т ак как не все знали друг друга, потом и правда совещались. А в конце мой сын ( он -то меня и порекомендовал!) показал новую игру- все встают плотно в круг, руки за спиной и передают друг другу конфету, довольно большую. А тот, который стоит посередине, должен увидеть, кто сунет ее в рот и будет есть. Обхохотались!Весь сюр заключался именно в том, что конфета была большая и ее трудно было спрятать во рту незаметно.  Потом доели оставшиеся и разошлись. Шла по городу, везде молодежь, все такие праздничные- в пилотках, с ленточками, так радостно было! День был просто чудесный-солнечный, теплый, даже слишком. А вечером, перед салютом, прошла гроза. Но не долгая, минут на 30.

3

Наступает новый прекрасный , любимый нами День Победы! Я от души поздравляю всех, кому он дорог, желаю счастья, мира, безоблачного неба!

4

С каждым годом этот праздник становится все пронзительнее и пронзительнее. На глазах слезы с самого утра... А мой отец не дожил... Прошел всю войну, брал Варшаву, закончил в Кенигсбрюке. Шоферил на Ладоге, обслуживал самолеты в качестве техника, потом стал танкистом, ласточкой вылетал из горящего танка. Ранен был только дважды - и то легко. Видно. молились за него хорошо... А умер в 46 лет: сказались все-таки последствия войны... Рак... Помяните раба Божьего Андрея... Вечная память всем прошедшим войну....

5

Лида, мне близка и понятна твоя боль. У меня во время войны без вести пропал дядя Эрвин, ему было всего 18 лет. А мама, в результате всех лишений и гонений, стала инвалидом. Умерла тоже в 46 лет..

Светлая память всем погибшим от этой ужасной войны!

Я тоже написала стих к Дню Победы:

6

Валя, спасибо за стихи!Так хочется тоже написать что-то такое, но , вот, ума не хватает!

7

Lidiya написал(а):

Помяните раба Божьего Андрея... Вечная память всем прошедшим войну....

Земля им всем пухом! Герои... Богатыри, не мы...

8

Руслёна написал(а):

Валя, спасибо за стихи!Так хочется тоже написать что-то такое, но , вот, ума не хватает!

Зато на рассказы талант - на лицо! Люда, мне очень нравятся твои рассказы- пиши побольше и радуй нас своим творчеством! :love: