БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » www.balkhash.de » Вопросы форумчан друг к другу


Вопросы форумчан друг к другу

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Хотим поехать на озро отдахнуть, но ходят разные нехорошие слухи. Всё впорядке?

2

АННА написал(а):

Хотим поехать на озро отдахнуть, но ходят разные нехорошие слухи. Всё впорядке?

Привет Анна ! Волков бояться - в лес не ходи.Собирайся и приезжай отдыхать - незабываемое впечатление.Если будет возможность - выстави фотки,после отдыха на оз.Балхаш.Желаю УДАЧНОГО отдыха !!!

3

АННА написал(а):

Хотим поехать на озро отдахнуть, но ходят разные нехорошие слухи

Анна, приветствую тебя на нашем форуме земляков-балхашцев! надеюсь, тебе у нас понравится!  :flag: а сама давно уехала из Балхаша?

Про озеро могу сказать только то, что мои друзья, которые сейчас живут в Балхаше, пишут в письмах. Оно всё такое же прекрасное, и летом загорать или отдыхать на озере по-прежему самое любимое занятие балхашцев. Вот только газ с сернокислотного цеха выбрасывается в атмосферу неочищенным, и им приходится дышать. Но отпускники уезжают, как правило, на турбазы, где газа нет. Потому многие, кто провёл лето в Балхаше, уезжают довольными.

Кстати, вы знаете, что на Балхаше проводятся чемпионаты по рыбной ловле? вот ссылка, посмотрите сами http://www.veters.kz/2009-03/karp.html

4

valja написал(а):

вы знаете, что на Балхаше проводятся чемпионаты по рыбной ловле?

Вот это рыбища! Валя, спасибо за ссылку! обалдеть можно! Интересно, сколько ее будут есть- месяц?

5

холодно в воде говорят балхашцы и почти никто не купается, а так всё стало ещё лучше

6

Vitaly написал(а):

холодно в воде

Почему холодно? Разгар лета, вроде бы.

7

холодно в воде говорят балхашцы и почти никто не купается, а так всё стало ещё лучше

Виталя. привет друг! Как дела? Когда будешь на Балхаше? я съездил в конце июня -покупался на белом камне и в Чубарах-народу много-порыбачил-рыбы не было, только у нас, кстати-мелочь наловили-шторм-ночевали на берегу-класс-три дня и ночи провел на берегу-перед приездом жара была, рыба ушла на глубину сказали рыбаки-в мае перед запретом на рыбалке наловили сомов на Техснабе-штук 7-потом в конце мая они мне звонили, что ловили на закида по 100 штук за ночь-самый большой 52 кг-в этот раз заехал к рыбакам на Техснабе взял рыбы -со мной были кокчетавцы-и поехал обратно-заезжал в Бектауата-там заночевали-пожарили рыбу-кокчетавцы решили сделать шашлык из сома-получилось так ничего-лучше кажется жаренной рыбы балхашской нет блюда, в горах классно-прохладно-вечером дует с гор свежий ветер-спали под двумя одеялами-никогда бы не поверил, что в Бектаута бывает так вечером свежо-утром в 5 выехали на север и к обеду попали в жару-кондиционер не спасал-ощущение, наверное ,как у металлурга балхашского-жара-холод-заехал на Боровое-там тоже жара-вода попрохладнее-порыбачили там-поймали кстати больше чем на Балхаше---проезжал мимо твоей дачи, помидоры скоро созреют, на моей даче-шелковица осыпается некому собирать, абрикосов море-пока на ветках, балхашцы не ценят своего богатства-мы это все на севере покупаем-решил приехать в отпуск в конце июля-когда все созреет, наедимся вдоволь,-ты будешь?---зову друзей с семьями поехать-чтобы интересно было на рыбалку ходить---да забыл-на южный берег ходили на моторных лодках-родственики купили лодку или катер это прогулочный на 8 мест-испытывали-скорость 70 км в час-минут за сорок дошли с Ортика до проток-там все за удочки-а я там был в прошлом году-удочки бесполезно-глубина 8 метров и камыш еще над водой метров 6-в протоке теченье-я взял закид и просто не забрасывая отпустил за борт-насадка( в Балхаше рыбачат на печень курицы-в магазинах продают)-за полчаса поймал двух сомов кг на 3-5-уже темнело и мы назад-в Ортике нас ждал бешмарбак.
Видел-для учеников 9 школы-Таисию Ивановну Синепутову-учительницу биологии кажется-она соседка по даче-сейчас там мой двоюродный брат занимается-ночью приехал в темноте не сразу узнал-клены растут-им лет под 40-а домика нет-сгорел оказывается-брата не было- в темноте голос слышу Таисии Ивановны-живет во времянке-дом решили после пожара перестроить и строитель скрылся куда-то-теперь все стоит-меня узнала-вспомнила как я сачковал в детстве когда полол сорняк-более 30 лет прошло-жалко стало её- хотя внуки и правнуки помогают
Пока . Виталя фотки классные, узнал вашу насоску---кокчетавцам скажу чтобы выложили последние фотки с Балхаша.

8

Мурат, спасибо, информация классная, сразу как будто побывала на берегу, посидела у ночного костра, полазила по горам... Спасибо  и за Таисию Ивановну, я переписываюсь с ее дочкой, но про домик она мне не писала.

9

Здравствуйте, Руслена! Пожалуйста, думал только Виталику адресовать-потом понял , что другие земляки тоже хотели бы почитать и решил всем показать отчет так сказать---да Таисия Ивановна, сильный человек-с рождения её знаю, участки родители брали с ними вместе в 65 году, я с рождения её помню- какая была такая и осталась - порядочный, честный человек,- после разговора с ней ехал и думал о старшем поколении  - пенсию платят, чтобы с голодухи не умерли, учителя всю жизнь нас учат-мы только сейчас их понимать стали, сколько они нам дали, чтобы мы не ушли кривой дорогой, друзьям говорю - вот здесь я вырос ребята на этих дачах, в Кокшетау не хватает этого, идешь по улицам, а вспомнить что-то из детства невозможно - поэтому и ездим часто, при первой возможности на Родину, рыбачим там где рыбачили в детстве, радуемся хорошим изменениям в городе, там сейчас сделали так красиво, красивее чем при Союзе -дороги отремонтировали, дома покрасили в центре города-все нарядно-на улицах много приезжих с России и Германии-на рынке смотрю прохожие узнают друг друга-обнимаются-удивляются-ты была такая маленькая-это ты?-сбоку стоит мама и все снимает на видео,чтобы зимой смотреть и все пережить обратно,-на пристани у кого есть катера и лодки катают приезжих---часовщик Тупей Иван Федорыч встретился-он катает знакомых и просто кто просит на пристани на своем катере-балхашцы зарабатывают на этом, кафе построили напротив Паруса - уже давно можно сказать- раньше пустое место было-название класное- Улыбка- с детства- там внутри фонтанчики сделали-все офрмили-не поверишь . что там раньше был пустырь и кусты росли-деревья не тронули а наоборот они зажили второй жизнью----да видать мне надо ехать уже в отпуск- уже поездки на 2-3 дня не помогают-----сейчас шефам написал с утра письмо на отпуск---буду в Бектауата жить неделю-раньше не понимал-почему нас в дестве отправляли в лагерь в горы-почему не на озеро-отец говорит, что озеро вы и так видите, дачи -а так еще горы посмотрите---я с 82 года впервые заночевал в Бектауата на прошлой неделе-интересно вспоминать пионерскую молодость.
Все, спасибочки-а то вас и себя растравлю воспоминанимя---все спросить хочу-кто на пик занес цемент и построил тумбу из бетона-----мужественные люди, однако...на фотках видно-сначало не понял-потом когда понял-удивился-если вежливо сказать

10

мурат написал(а):

-кто на пик занес цемент и построил тумбу из бетона--

Кто занес- не знаю, а вот ЗАЧЕМ? Другой вопрос. И еще- а фотка об этой тумбе есть? Посмотреть хоцца.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » www.balkhash.de » Вопросы форумчан друг к другу